Здравствуйте!
Некоторые форумчанки знают, что 15 дней я по факту наполовину не живу. Гидазепам уже не особо держит, довыписали гиацинтию... Вокруг моя любимая ранее весна, а у меня тьма...
Нет сил все рассказывать. Пока еще маму не сгубила врачебная оплошность и мое непонимание ситуации, все шло прекрасно к выздоровлению к первой больнице - она мне проговорила жуткие вещи, которые в итоге сбылись.
Если Наталья Петровна Бехтерева говорила о вещих снах и честно признавалась, что объяснить их нет возможности сейчас, то обычному человеку, не нейрофизиологу, простительно. Отчаяние привело меня в группу людей с расширенными способностями, они мне смогли передать весточку от мамы.
Вопрос, который я хочу задать: кто еще получал весточки от своих покинувших мир близких? совпадали ли они с реальностью? я услышала имена, которые никак не могу привязать к знакомым, почему так? и что будет дальше с душами нашим близким, будут ли они ждать нас там или постепенно забудут в других телах?
Модераторов очень прошу разрешить тему как поддержку друг друга. Крик души...
Тема с анонимами, кроме меня, мне уже все все равно.
Собеседниц прошу по возможности писать правду.
Спасибо.
Алина-1240• 15 апреля 2025
Ответ дляCarin
Мама сказала, что врачи тебя обманут, как ты не видишь? и унас будет горе, в доме готовят гроб , будут похороны
Она лежал в полтравме шов чистешпий, срасталось все, шевелила уже ногой. Все было хорошо после операции.
Не могу себя простить, что не вслушалась...
У вас есть друзья? Попросите подругу/друга, что приехали к вам на пару дней и куда то вас вытягивали
Точу ляси• 15 апреля 2025
Ответ дляСладкий лимончик
Хто був поруч з вами після її смерті?
Папа, брат, две бабушки, дедушка, тетя, сестра двоюродная, подруги.
Лиса Патрикевна• 15 апреля 2025
Ответ дляCarin
простите, автор, за странный вопрос - мама это сказала в реальности вот так на ровном месте? У нее дар был какой-то?
Ответ дляPeppermint Winter
Автор, соболезную Вашей утрате, я после смерти Мамочки сразу на антидепрессанты, прошло три года, до сих пор очень невыносимо, весточек нет увы, но я чувствую что она рядом, не знаю как объяснить.
Соболезную Вас, обнимаю, плачу
После ОНМК я 5 лет полностью ее опекала.
Как я себя проклинаю, нет слов.
Трохи злякана• 15 апреля 2025
Ответ дляCarin
Спасибо Вам. Постфактум я вижу всю картину, и вижу что могла бы сделать, если бы. Дело реально было в мелочи, моя вина огромна. Сразу с утра глотаю гидазепам, становится чуть легче.
Я как-то шатаясь выхожу в аптеку за какой-тоедой к врачу. Только посылки никак не отправлю.
Не знаю, за что зацепиться. 1 апреля моя обычная не самая плохая жизнь застыла.
Нет вашей вины! Не вините себя. Никогда не случается незапланированная смерть. Ну в очень и очень редких случаях. Дата ухода внесена в план нашей жизни. И тут хоть сам ляг под уходящего, ничего не спасет. Хотя опять же, есть такие случаи, когда совсем молодые мамочки отодвигают дату, из-за маленьких детей своих.
дама_из_декрета• 15 апреля 2025
Ответ дляPeppermint Winter
По любому будет вина, я тоже перелистываю постоянно в голове последние дни Мамочки, начинаю перебирать множество вариантов, если бы сделала так, а если так, эти мысли мучают и терзают, тоже думаю могла бы спасти, но .. может это у всех такой груз
А у меня папа звонил за 2 недели до смерти, хотел поговорить, я поговорила немного, бывший муж начал вонять, пришлось отдать трубку дочке, она немного с дедом поболтала….
