Здравствуйте!
Некоторые форумчанки знают, что 15 дней я по факту наполовину не живу. Гидазепам уже не особо держит, довыписали гиацинтию... Вокруг моя любимая ранее весна, а у меня тьма...
Нет сил все рассказывать. Пока еще маму не сгубила врачебная оплошность и мое непонимание ситуации, все шло прекрасно к выздоровлению к первой больнице - она мне проговорила жуткие вещи, которые в итоге сбылись.
Если Наталья Петровна Бехтерева говорила о вещих снах и честно признавалась, что объяснить их нет возможности сейчас, то обычному человеку, не нейрофизиологу, простительно. Отчаяние привело меня в группу людей с расширенными способностями, они мне смогли передать весточку от мамы.
Вопрос, который я хочу задать: кто еще получал весточки от своих покинувших мир близких? совпадали ли они с реальностью? я услышала имена, которые никак не могу привязать к знакомым, почему так? и что будет дальше с душами нашим близким, будут ли они ждать нас там или постепенно забудут в других телах?
Модераторов очень прошу разрешить тему как поддержку друг друга. Крик души...
Тема с анонимами, кроме меня, мне уже все все равно.
Собеседниц прошу по возможности писать правду.
Спасибо.
Меня много• 16 апреля 2025
Да, про души. Мне вообще часто снятся вещие сны. Вот в том случае, когда попала в больницу и никто еще не знал, выкарабкаюсь ли и с какими последствиями, в ту же ночь снился очень красочный сон, где собралась вся женская половина семьи, включая умерших родных, и договорились встретиться на следующий день в определенном месте, чтобы полетать на воздушном шаре. Так вот я опоздала, часть родных тоже или просто не пришли, увидела только, что улетели только умершие, они мне махали с воздушного шара, и бабушка очень расстроилась, что я не успела. Я распереживалась и после этого во сне пошла к маме, а она меня успокоила, сказала, что мне с ними и не стоило.
Ответ дляНадежда наш компас
Ну от що ви мелете? Не треба вбиватись, треба прожити горе- прожити , а не бажати смерті, яка вас так жахає. Чи ваша мама бажала б вашої смерті, і навіть таких думок!
Ніколи мені не сняться померлі родичі- ні батько, ні дядько, ні бабуся з дідусями, але допускаю подібні сни, чи «прикмети», які з моєї точки зору можна пояснити якимось потоками енергії, а не чимось потойбічним .
Спасибо Вам за поддержку.
Я и не вижу ничего потустороннего. ОТО никто не отменял масса и энергия взаимосвязаны. Еще век назад владельца смартфона бы спалили вместо с таковым...
Иметь бы надежду, чтобы они нас там встретят когда-то с радостью... как говорят люди с развитой биоэнергетикой.
Алина-1240• 16 апреля 2025
Ответ дляCarin
Я выхожу по необходимости из дому. Больше ж никто не сделает.
Вашего мужа в армию забрали? Для семей военных существуют хабы психологической поддержки.обратитесь в своем городе
Ответ длядама_из_декрета
А у меня папа звонил за 2 недели до смерти, хотел поговорить, я поговорила немного, бывший муж начал вонять, пришлось отдать трубку дочке, она немного с дедом поболтала….
Корю себя, надо было говорить пока мог, каждую минуту, больше не смогу😭😭😭😭 7 лет в этом году, помню, плачу, вспоминаю, корю себя😭😭😭😭
Соболезную Вам... как жаль, что не срабатывает то самое десятое чувство в таких ситуациях.
Бла бла бла• 16 апреля 2025
Соболезную. Сил Вам это вынести.
Я читала, что время ухода предопределено и обстоятельства складываются таким образом, что ничего нельзя исправить (не вовремя что-то сделали, не сориентировались, врачебная ошибка, стечение обстоятельств и прочее). Но это не случайно, просто пришло время.
Эзотерики утверждают, что мы ещё встретимся с ушедшими близкими. Исходя из Ваших вопросов, Вы верите в реинкарнацию. Она у людей происходит не быстро. А если и уйдут в другое воплощение, часть их души (не совсем так, но чтоб было понятно) останется там и будет ждать нас. Я верю в это. Хотя бы потому, что мы их любили, а они любили нас, эта любовь не может раствориться бесследно.
Ответ дляPeppermint Winter
По любому будет вина, я тоже перелистываю постоянно в голове последние дни Мамочки, начинаю перебирать множество вариантов, если бы сделала так, а если так, эти мысли мучают и терзают, тоже думаю могла бы спасти, но .. может это у всех такой груз
Хорошая моя, держитесь ...
