Здравствуйте!
Некоторые форумчанки знают, что 15 дней я по факту наполовину не живу. Гидазепам уже не особо держит, довыписали гиацинтию... Вокруг моя любимая ранее весна, а у меня тьма...
Нет сил все рассказывать. Пока еще маму не сгубила врачебная оплошность и мое непонимание ситуации, все шло прекрасно к выздоровлению к первой больнице - она мне проговорила жуткие вещи, которые в итоге сбылись.
Если Наталья Петровна Бехтерева говорила о вещих снах и честно признавалась, что объяснить их нет возможности сейчас, то обычному человеку, не нейрофизиологу, простительно. Отчаяние привело меня в группу людей с расширенными способностями, они мне смогли передать весточку от мамы.
Вопрос, который я хочу задать: кто еще получал весточки от своих покинувших мир близких? совпадали ли они с реальностью? я услышала имена, которые никак не могу привязать к знакомым, почему так? и что будет дальше с душами нашим близким, будут ли они ждать нас там или постепенно забудут в других телах?
Модераторов очень прошу разрешить тему как поддержку друг друга. Крик души...
Тема с анонимами, кроме меня, мне уже все все равно.
Собеседниц прошу по возможности писать правду.
Спасибо.
frumoasa17• 16 апреля 2025
Ответ дляCarin
Спасибо Вам.
Мне было бы легче если бы я понимала, что мы встретимся хоть там.
Что хоть изредка я ее могу услышать.
Только сейчас я понимаю, как безгранична была ее любовь во мне, и моя к ней
По сути меня нет с 21:03 01.04.2025. Держусь как-то ради мужа.
Что хоть изредка я ее могу услышать.
Прийміть співчуття. Я розумію вас. Не стало тата більше 3 роки тому. Він був для мене всім. І були такі ж думки, що краще я б, що б я подолала довбаний ковід в лікарні. Трохи себе ще звинувачую, так я перша захворіла, потім тато і другий, покійний чоловік, його теж не стало через 3 тижні, але сталося те, що сталося.
Пройшло тільки 2 тижня. Буде боліти ще довго, але ви потрібні чоловіку, а він вам.
Щодо снів навіть не знаю, що вам сказати, але можу розповісти деякі. Що тато в перший ж ніч після смерті просив мене їсти, так як я не могла цього робити. Потім якось приснився і сказав, що хватить, не плач, ти себе губиш.
І ось зараз за кілька тижнів до першої річниці смерті. Мені приснилася одна людина, близька. Ми не були рідними по крові. Мій теперішній свекор називав нас сестричками 😥Але вона сказала там мені, що ми ще з тобою побачимося. При житті вона дуже вірила, що це не фізичний кінець. Можливо щось там і є. Хто знає...
Тримайтеся, сил вам та здоров´я. Бережіть себе ♥️
Ответ дляCarin
У нее не было проблем с сердцем, в том-то и дело...
УЗИ перед наркозом чистое
Я приносила реаниматологу распечатку из нашего журнала неотложных состояний, там было четко написано, что надо считать объем электролитов и при показателях близких к ОНП переводить на коллоиды
Просила пригласить на повторное УЗИ. ’Ну потом не хочется беспокоить’...
’И вообще, Вы кто по образованию? вот этим и занимайтесь!’
Через 40 минут от этого проклятого звонка из ОРИТ мне как раз ответили. что пора уже подключать диализ и доливать кровь, а не электрлиты....
Ну сказали бы дать денег, Господи, я бы любую сумму дала...
УЗИ перед наркозом чистое
Ви писали про низький тиск влітку . Знову, де тут ви винні?
А гроші, за них не купиш найважливіше , ніколи. Якщо ви грошима змогли б купити життя, ні , не змогли
Ответ дляЛиса Патрикевна
простите, автор, за странный вопрос - мама это сказала в реальности вот так на ровном месте? У нее дар был какой-то?
Да.
Нет никакого дара. Она безумно боялась что это меня коснется. Я еще прикрикнула на нее (не прощу себе до последней минуты)
А все так вышло врачи невольно ее ’кинули’ (думаю, без злого умысла, там потом, они сосредоточены на своей работе) . И дома вместо нее я получила огромное горе...