Корю себя, надо было говорить пока мог, каждую минуту, больше не смогу😭😭😭😭 7 лет в этом году, помню, плачу, вспоминаю, корю себя😭😭😭😭
Мальдивирую• 15 апреля 2025
Ответ дляТочу ляси
Мама умерла когда мне было 15, первый год был тяжёлый, а после, время лечит-это факт, прошло почти 20 лет, вспоминаю маму только с улыбкой.
Когда я переехала на новую квартиру, мне приснилась покойная мать, будто пришла, во всех комнатах включила свет, посмотрела, дочка ей сказала, давай я дверь открою... Не знаю, что это было, я потом в трех церквях заказала молебень об упокоении. Ничего плохого не случилось
Замурмишка• 15 апреля 2025
Ответ дляCarin
Так напишите нормально, что случилось, какая причина смерти? В чем вы видите свою вину? Это всего лишь свойство психики. На тот момент вы могли поступить лишь так, как поступили.
Peppermint Winter• 15 апреля 2025
Ответ дляCarin
Соболезную Вас, обнимаю, плачу
Как я себя проклинаю, нет слов.
Взаимно, но может мы бессильны и правда были( Хотя чувство вины постоянно висит тяжелым грузом, не проклинайте себя, Вы сделали все что могли, увы мы бессильны перед смертью.
Советую Вам консультацию у психиатра, и пить ад, от них дольше эффект, транки на короткое время!
Обнимаю, крепитесь❤️
Ответ дляТрохи злякана
Писали, что всегда есть вероятность отодвинуть, если бы вовремя все сделали. Нет ничего статичного. Я и сама это понимаю.
Нет сил рассказывать, но она как бы качалась от жизни к смерти. ОРИТ просто не хочу вспоминать. Такое ощущение, что врачи заранее пишут там судьбу больного, и переубедить их очень тяжело. Наверное, профдеформция.
Вумна вутка• 15 апреля 2025
Ответ дляCarin
Соболезную вам.
Не очень хочется вспоминать плохое, муж перед смертью тоже говорил много чего, что потом оказалось правдой.
Сил вам. Это надо пережить , и надо время.
Старайтесь общаться просто с людьми, родными, я сразу вышла на работу, потому что дома все мысли о горе.
Всем умершим покоя , а нам сил жить дальше.
Ответ дляPeppermint Winter
Обнимаю, крепитесь❤️
Спасибо Вам.
Мне было бы легче если бы я понимала, что мы встретимся хоть там.
Что хоть изредка я ее могу услышать.
Только сейчас я понимаю, как безгранична была ее любовь во мне, и моя к ней
По сути меня нет с 21:03 01.04.2025. Держусь как-то ради мужа.
Что хоть изредка я ее могу услышать.
Ответ дляCarin
Всі ми помиляємось, треба просто це прийняти, пережити , зробити висновки і рухатись далі . Почитала вашу тему попередню, не всю , про стан . Чесно не розумію в чому ви бачите свою провину?
Peppermint Winter• 16 апреля 2025
Ответ дляCarin
Спасибо Вам.
Что хоть изредка я ее могу услышать.
Я тоже надеюсь на встречу там, это маленькое утешение..
Попробуйте ад, правда помогают жить дальше хоть как то ..
Трохи злякана• 16 апреля 2025
Ответ дляCarin
Я вам могу многое рассказывать, но со стороны можно подумать, что я немного дивная). Знаете, хорошо быть доброй, всем помогать. Но не вините врачей, они выполнили свои обязанности (если они действительно виноваты, я ж этого не знаю) помогли закончить вашей маме игру, под названием ’жизнь’. В моей истории тоже виноваты врачи. Но, как сказал мой сын: не вини их, они выполнили свои обязанности. Здесь всё не так, истину мы просто не видим. Просто успокойтесь, примите происшедшее. И не огорчайте свою маму своим состоянием. Ей это очень больно.