Ответ дляТрохи злякана
Я вам могу многое рассказывать, но со стороны можно подумать, что я немного дивная). Знаете, хорошо быть доброй, всем помогать. Но не вините врачей, они выполнили свои обязанности (если они действительно виноваты, я ж этого не знаю) помогли закончить вашей маме игру, под названием ’жизнь’. В моей истории тоже виноваты врачи. Но, как сказал мой сын: не вини их, они выполнили свои обязанности. Здесь всё не так, истину мы просто не видим. Просто успокойтесь, примите происшедшее. И не огорчайте свою маму своим состоянием. Ей это очень больно.
Спасибо Вам за поддержку...
Психологічка• 16 апреля 2025
Ответ дляCarin
Спасибо Вам. Постфактум я вижу всю картину, и вижу что могла бы сделать, если бы. Дело реально было в мелочи, моя вина огромна. Сразу с утра глотаю гидазепам, становится чуть легче.
Я как-то шатаясь выхожу в аптеку за какой-тоедой к врачу. Только посылки никак не отправлю.
Не знаю, за что зацепиться. 1 апреля моя обычная не самая плохая жизнь застыла.
Чуть больше месяца назад мой супруг ушёл из жизни. Добровольно. И как оказалось, с моего ’благословения’... Как я сейчас живу и что чувствую - это и не опишешь.
Ваша мама покинула эту землю и в чем Ваша вина? Вы что, специально сжили её со свету? Нет! Так зачем Вы себя изничтожаете?
Аккумулируйте Ваши силы, делайте добро, зачем Вы занимаетесь самоедством?
дама_из_декрета• 16 апреля 2025
Ответ дляCarin
Сочувствую Вам... как же терять родителей жутко, невыразимо жутко...
Может, в нас остается родовая память, регрессивный гипноз вроде практикуют.
Спасибо огромное! И вроде со временем легче, а ни дня не проходит, чтоб я его не вспоминала…. Тяжело! Слишком рано он ушел😭
дама_из_декрета• 16 апреля 2025
Ответ дляCarin
Мы знали, но думали он не может вот так быстро, он не уйдет, не оставит… а люди смертны😭😭😭😭
Держитесь! Это глупые слова, вам ничего не поможет, совершенно, это надо переживать, чтоб отболело и стало немного легче, но держитесь! Я очень хочу вас обнять!!!
Ответ дляtarveldy
Ви писали про низький тиск влітку . Знову, де тут ви винні?
А гроші, за них не купиш найважливіше , ніколи. Якщо ви грошима змогли б купити життя, ні , не змогли
Эх! Летом-то я его вытягивала, и как было - сразу в СМП звонила или вызывала.
А тут как переклинило.
Спасибо Вам, за поддержку.
А тут как переклинило.
Спасибо Вам, за поддержку.
Ответ длядама_из_декрета
За что это все нам.... риторический вопрос...
Обнимаю Вас, как мтогу.
дама_из_декрета• 16 апреля 2025
Ответ дляCarin
Обнимаю Вас, как мтогу.
Мы просто плачем за ними, а если ещё и болели, это трудно, за что им??? У меня пол семьи от рака ушло, ненавижу эту заразу!!!
Ответ дляМеня много
Я Вам от всей души сочувствую, желаю пережить эту страшную боль… Души… они точно держат невидимую связь с нами на каких-то тонких уровнях. Понимаю, что Вы чувствуете вину, но не вините себя, Вы сделали все, что смогли и как смогли, Вы не могли знать всех медицинских тонкостей и вариантов развития событий. Вы меня простите за такие вопросы, но я немного потерялась в хронологии. Перед наркозом электролиты и другие показатели были в норме? Энтероколит и диарея начались до операции или после?
Пережила очень серьезное нарушение водно-электролитного баланса, вытащили с того света почти, хотя врачи скорой и в приемном отделении ржали на расслабоне, думали, что паническая атака и никто никуда не спешил…
Спасибо Вам.
Они делали анализы перед, я спрашивала, говорили все в рамках нормы
Знаете как... веришь врачам
Операция была 12, потом все было хорошо, а диарея началась 17 поздно вечером.Вот и я не поняла все опасности, чтоб оно все...!
Знаете как... веришь врачам
Ответ дляПсихологічка
Соболезную Вам.
Я прекрасно Вас понимаю: перед Вами разверзся свой ад...
Меня много• 16 апреля 2025
Ответ дляCarin
Спасибо Вам.
