Ананомчикус• 13 марта 2014

Девочки, а запасаетесь продуктами и медикаментами на неопределенное будущее?

Я конечно не хочу нагнетать обстановку, просто интересуюсь ... вполне вероятно, что для всех нас жизнь может круто изменится с понедельника... Запасаетесь ли вы продуктами ( крупы, сахар, консервы и прочее)и медикаментами, на случай, если верите, что вскоре в магазинах возникнет дефицит ? Или может кто-то уже заметил пустые полки и уменьшение продуктов в магазинах?
Результат:
вже голосів: 288
233 (80.9%) нет, запасов делать не будем,
55 (19.1%) да, затарюсь максимально, верю, что пригодится
с_переулочк­а• 13 марта 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-368207
вот темку создавала...еще ничего не покупали, но не знаю..думаю, что нужно...
медикаменты, маленький нз

Засомневаю• 13 марта 2014
Ответ дляМайор Медуза
Это вы про кого??
Скорее всего имеются в виду маркитанты - мелкие торговцы ,сопровождающие армию и получающие прибыль за счет войны,
grenca81• 13 марта 2014
покупаю медикаменты. Аптечку надо обновить.
Светлинки от Даши• 13 марта 2014
Ответ дляМайор Медуза
Это вы про кого??
Ну это типа если надо будет отступать, продукты что на спине тащить. Я вообще не люблю делать запасов, к чему это все. Мне достаточно малого. Летом так вообще питаемся с огорода и рады тому что есть.
Светлинки от Даши• 13 марта 2014
Ответ дляЗасомневаю
Киев,продуктами не запасаюсь принципиально.Если что и будет в дефиците,то переживу.Пустых полок не замечено,в аптеке единственные изменения - меньше очередь (слава Богу пришла весна ).Меня почему-то унижает положение паникерши,такой уж у меня характер.Кстати,из-за него (характера) в Межигорье на экскурсию не ездила,противно почему-то стало.Всем желаю весеннего настроения,верю ,что все будет хорошо !Крым и крымчан (всех) очень жаль,но нужно жить дальше.
Мне кажется что все эти экскурсии в Межигорье - один из элементов зомбирования. Дядя Овощ плохой, а мы хорошие. Проследите все что подают за последний месяц - это как гипноз. Одно хорошее - все же мы стали больше украинцами.
Мама фифти цента• 13 марта 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
А при чем тут ’нагнетать обстановку’? Это трезвый вопрос.
Угроза есть и отрицать ее может только глупец. И пустить на авось может только человек который до сих пор в розовых очках.

Верить мы все верим в лучшее, но локти кусать потом не хочется.

По вопросу.
Еще не закупились, но список составили.
Кроме всего еще мыла ящик...)

А вообще, если и начнутся военные действия, то думаю, что будут не долго... хотя кто знает...
недолго это сколько?
Люблю Поумничать• 13 марта 2014
Ответ дляМама фифти цента
недолго это сколько?
если б я знала...))
все может перемениться за неделю... а может больше... В Абхазии война шла год... Это долго? нет?
А ВОВ 4 года... долго? нет?
Мама фифти цента• 13 марта 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
если б я знала...))
А ВОВ 4 года... долго? нет?
долго.
Хомяк с пастой• 13 марта 2014
Тут два варианта - либо ничего запасать не нужно, либо искать не продукты, а другую страну.
Я надеюсь на первое.

Царевна Лягушка• 13 марта 2014
нет, не буду.
если обойдется,то Слава Богу и ничего не понадобится.
а если реально военные действия, то особо не напасешься, да и в принципе в крупном городе не выживешь. надо эвакуироваться..
ну а суммарно разных видов круп, макарон, мяса в морозилке всегда есть не на одну порцию, так что до эвакуации поесть хватит.
Люблю Поумничать• 13 марта 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Я надеюсь на первое.
Такой вариант ’простому’ украинцу не подходит. Беден наш народ, что б вот так бросить все и бежать...
а может наоборот - богат душой и будет защищать свой народ и землю!

почему-то когда учили историю в школе никогда не импонировали персонажи, которые выехали заграницу и от туда кричали как мы ЛЮБИМ Украину, как переживаем!
Противно было и тогда и сейчас!

Никого не хочу обидеть!
поваренок• 13 марта 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
нет, не буду.
поддерживаю! Если случиться наихудшее, то вряд ли продукты понадобятся. Их с собой не утащишь. А дома есть консервация, картошка. Крупы, макароны, мясо в обычном количестве. Проживем. Мы живучие! И не такие времена переживали! Верю, что мирное население все обойдет стороной. За мужчин переживаю очень...
Засомневаю• 13 марта 2014
Последняя новость :в Вене по запросу ФБР арестовали Фирташа АРЕСТОВАЛИ.
Любава11• 04 апреля 2014
Ответ дляШмоточницаца
с конца света еще не все сьели