Ответ дляCarin
У меня были как минимум 3 шанса успеть все изменить.
За день до выписки из первой больницы забрали мужа.
Может, возможность с ним поговорить все бы изменила я бы приняла верное решение, а не согласилась с СМП.
Ну или лучше бы я отлежала в реанимации и выкарабкалась, но
Но...
Просто постфактум я понимаю тот страх, который мне пыталась передать мама в этих словах, которые сбылись полностью. Лучше бы все это было со мной, я бы легко выжила.
Но...
Автор, це ж невідворотні події. Всі будуть ховати своїх батьків.
Хто вас підтримує зараз?
Ответ дляТрохи злякана
Тоже так думаю
Ответ дляCarin
Спасибо Вам.
Что хоть изредка я ее могу услышать.
Тримайтесь заради себе.
Вибачте мені мою грубість, але якщо моя доня буде любити мене так як ви свою мати, я собі цього не вибачу , бо вона має оплати і відпустити мене, а не я тягти її з собою
Нема вашої вини, нічого не можна було змінити. Це життя, воно закінчується , воно ж і починається .
Бажаю вам прийняти горе, пережити і рухатись далі . Життя коротке
Ответ дляtarveldy
Это вторая часть...
Начнем с того, что 8 марта я ее не поймала. Тогда бы этого перелома шейки вообще не было
В политравме у нее начался энтерит. Больничный штамм, мерзость, нулевая антибиотикограмма. Хачем его вообще ОРИТ 5 дней высеивала когда и так было понятно...
И вроде диарея как диарея, я честно сказать, вседа ее за день лечили печеньками да левомицетином. Врачи только спросили сильно ли жидкий стул (простите ) . А не сильно жидкий. Они капают там стандартную глюкозу с калием, льют кровь, а давление на районе 70. Сестричка мне говорит, ну что ж такого у меня всю жизнь 80, пусть больше пьет. Я пою с грехом пополам, они даже кровь взять нормально не могут, она густая, так и выписывают. Зачем я согласилась??
А она спит, вечером просыпается, жалуется, что все болит. Я покормила с грезом пополам, дала воды чая, она немного попила, муж не на связи. На след. день тонометр зашкаливает, вызывваю СМП. Они меня ругают, выписывают что купить , спрашиваю хочули я в больницу. Я говорю, только ж из больницы. Ну давайте на дому покапаем . В 10 или 11 вечера я бегу в единственнную на 2 района аптеку, покупаю, вытягивают давление до 77, спрашиваю, ну вы едете или остаетесь? я уточняю - это очень критично? ну типа вы же сами понимаете. А я же не понимаю! у нее летом падало давление до 40 я выпаивала чаем , кофе, цитрамоном. В общем, оставляем. Денег дала, что было. Договорились что утром врач позвонит и сделает еще капельницы или я вызову скорую. Зачем??м надо было ехать с ними ... с утра я ее пою регидроном, даю лперамид смекту, ей опять плохо, давление падает, звоню завтерапии, он удивляется, почему выписали? место есть, везите. Вызываю СМП, давление где-то 30 ед, врач клянет меня на все лады, капает, привозим, забирает ОРИТ Еврейской.
И главное, это проклятый штамм вылечили в ОРИТ, я распечатала инструкцию к энтерололу, дала реаниматологу, и регидратацию провели, и ОАК хороший, и даже азотитстые показатели стали налаживаться. И альбумин я уговорила прокапать наконец-то. Ей легче стало.
Не удалось на переливание крови уговорить, может, это бы ее сняло с вазопрессора.
И остановка сердца....
Пишу и все разрывается внутри. Почему, почему столько было возможностей, а а все пропустила! как злой рок...
И остановка сердца....
Мотористка• 16 апреля 2025
Подруга умерла молодой. У неё было 2 аборта, но родители об этом не знали. Она приснилась папе и сказала, что у неё всё хорошо, это была это произошло случайно и ТАМ у неё двое детей.
