Ніка Найз• 16 апреля в 07:06

Полные женщины меньше зарабатывают

Существует взаимосвязь между низким ростом и предрасположенностью к полноте и меньшей успешностью
Вы – невысокий мужчина или женщина с лишним весом? Если вы ответили «да», ваша жизнь может оказаться немного сложнее жизни более высоких мужчин или более худых женщин.

Наше недавнее исследование подтверждает, что невысокие мужчины из-за своей генетики зарабатывают меньше, у них более низкий уровень образования, и они занимают менее значительные должности, чем их высокие оппоненты. По отношению к женщинам влияние роста на социально-экономический статус менее выражено. Но при этом женщины с высоким индексом массы тела имеют более низкие стандарты жизни и дохода, тогда как в отношении мужчин этот эффект не наблюдался.

Разве мы не знали этого раньше?

Чего мы хотели добиться этим исследованием? В конце концов, разве мы не знали, что рост и индекс массы тела ассоциируются с социально-экономическим статусом? И гены не изменишь, так в чем же смысл этого исследования?

Мы и в самом деле давно знали, что низкий рост ассоциируется с бедностью, почти наверняка по той причине, что недоедание в детстве тормозит рост. Но отношение между полнотой и бедностью куда более неоднозначно.
автор Ніка Найз • 16 апреля в 07:06
Не в таком уж далеком прошлом худоба ассоциировалась с бедностью, а полнота – с богатством, поскольку люди при деньгах могли больше есть. Тем не менее, за последние несколько поколений в развитых странах ассоциации изменились. Теперь мы живем в мире, где еда, полная калорий, дешевле и доступнее – поэтому более высокий индекс массы тела стал ассоциироваться с бедностью. Но мы хотели исследовать факты, а не ассоциации, поэтому и обратились к генетике.

Гены не изменишь
Ассоциации между генами и человеческими особенностями, вероятно, являются причиной, а не последствием.
Болезнь не может изменить вашу структуру ДНК, но ваша структура ДНК может повлиять на ваши шансы заболеть, а также повлиять на ваш рост или склонность к полноте. Как только сперма вашего отца оплодотворила яйцеклетку вашей матери, вы привязаны к этим двум копиям человеческого генома, которые на протяжении вашей жизни почти не меняются (если не говорить о раковых клетках).
Невысокие мужчины и полные женщины беднее
Мы воспользовались демографическими и генетическими данными 120 000 людей в возрасте от 40 до 70 лет в Биобанке Великобритании. В исследовании было рассмотрено 400 генетических вариаций, которые ассоциируются с ростом, и 70 вариаций, ассоциируемых с индексом массы тела, чтобы выяснить, могут ли полнота и более низкий рост привести к меньшей успешности.
Проанализировав данные, мы обнаружили, что мужчины, которые были на 7,5 см ниже, зарабатывали в среднем на £1500 меньше, чем более высокие (исключительно по причине генетики). Аналогично, женщины, которые были на 6,3 кг тяжелее, зарабатывали на £1500 меньше, чем более худые.
Важно отметить, что это усредненные данные – полные женщины и невысокие мужчины могут преуспевать в жизни (и преуспевают).
Каковы выводы?
Теперь нам нужно понять факторы, приводящие к тому, что полные или невысокие люди живут хуже. Связано это с меньшей уверенностью в себе, депрессией – или же дело в дискриминации?
В мире, одержимом вопросом внешности, являются ли наниматели предубежденными? Нужно ли нам обращать больше внимания на потенциальные подсознательные предрассудки, чтобы избежать дискриминации полных женщин и невысоких мужчин?
Исследование дает нам крайне необходимый прогресс в понимании классической проблемы курицы и яйца. Но проблема в том, что каким-то образом больший индекс массы тела для женщин и более низкий рост для мужчин ведет к меньшей успешности в жизни.
Almamater• 16 апреля в 07:32
Шановний преЗЕдент - мужчина низького зросту. І х₴йло теж - чоловік низького зросту. Ваша картина світу уже хитається?
Вот я есть• 16 апреля в 08:02
Поставьте анонимов и вы узнаете все секреты полных женщин)
автор Ніка Найз • 16 апреля в 08:44
Ответ дляВот я есть
Сколько Вы весите ?
Бессмертный пони• 16 апреля в 08:56
Ответ дляНіка Найз
Сколько Вы весите ?
Скажите лучше , сколько вы зарабатываете . Только честно .
Zvezdochkina• 16 апреля в 08:56
Ответ дляAlmamater
А так же Макрон, Стармер и тот же Наполеон был
(А сколько еще просто не пришли на ум первыми) :))
автор Ніка Найз • 16 апреля в 08:56
Ответ дляБессмертный пони
Бессмертный пони• 16 апреля в 08:58
Ответ дляНіка Найз
Понятно . Значит , нисколько . Но зато худая .
автор Ніка Найз • 16 апреля в 09:09
Ответ дляБессмертный пони
Лучше быть худой и богатой , чем жирной и нищей!
Запишите этот афоризм золотыми буквами в аналы форума!
Бессмертный пони• 16 апреля в 09:10
Ответ дляНіка Найз
Так зарабатываете сколько ? Не муж дает , а именно зарабатываете .
автор Ніка Найз • 16 апреля в 09:10
Ответ дляБессмертный пони
Бессмертный пони• 16 апреля в 09:10
Ответ дляНіка Найз
Пластинку заело ?
автор Ніка Найз • 16 апреля в 09:11
Ответ дляБессмертный пони
Пластинку заело ?
Бессмертный пони• 16 апреля в 09:14
Ответ дляНіка Найз
Наставьте еще штук 500 . Может , полегчает .
автор Ніка Найз • 16 апреля в 09:17
Ответ дляБессмертный пони
Бессмертный пони• 16 апреля в 09:18
Ответ дляНіка Найз
Не останавливайтесь .