Чу Ча• 16 апреля в 15:53

Какой ваш любимый камень?

Как драгоценный, так и поделочный. Хочу в подарок кольцо, никак не решусь, что же взять) Может буду интересные идеи)
Млинець Мій• 16 апреля в 15:56
Нема улюблених
Маргарита и Мастер• 16 апреля в 15:56
Рубін, смарагд.
Простоваля• 16 апреля в 15:56
Султаніт та опал.
Капризуля• 16 апреля в 15:56
белый огненый опал
Мелочунь• 16 апреля в 15:56
Люблю сердолик. Он для меня какой-то манящий, хочется все время трогать. У меня пока в отдельных камнях, как на фото, украшений интересных не нашла. Вообще почти всё с натуральными камнями какое-то очень не современное и не интересное.
автор Чу Ча • 16 апреля в 15:57
Ответ дляМлинець Мій
Нема улюблених
А носите какие-то? Или в принципе камни не любите? Я тоже поняла, что не знаю, какой любимый) Ношу сейчас 10 видов одновременно)
Тундиринда• 16 апреля в 15:57
Мне нравятся сапфиры и топазы, аквамарин еще.
автор Чу Ча • 16 апреля в 15:58
Ответ дляМелочунь
у меня кольцо граненое из него, очень приятная тактильно вещь) и было колье, но пропало увы
Млинець Мій• 16 апреля в 15:59
Ответ дляЧу Ча
Є агат, діаманти. Зрозуміла, що більше щось темне подобається. Найулюбленіші сережки з білого золота з агатами.
Рубіни вже б не носила ) Колись у школі від тітки перепали 😂
Амелі на мілені• 16 апреля в 16:00
Топаз. Особенно голубой.
Млинець Мій• 16 апреля в 16:00
Ответ дляМелочунь
Красивий
Амелі на мілені• 16 апреля в 16:01
Ответ дляМлинець Мій
Это не рубины.
От настоящего рубина я бы не отказалась, но он стоит как самолёт)
автор Чу Ча • 16 апреля в 16:01
Ответ дляАмелі на мілені
Это не рубины.
да ладно, сейчас в продаже дофига рубинов из Индии, и цены вполне приличные
Показушница• 16 апреля в 16:02
Хочу кольцо с изумрудом. Но как знать, Что у нас продают настоящие и дорого.
автор Чу Ча • 16 апреля в 16:03
Ответ дляПоказушница
я вот думаю купить камень и заказать кольцо у ювелира. но блин, искала тоже изумруд, а потом посмотрела на другие камни и растерялась)) если с включениями, то вряд ли подделка будет, а чистых их практически не бывает
автор Чу Ча • 16 апреля в 16:04
кому смешно, вы не знаете, что большая доля добычи и обработки камней как раз на Индию приходится?
Амелі на мілені• 16 апреля в 16:05
Ответ дляЧу Ча
Вы серьёзно?
Поинтересуйтесь хотя бы рубинами. Уже давно рубины по цене гораздо дороже бриллиантов.
Зашла на 5минут• 16 апреля в 16:06
Сапфір з білим золотом. В мене набір, виглядає дуже гарно. Але сестра каже, що сапфіри це х…Треба купувати бриліанти ( великого розміру) в неї тільки брюліки
автор Чу Ча • 16 апреля в 16:06
Ответ дляАмелі на мілені
Вы серьёзно?
это же обычный корунд, их по всему миру добывают, и низкого качества их море в продаже
Амелі на мілені• 16 апреля в 16:08
Ответ дляЧу Ча
Вот!
Ключевое-’низкого качества’.
Я говорю о настоящих рубинах, чистых, без примесей, без обработки. Хотя бы бирманских.
Такой камень я хотела бы иметь.
Клин_Кляйн• 16 апреля в 16:09
Бриллианты люблю) из необычных есть кольцо с танзанитом, очень нежный цвет
автор Чу Ча • 16 апреля в 16:09
Ответ дляАмелі на мілені
Вот!
Ключевое-’низкого качества’.
Такой камень я хотела бы иметь.
поняла) а мне и с включениями нравятся, наоборот их прикольно рассматривать)
Володарка мрій• 16 апреля в 16:27
Смарагд
Укол Разума• 16 апреля в 16:30
Сапфир, изумруд, бриллиант.
очки_ннадо• 16 апреля в 16:38
Танзанит.
И йвета мои любимые, и оригинальность привлекает
Млинець Мій• 16 апреля в 16:58
Ответ дляАмелі на мілені
Это не рубины.
У моєї були справжні 100%. Знаю, що були й фейки переважно. Але там 100% помішана на прикрасах особа, якій дядько не відмовляв ні в чому. Все справжнє й дороге, стільки грошей на те пішло 🙈
Амелі на мілені• 16 апреля в 17:08
Ответ дляМлинець Мій
Ну, если настоящие-то моя твоя не понимать
Я подумала, что если от тётки, то скорее всего украшения времен СССР. А тогда в золотых изделиях был искусственный рубин. Но, возможно, у Вас антикварное, семейное украшение, с настоящим рубином.Тогда это круто, по-хорошему завидую.
Млинець Мій• 16 апреля в 17:15
Ответ дляАмелі на мілені
Так, справжня. Але носити точно ніхто таке не буде. Лежить та й лежить)
Амелі на мілені• 16 апреля в 17:16
Ответ дляМлинець Мій
Можете дать мне поносить
Свідок Перемоги• 16 апреля в 23:22
Муассанит, опал