Ответ дляСтрекозей
В мене загинув брат і я його впізнавали а морзі(обличчя не було в нього),організовувала похорони.Після цього в мене почав *їхати дах*,але приснився мені і говорив зі мною,то після того сну,як камінь з душі впав і поступово прийшла в норму
Соболезную Вам.... горе
Ответ дляТехноложка
Автор, соболезную вам очень! Тяжело переживать такие утраты, нужно много душевных сил, держитесь. Не вините себя, конечно вы сделали все, что могли, но не все в нашей власти. Понятно, что вы вне себя от горя и ищите поддержки у потусторонних сил, но может вам тогда обратиться к Богу? Я сама неверующая, но знаю, что верующим людям это помогает в тяжелую минуту.
Спасибо Вам. Я была в церкви заказазала панихиду, уплатила
свечку купила и поставила, сидела там рыдала пока она горела
Церковь неплохая, маминого имени
Слушала панихиду за усопших того дня
Я наверное сейчас все воспринимаю не так, то тоже ощущение профдеформации у батюшки ...
В общем, не стало мне легче.
Церковь неплохая, маминого имени
Слушала панихиду за усопших того дня
В общем, не стало мне легче.
Ответ дляCarin
Это вторая часть...
И остановка сердца....
І де тут ваша провина? Смерть ніколи не буває вчасно, тим паче в вашої мами були вже проблеми з серцем, +інфекція, травма . Ви не лікар, ви не Господь Бог, ви не могли нічого змінити .
Я можу зрозуміти ваш біль, але те що ви вирішили себе виробити мені не зрозуміло .
Мені ще допомагає писати. Спробуйте написати листа мамі , а потім напишіть наче відповідь на цей лист, це допоможе розібратися з почуттями
Ответ дляCarin
Муж звонит ращ в 4-5 дней, когда разрешают
Золовка как может
Я сейчас живу в маминой квартире, чтобы не пугать людей своим видом.
Золовка как может
А муж где находится?
Есть ли кто-то понимающий и ненавязчивый из мамы родственников, кто мог бы разделить с вами скорбь. Вы одна в семье?
Ответ дляtarveldy
У нее не было проблем с сердцем, в том-то и дело...
УЗИ перед наркозом чистое
Я приносила реаниматологу распечатку из нашего журнала неотложных состояний, там было четко написано, что надо считать объем электролитов и при показателях близких к ОНП переводить на коллоиды
Просила пригласить на повторное УЗИ. ’Ну потом не хочется беспокоить’...
’И вообще, Вы кто по образованию? вот этим и занимайтесь!’
Через 40 минут от этого проклятого звонка из ОРИТ мне как раз ответили. что пора уже подключать диализ и доливать кровь, а не электрлиты....
Ну сказали бы дать денег, Господи, я бы любую сумму дала...
УЗИ перед наркозом чистое
Ответ дляElitist
А муж где находится?
Сейчас - да.
Тетушка, но мне ее жалко, она и так страдает.
Толку если честно - я же сама понимаю ,, что натворила.
Глас_Народа• 16 апреля 2025
Ответ дляCarin
УЗИ перед наркозом чистое
Если речь шла о диализе- значит отказали почки? А выше я увидела что капали калий?
Ответ дляElitist
Вы ничего не натворили. Чувство вины - закономерно для переживающих утрату
Спасибо... Но
Она одна у нас осталсь
Прошла онкологию , две ОНМК
Был перелом вколоченный
Я так рецидива боялась словами не передать, СМП каждый раз как приезжали с этого начинили. А мне завтерапии уже как -то не выдержал и сказал: понимаете, онкопациент он же обычный человек, он может просто еще чем-то болеть! проходит она контроль, пусть не морочат они Вам голову.
И эта мелочь на фоне всего остального ее у нас забрала.
Она одна у нас осталсь
Прошла онкологию , две ОНМК
Был перелом вколоченный