Все знаю від і до• 16 апреля 2025
Автор, просто вас поддержать хочу
Вспоминайте самое хорошее про мамочку, все светлые моменты, можете написать ей письмо
Ответ дляГлас_Народа
Если речь шла о диализе- значит отказали почки? А выше я увидела что капали калий?
Были высокие показатели . Они 9 лет капали не переставая. Мочевина подхоила к 25,9 надо было бы уже подключать, хотя бы сделать или СКФ я бы сдала за деньги . там смартлаб же рядом
Калий капали все пожилым после наркоза в политравме, опять же можно бы пообщаться с анестизиологом, чтобы дали спинальую , там шов крошечный был.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 апреля 2025
Автор, расскажу вам свою историю, которая случилась на днях. Умер наш кот, любимец семьи. Началось всё с кашля и хрипов. Мама отвела его к врачу в ближайшую ветклинику. Ну там сказали, ничего страшного, простуда. При этом заводчица ей предложила поехать к другому врачу, но мама отказалась - это нужно было ехать на другой конец города, такси да еще и с переноской выйдет дорого. Она решила, что та ничего страшного, простуда, зачем куда-то вести через весь город. Через неделю кот умер у нее на руках в другой ветклинике. Не успели спасти, отек легких. Она себя каждый день съедает тем, что пожалела денег и не повезла кота к другому специалисту.
Пуки-куки• 16 апреля 2025
Ответ дляCarin
Это вторая часть...
Начнем с того, что 8 марта я ее не поймала. Тогда бы этого перелома шейки вообще не было
В политравме у нее начался энтерит. Больничный штамм, мерзость, нулевая антибиотикограмма. Хачем его вообще ОРИТ 5 дней высеивала когда и так было понятно...
И вроде диарея как диарея, я честно сказать, вседа ее за день лечили печеньками да левомицетином. Врачи только спросили сильно ли жидкий стул (простите ) . А не сильно жидкий. Они капают там стандартную глюкозу с калием, льют кровь, а давление на районе 70. Сестричка мне говорит, ну что ж такого у меня всю жизнь 80, пусть больше пьет. Я пою с грехом пополам, они даже кровь взять нормально не могут, она густая, так и выписывают. Зачем я согласилась??
А она спит, вечером просыпается, жалуется, что все болит. Я покормила с грезом пополам, дала воды чая, она немного попила, муж не на связи. На след. день тонометр зашкаливает, вызывваю СМП. Они меня ругают, выписывают что купить , спрашиваю хочули я в больницу. Я говорю, только ж из больницы. Ну давайте на дому покапаем . В 10 или 11 вечера я бегу в единственнную на 2 района аптеку, покупаю, вытягивают давление до 77, спрашиваю, ну вы едете или остаетесь? я уточняю - это очень критично? ну типа вы же сами понимаете. А я же не понимаю! у нее летом падало давление до 40 я выпаивала чаем , кофе, цитрамоном. В общем, оставляем. Денег дала, что было. Договорились что утром врач позвонит и сделает еще капельницы или я вызову скорую. Зачем??м надо было ехать с ними ... с утра я ее пою регидроном, даю лперамид смекту, ей опять плохо, давление падает, звоню завтерапии, он удивляется, почему выписали? место есть, везите. Вызываю СМП, давление где-то 30 ед, врач клянет меня на все лады, капает, привозим, забирает ОРИТ Еврейской.
И главное, это проклятый штамм вылечили в ОРИТ, я распечатала инструкцию к энтерололу, дала реаниматологу, и регидратацию провели, и ОАК хороший, и даже азотитстые показатели стали налаживаться. И альбумин я уговорила прокапать наконец-то. Ей легче стало.
Не удалось на переливание крови уговорить, может, это бы ее сняло с вазопрессора.
И остановка сердца....
Пишу и все разрывается внутри. Почему, почему столько было возможностей, а а все пропустила! как злой рок...
И остановка сердца....
Автор, с одной стороны, я вас понимаю. Так бывает, когда очень взрослые дочери остаются очень близкими со своими матерями. Когда мама - и мама, и подруга. С мамой каждый день разговаривают, ходят в магазины, в театры, ездят на отдых. Когда мама по факту остается самым близким человеком, несмотря на мужа, детей, друзей и коллег.
А, с другой стороны, по тому, что и как вы пишете, становится очевидным, что ваша скорбь метаморфировалась в невроз и довольно таки пограничное состояние.