Знаете как... веришь врачам
Вы не могли этого знать… не могли… не вините себя, пожалуйста… Это все очень специфичные медицинские вещи. Например, наркоз влияет на электролитный баланс, диарея влияет… есть связь с объемом циркулирующей крови и давленим… и многое другое. Там сложный механизм из составляющих, в которых по-хорошему нормально разбираются только эндокринологи, и то не каждый.
Лично Вы в одиночку вряд ли что-то могли изменить и на что-то повлиять…
Знаете, а я на днях совершенно случайно вспомнила о Вас, серьезно… подумала, куда Вы пропали… не топите себя, не вижигайте изнутри. Вы не виновны.
Баба_Воля• 16 апреля 2025
Ответ дляCarin
Я и решаю основные дела, а там как будет.
Что там греха таить, если бы не муж ...
Помощь у меня расписана в двух рецептах, толку-то.
Пью я их, иначе через 15 минут после пробуждения я бы в окно выпрыгнула.
Это не дневник, просто я не удержалась, может, кто-то в будущем вспомнит этот пост, и он ему сильно поможет.
Я несколько другие вопросы задала в стартпосте, вот на них была бы благодарна за ответы. Но Вам, конечно, тоже спасибо.
Что там греха таить, если бы не муж ...
Автор, я вас понимаю и обнимаю.
Вам надо выговориться, всё выплеснуть и вы правильно делаете , что пишете. Пишите сколько нужно. Прошло ещё слишком мало времени. Потом будет легче, только нужна помощь специалиста и лекарства.
И да , ваша тема будет другим в помощь.
А ’там’ мы все когда то встретимся.
И да , ваша тема будет другим в помощь.
А ’там’ мы все когда то встретимся.
Ответ дляМеня много
Спасибо Вам, дорогая.
Читала 9 дней, спрашивала, что советовали врачи - пыталась донести реаниматологу. В иностранных жуналаха дл ОРИТ куча формул как считать эти балансы и КЩР считать - вот честно сказать, это не осилила.
А наши просто наугад делают.
Хотя что винить ОРИТ - они последняя инстанция перед тем светом, лучше бы просто десятка вовремя сделала что надо. Точнее меня бы кто пнул увесисито, очень увесисто ... Эх!
А наши просто наугад делают.
Ответ дляАлина-1240
Да толку. Они на другие темы общаются.
Мне только от звонков мужа чуть легче. Я даже его обнять не могу, хотя его забирать в принципе не должны были. А ехать туда, автобус, такси, на полдня всего - я не очень и выдержу и не решит ничего.
Триндю-бриндю• 16 апреля 2025
Автор, прошу вас обратититься за помощью к психологу, вам помогут проработать эмоции и отпустить .... а что касается смерти, то я уверена, что душа уходит в лучший мир и ей там хорошо и спокойно, это здесь мы мучаемся, проходим испытания, квесты.... и подумайте , как это не отпускать в лучший мир близкого человека ....
Ответ дляВумна вутка
Соболезную вам.
Не очень хочется вспоминать плохое, муж перед смертью тоже говорил много чего, что потом оказалось правдой.
Сил вам. Это надо пережить , и надо время.
Старайтесь общаться просто с людьми, родными, я сразу вышла на работу, потому что дома все мысли о горе.
Всем умершим покоя , а нам сил жить дальше.
Соболезную Вам.
Уже есть теор. работы о возврате в прошлое, надо полагать, люди на уровне интуиции могутт ощущать вероятностный веер событий.
Через лет 50 - все может объяснимо будет легко и просто.
С работы я ушла. Копейки, график не мой, да уделяла клиентам время, терпела, жалела, они любили меня: как результат просто вырубалась , как будто вагоны разгружала. Срывалась на родных. Лучше лишний раза маму и мужа поцеловала.
Будь оно все проклято, как никогда не угадать, что лучше.
Мию вікна у мороз• 16 апреля 2025
Ответ дляCarin
У меня были как минимум 3 шанса успеть все изменить.
За день до выписки из первой больницы забрали мужа.
Может, возможность с ним поговорить все бы изменила я бы приняла верное решение, а не согласилась с СМП.
Ну или лучше бы я отлежала в реанимации и выкарабкалась, но
Но...
Просто постфактум я понимаю тот страх, который мне пыталась передать мама в этих словах, которые сбылись полностью. Лучше бы все это было со мной, я бы легко выжила.
Но...
Ви себе зідаєте, я теж така, 2,5 роки тому втратила маму, до сих пір себе виню що могла інакше відреагувати, раніше помітити..
