любименькая• 15 апреля 2025
Онкология
Была сегодня у подруги в гостях, 40 лет, рак груди. 2 стадия, гормонозависимый, четыре химии она прошла, ещё две впереди, потом лучи и операция. Как мне ей помочь? Конверт с денежкой дала, она даже не хотела брать. Мы с ней дружим с семи лет, почему на нее свалилось это испытание?? Она никогда ничего не курила, свинину не ела, регулярно проходила обследование
любименькая
• 15 апреля 2025
Единственное что это она в себе держала обиды на родителей и мужа
графиняВишенка• 15 апреля 2025
Ну так рак это случайность и наследственность больше. Здоровый образ жизни не поможет
любименькая
• 15 апреля 2025
Ответ дляоксюморон
До чого тут свинина?
Брат мамы мне в последнее время постоянно говорит меньше есть мяса, все болезни от него ... Только домашнее можно
графиняВишенка• 15 апреля 2025
Просто поддерживайте её, звоните спрашивайте как она и так далее. Ну и деньги конечно, если есть такая возможность
Акукарача• 15 апреля 2025
Ответ длялюбименькая
Сочувствую, и понимаю, что это страшно.
Надо простить родителей и мужа.
2 я стадия - не 4.
Там большой % выживаемости. Помоему 85%, сорри, по памяти.
Надо простить родителей и мужа.
2 я стадия - не 4.
любименькая
• 15 апреля 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Купила ей омегу, . Она хорошо держится, а я плачу, она очень хороший, добрый человек
любименькая
• 15 апреля 2025
Ответ дляАкукарача
Сочувствую, и понимаю, что это страшно.
Надо простить родителей и мужа.
2 я стадия - не 4.
Надо простить родителей и мужа.
2 я стадия - не 4.
Она летом проходила обследование, все было нормально , а в ноябре купалась и обнаружила уплотнение. У ее мамы было тоже, потому она регулярно делала обследование
Карамелька• 15 апреля 2025
У моей подруги тоже пару недель назад обнаружили, 2я стадия, гормонозависимая, но химию не назначили, сразу операция, потом по результатам гистологии протокол
любименькая
• 15 апреля 2025
Ответ дляКицюююня
Что за лучи?
И почему химия до операции?
Лучевая терапия. Такой протокол лечения наверное
Пацаааааааан• 15 апреля 2025
Ответ длялюбименькая
Мясо тут ни при чем.
Кицюююня• 15 апреля 2025
Ответ длялюбименькая
Жёсткий протокол.
Химия убьёт иммунную систему в 0, а потом на убитую имунку делать операцию....я раньше про такое не слышала
Реанимация• 15 апреля 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Но процент, что войдет в ремиссию у нее большой на такой стадии
залежить від виду, на жаль((( Але хай станеться чудо і подрузі автора буде довічна ремісія
Реанимация• 15 апреля 2025
Ответ дляКарамелька
так і в моєї братової було
любименькая
• 15 апреля 2025
Ответ дляКицюююня
Жёсткий протокол.
Химия самая вредная, правильно? у нее их шесть. Четыре уже прошла, выпали волосы и выглядит плохо, но главное чтобы результат был, вижу что ей тяжело сейчас
любименькая
• 15 апреля 2025
Ответ дляРеанимация
Дуже вам дякую
любименькая
• 15 апреля 2025
Ответ дляРеанимация
так і в моєї братової було
І як вона зараз?
любименькая
• 15 апреля 2025
Ответ дляРеанимация
так і в моєї братової було
Може якісь поради
Скромняшка• 15 апреля 2025
Пусть обязательно подаст на инвалидность, в зависимости как пройдёт операция это будет 3 или даже 2 группа.
Если у неё есть стаж работы это ежемесячная пенсия. Примерно 3000 грн.
Зам. зав. Анонима• 15 апреля 2025
По статистике, раком молочной железы болеет/заболеет две из десяти женщин
Работаю в онкологии
ФсеСама• 15 апреля 2025
Ответ длялюбименькая
При чем тут рак ? Боже , что у людей в голове
ФсеСама• 15 апреля 2025
Ответ длялюбименькая
Понятно. Тема не о раке и не о подруге
ФсеСама• 15 апреля 2025
Ответ дляКицюююня
Что за лучи?
И почему химия до операции?
Зазвичай так і роблять
ФсеСама• 15 апреля 2025
Ответ длялюбименькая
Самая вредная у неё раковая опухоль, не химия
Реанимация• 15 апреля 2025
Ответ длялюбименькая
І як вона зараз?
Вже в лютому минуло 6 років, як ніяк(((( а мене до цього часу мучить думка, що якби видалили в першу операцію всю молочну залозу, а не вирізали тільки пухлину, можливо, все було б зовсім інакше.
Але не треба приміряти чужі випадки, все дуже індивідуально. З моєю братовою оперувалась жіночка, з таким самісіньким діагнозом і стадією, і по сьогодні в ремісії, правда, на таблетованій хімії постійно.
Просто теж здивувалась, що спочатку Вашій подрузі хімію призначили. Якщо вона літом обстежувалась і нічого не було, то за 3 місяці пухлина явно не великого розміру
Акукарача• 15 апреля 2025
Ответ длялюбименькая
Простите, но ей повезло, что обнаружила, и ее послушали. Лечат.
Дай Бог, чтобы вылечилась. Ей обязательно надо простить тех на кого обижается, обида, наверное, очень серьезная.
Подруга летом нащупала, пошла к врачу, она ей сказала - ничего нет, и даже на УЗИ не отправила.
Подруга пришла в ноябре - что есть и увеличилось, гинеколог подскочила и забегала, отправила сразу в онкологию, 4 стадия.
Химии.... но ей сразу сказали, что если хотите, то все народные методы применяйте.
В мае уже и умерла.((((
Реанимация• 15 апреля 2025
Ответ дляФсеСама
Зазвичай так і роблять
Пройшла з братовою двічі і з татом всі круги того пекла, зазвичай, хімію перед операцією назначали тим, у кого пухлина була великих розмірів, для її зменшення. А зазвичай перед операцією біопсія, потім операція, гістологія матеріалу і вже далі все решта