Это нормально - скорбеть, грустить, тосковать, плакать, горевать. Перебирать вещи, фотографии и опять плакать. Какое-то время ежедневно ездить на могилу тоже нормально. Просить перед сном, чтобы ушедший пришел к тебе во сне. Чтобы договорить, дообнимать, допрощаться.
Но вы, автор, вы же не скорбите по маме. Вместо того, чтобы постепенно привыкать к ее уходу и заполнять пустоту в сердце светлыми и только хорошими воспоминаниями, перебирать и мысленно сортировать на полках своей памяти то замечательное, что было и что у вас никто никогда не отнимет, вместо всего этого вы ежедневно правите черную мессу. Вы приковали себя к позорному столбу и на полном серьезе ждете, пока к хворосту под вашими ногами кто-то поднесет спичку, и вы вспыхнете, как факел. И вот это ваша жертва...Кстати - а для кого и для чего эта жертва? Для мамы? Для вас? Для вашего мужа?
Зачем вы круглосуточно самобичуетесь, пытаясь вернуть невозвратное? Пытаясь путем ковыряния в собственной ране сделать что? Маму живой? К сожалению, это невозможно.
Ваша мама была смертной. Как и вы. Не потеряв ее первого апреля этого года, вы потеряли бы ее...бог знает, когда. Но однозначно и определенно потеряли бы.
Так заведено на этой планете. Таков природных ход вещей.
Не природно, когда мамы хоронят своих детей. Как, например, в Кривом Роге четвертого апреля. Или в Сумах в воскресенье.
Что делать этим мамам, автор? На каком костре они должны себя сжечь за то, что не успели? Не закрыли?
Хватит ходить по эзотерическим кружкам, верить в медиумов и разговаривающих с духами.
Не зовите назад того, кто уже перешел черту, и упаси вас бог пытаться заглянуть за эту черту раньше времени.
Отпустите маму и начинайте жить. Идите к врачам, принимайте фармакологию. Признайтесь себе в своем болезненном состоянии и тогда, только тогда у вас появится шанс выздороветь. И начать жить светло, со светлой памятью о маме.
Глас_Народа• 16 апреля 2025
Ответ дляCarin
Я знала одну прекрасную женщину, с 35 лет у нее диабет 1 типа, лет с 50 слепота, и к 60 диализ. В ней жизни было столько, сколько в здоровых нет. Семья замечательная. Но сердце не выдержало. Она испытывала много боли физической, и несмотря на ее сильный дух, ее семья на похоронах все сказали- отмучилась. Потому что выносить столько живому человеку, невозможно. Я вижу, Ваша мама боец, и Вы вместе с ней. Я уверена, что Вы продлили максимально ее пребывание с Вами. Я знаю просто как живут такие любящие семьи, такие мужественные дочери,знаю таких. Соболезную.
Знаете, что еще не могу простить себе, девочки
я какой-то дрянью что ли заболела в те дни, в общем 38 на парцетамоле, кашялю так что надо на корточки , чтобы отдышаться
короче, поехала я в последний день 1го, теплый солнечный, врач сказал, что разговаривал с ней, она жаловалась, что болит за грудиной, думаю, сэкономлю 300 грн съезжу за альбмумином куплю ей водички, салфетки,
и вот я там откашлялась, меня из той маршрутки не выставили, приехала, а в ОРИТ аншлаг, 5 поступлений. Я подождала полчаса, они не закончили, говорят приезжайте после 5
А я что-то подумала, отлежусь ка я от этого клятого кашля и с утреца к ней, дай Бог уже с вазопрессора снимут, а сейчас поеду на форуме еще спрошу.
И вот я в прошлый день успела ей сказать, как мы ее все ждем, пчто все уже цветет, ей пора к ее любимому врачу в терпаию, пошутила пусь договаривается с организмом. Она смотрела на меня покачала говолой, мол какая ты изученная. Я ее погладила, покивала, меня дернули и я уехала...
Почему я к ней не приехала в последний день?? ненавижу свою тупость ...
Пуки-куки• 16 апреля 2025
Ответ дляCarin
Дополню свой предыдущий лонгрид.