Автор співчуваю і підтримую вас у вашому горі, не винітттсебе якщо зможете, просто треба пережити день, тиждень, місяць..
Про надприроднє, я вірю що моя мамочка поряд, завжди поряд
Ответ дляМию вікна у мороз
Соболезную Вам... и спасибо за поддержку.
Мне девушка из той группы сказала что мама моя простила мне все, любит и остается рядом, со временем я научусь понимать.
Но почему-то называла мне имена тех кто там рядом мне не сильно известные. Хотя мамино имя угадала по фото, точнее из двух вариантов первый оказался верным.
Не знаю, почему так.
Вариант, что от доброты душевной просто хотела утешить.
Или что не все удается разобрать из того, что они нам оттуда передают
Не знаю, почему так.
Ответ дляБаба_Воля
Автор, я вас понимаю и обнимаю.
И да , ваша тема будет другим в помощь.
А ’там’ мы все когда то встретимся.
И да , ваша тема будет другим в помощь.
А ’там’ мы все когда то встретимся.
Спасибо Вам большое за поддержку
Я вот написала все подробно , не хотела
больно .... больно до ужаса, дышать нечем, когда проходишь все заново
но может кто-то кто тоже станется в одиночку в родным человеком - и ему именно это и поможет
А лекарства я пью, паршиво они меня держат. Вчера меня семейная даже лично с ЭКГ дожидалась. Голова кружится, перехватывает в груди, а я блин всегда была палкой не добьешь, до 10-15 кг, с базара на почты, чтобы лишний раз авто не гонять и мужа не дергать. И все вроде хорошо по ЭКГ. Я бы что угодно сделала, лишь бы мама сидела на своей кровати.... а оно так не работает ( не работает...
Я вот написала все подробно , не хотела
Ответ дляМеня много
Поди не верь в те сны.
Получается, отпустили Вас сюда женщины Вашего Рода. И это прекрасно.
Эскиз бесконечности• 16 апреля 2025
Ответ дляCarin
Это вторая часть...
Начнем с того, что 8 марта я ее не поймала. Тогда бы этого перелома шейки вообще не было
В политравме у нее начался энтерит. Больничный штамм, мерзость, нулевая антибиотикограмма. Хачем его вообще ОРИТ 5 дней высеивала когда и так было понятно...
И вроде диарея как диарея, я честно сказать, вседа ее за день лечили печеньками да левомицетином. Врачи только спросили сильно ли жидкий стул (простите ) . А не сильно жидкий. Они капают там стандартную глюкозу с калием, льют кровь, а давление на районе 70. Сестричка мне говорит, ну что ж такого у меня всю жизнь 80, пусть больше пьет. Я пою с грехом пополам, они даже кровь взять нормально не могут, она густая, так и выписывают. Зачем я согласилась??
А она спит, вечером просыпается, жалуется, что все болит. Я покормила с грезом пополам, дала воды чая, она немного попила, муж не на связи. На след. день тонометр зашкаливает, вызывваю СМП. Они меня ругают, выписывают что купить , спрашиваю хочули я в больницу. Я говорю, только ж из больницы. Ну давайте на дому покапаем . В 10 или 11 вечера я бегу в единственнную на 2 района аптеку, покупаю, вытягивают давление до 77, спрашиваю, ну вы едете или остаетесь? я уточняю - это очень критично? ну типа вы же сами понимаете. А я же не понимаю! у нее летом падало давление до 40 я выпаивала чаем , кофе, цитрамоном. В общем, оставляем. Денег дала, что было. Договорились что утром врач позвонит и сделает еще капельницы или я вызову скорую. Зачем??м надо было ехать с ними ... с утра я ее пою регидроном, даю лперамид смекту, ей опять плохо, давление падает, звоню завтерапии, он удивляется, почему выписали? место есть, везите. Вызываю СМП, давление где-то 30 ед, врач клянет меня на все лады, капает, привозим, забирает ОРИТ Еврейской.
И главное, это проклятый штамм вылечили в ОРИТ, я распечатала инструкцию к энтерололу, дала реаниматологу, и регидратацию провели, и ОАК хороший, и даже азотитстые показатели стали налаживаться. И альбумин я уговорила прокапать наконец-то. Ей легче стало.
Не удалось на переливание крови уговорить, может, это бы ее сняло с вазопрессора.
И остановка сердца....
Пишу и все разрывается внутри. Почему, почему столько было возможностей, а а все пропустила! как злой рок...
И остановка сердца....
Сколько ей было лет? И какую причину ухода констатировали?
П.С. Не корите себя. Вы не доктор. И даже доктора не всегда в силах что-то сделать.