Вы уже просто летописец смерти. Вы живописуете несколько последних дней жизни вашей мамы, буквально евангелизируя процесс. Вы, простите, прям упиваетесь все новыми и новыми подробностями. С удовольствием, очень нездоровым, копошитесь в деталях, пытаетесь вспомнить, кто и что делал, говорил, думал. Вновь и вновь перебираете варианты развития событий.
А их нет и не будет. Никаких вариантов.
А для вас, как раз, варианты имеются.
Обратиться за квалифицированной помощью. И, для начала, выйти из маминой квартиры в жизнь.
И есть еще один вариант. Но он уже безвозвратный.
Если вы и вправду хотите к маме, то она вас заберет. Только жаловаться не нужно и руки заламывать. Просто ждите.
Или все таки жизнь?
Не нужно тут отвечать. Ответьте себе честно.
И перестаньте тут вести дневник. Это не решит ничего. И не исправит.
А их нет и не будет. Никаких вариантов.
А для вас, как раз, варианты имеются.
Или все таки жизнь?
Ответ дляГлас_Народа
Спасибо Вам большое.
Я состою в онкогруппе еще с былых времен, и понимаю четко когда 4я стадия, человек страдает, не действиуют таргеты , не берут в КИ , обезболивание только продлевает мучение - да, тут ничего не поделать.
Маму кроме клятой гипотонии этой сезонной ничего не беспокоило, значит, ее надо было дожать мне.
Автор, обнимаю вас.
Я очень вам желаю поскорее вернуться к жизни. Очень больно читать ваши сообщения, видно, что очень сильная связь была у вас с мамой.
А детки у вас есть? Есть подруги и родственники, которые вас поддерживают? Вы кушаете хоть нормально? Держитесь, моя хорошая. Постарайтесь переключаться, заставляйте себя выходить на улицу дышать. Спите ложитесь днем. Вы же из Одессы, да? Море рядом?
Ой, блин, нас уже бомбят в Одессе(((. Поспишь тут нормально(((.
ТочноБудет• 16 апреля 2025
Ответ дляPeppermint Winter
у меня критически низкое?
Нічого критичного для життя, не заганяйтеся.
Ответ дляПуки-куки
Дополню свой предыдущий лонгрид.
А их нет и не будет. Никаких вариантов.
А для вас, как раз, варианты имеются.
Или все таки жизнь?
А их нет и не будет. Никаких вариантов.
А для вас, как раз, варианты имеются.
Или все таки жизнь?
Я и решаю основные дела, а там как будет.
Что там греха таить, если бы не муж ...
Помощь у меня расписана в двух рецептах, толку-то.
Пью я их, иначе через 15 минут после пробуждения я бы в окно выпрыгнула.
Это не дневник, просто я не удержалась, может, кто-то в будущем вспомнит этот пост, и он ему сильно поможет.
Я несколько другие вопросы задала в стартпосте, вот на них была бы благодарна за ответы. Но Вам, конечно, тоже спасибо.
Что там греха таить, если бы не муж ...
Ответ дляАквис
Автор, обнимаю вас.
Спасибо Вам.
Подруга уехала в 2022, конечно, отписала слова утешения.
Золовка, если не сильно выматывается на работе, тоже звонит иногда.
Да, у нас уже нескучно, я только заметила.
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Эх!.... как оно все....
Ответ дляCarin
Спасибо Вам.
Все наладится. Вы только сами не препятствуйте этому. Надо продолжать жить.
Сколько маме лет было?
Очень вам соболезную.
Сколько маме лет было?
Очень вам соболезную.
Меня много• 16 апреля 2025
Ответ дляCarin
УЗИ перед наркозом чистое
Я Вам от всей души сочувствую, желаю пережить эту страшную боль… Души… они точно держат невидимую связь с нами на каких-то тонких уровнях. Понимаю, что Вы чувствуете вину, но не вините себя, Вы сделали все, что смогли и как смогли, Вы не могли знать всех медицинских тонкостей и вариантов развития событий. Вы меня простите за такие вопросы, но я немного потерялась в хронологии. Перед наркозом электролиты и другие показатели были в норме? Энтероколит и диарея начались до операции или после?
Пережила очень серьезное нарушение водно-электролитного баланса, вытащили с того света почти, хотя врачи скорой и в приемном отделении ржали на расслабоне, думали, что паническая атака и никто никуда не спешил…
Ответ дляТрохи злякана
Примите мои соболезнования. Но по христианским законам, дети хоронят родителей, это норма. Но не на оборот, когда мама хоронит сына или дочь. Да, я без сына восемнадцать лет. Могу вам сказать одно: для умершего, это переход из одного вида жизни, в другой. Это для нас они становятся невидимыми, а о нас они знают всё. Немного успокойтесь, переходите не более легкие успокоительные и ваше сознание, в течении года, будет более расширенным. Увидите и услышите.
Соболезную Вам.... спасибо...
Ответ дляtarveldy
Тримайтесь заради себе.
Вибачте мені мою грубість, але якщо моя доня буде любити мене так як ви свою мати, я собі цього не вибачу , бо вона має оплати і відпустити мене, а не я тягти її з собою
Нема вашої вини, нічого не можна було змінити. Це життя, воно закінчується , воно ж і починається .
Бажаю вам прийняти горе, пережити і рухатись далі . Життя коротке
Спасибо Вам...
Ответ дляМальдивирую
Когда я переехала на новую квартиру, мне приснилась покойная мать, будто пришла, во всех комнатах включила свет, посмотрела, дочка ей сказала, давай я дверь открою... Не знаю, что это было, я потом в трех церквях заказала молебень об упокоении. Ничего плохого не случилось
Если они - это наши близкие просто в другой форме (сейчас огромное количество информации о клинических смертях и отделение от физ. тела) - то вроде и бояться нечего, а радоваться...
Ответ дляfrumoasa17
Сочувствую Вам.... Спасибо за поддержку.
Алина-1240• 16 апреля 2025
Ответ дляCarin
Я выхожу по необходимости из дому. Больше ж никто не сделает.
Вам нужно с кем то общаться.не оставайтесь одна, и гоните мысли о внеземных телах ,сообщениях с того света и прочем.если нет друзей,запишитесь на какую то йогу или просто после работы идите гулять в места скопления людей
Ответ длядама_из_декрета
Папа умер на оккупированой территории от онкологии. Видела его за месяц до смерти, на похороны приехать не смогла.
Снится мне сон через время.
Сидит папа будто на диване в комнате, но комната бездонно белая, диван белый, сам в белом, перед ним стул (мы приносили ему чай и сидели с ним пили, чтоб он не ходил в кухню).
При жизни имел густую шевелюру как щетка. И сидит он такой весь отдохнувший! Говорю, папа, как же я рада тебя видеть!!! У тебя не болит ничего? Как ты???
А он мне - ничего не болит наконец-то, мне тут так хорошо, так спокойно! Мне парни подсказали средство, ты будешь смеяться! Ненавидел ее всю жизнь, а вот оно как) Кока-колу пить сказали, мне очень хорошо, даже волосы стали расти!
Мне не говорили, но перед смертью, у него волосы так полезли, что был почти лысей, меня не травмировали этим. Я не знала и знать не могла, на похоронках не была!
Было ещё несколько снов. Все долго писать. При жизни он говорил, что он не сошел с ума, он всех узнает, вы вот те, вы эти и тд(рассказывал сестре мамы, мы пытались не оставлять его одного). Но, говорит, в ванной (а у нас там подвал под ванной), есть внизу ещё одна комната, оттуда можно пойти, а там сестра (она умерла), бабушка(тоже умерла) и перечислял кого видел, а они все мертвые. Говорит они меня ждут.
Перед смертью крикнул маме, да что ты меня держишь тут! Ещё говорил, что его ждёт парень с идеальным слухом (он певец, папа мой). Когда похоронили, наискось могила, там микрофон…
Я верю, я знаю, ничего не кончается, там все есть и они нам ждут. Они другие какие-то, но они там!!!
А ещё двоюродная сестра до лет 4-5 рассказывала как ее звали, что ее муж убил, где жила, как дочек звали, где муж ее спрятал и тд. Я была маленькая, жаль не записала этого всего, теперь не помню ни имён, ни города, хотя она точно рассказывала все! Потом забыла, теперь ничего не помнит. Говорить рано начала, а тогда не было интернета и тд, не верю, что откуда то услышала. Так что уверена, они ещё и возвращаются назад заново.
Снится мне сон через время.
Сочувствую Вам... как же терять родителей жутко, невыразимо жутко...
Может, в нас остается родовая память, регрессивный гипноз вроде практикуют.