П´яна вишня• 16 апреля в 16:32
Стоит ли менять пломбу?
Если она некрасивая уже, но зуб не беспокоит
Однозначная• 16 апреля в 16:33
Если ее не видно я бы не трогала. При замене зуб выпиливают ещё сильнее. И соответственно пломба будет больше.
ПодругаМужа• 16 апреля в 16:34
Если это верхний зуб, то однозначно нет.
Даже нижний я бы не трогала, если не видное место
П´яна вишня
• 16 апреля в 16:35
Ответ дляПодругаМужа
Это жевательный зуб внизу.
Думала поменять, уже записалась даже на приём.
Теперь думаю может просто сделаю чистку налёта
ПодругаМужа• 16 апреля в 16:36
Ответ дляП´яна вишня
Это жевательный зуб внизу.
Финансовый вопрос, выпелят больше зуб.
Решать вам.
Но я бы не трогала
Решать вам.
Но я бы не трогала
П´яна вишня
• 16 апреля в 16:36
Ответ дляОднозначная
Спасибо, поняла. Я считала, что только старую пломбу убирают, не нарушая целостности зуба
П´яна вишня
• 16 апреля в 16:37
Ответ дляПодругаМужа
Финансовый вопрос, выпелят больше зуб.
Решать вам.
Но я бы не трогала
Решать вам.
Но я бы не трогала
Спасибо, тогда скажу только чтобы налет убрали. Мне сегодня к врачу и задумалась
П´яна вишня
• 16 апреля в 16:38
Ответ дляПодругаМужа
Финансовый вопрос, выпелят больше зуб.
Решать вам.
Но я бы не трогала
Решать вам.
Но я бы не трогала
Вы имеете ввиду финансовый вопрос в том плане, что лишняя пломба это заработок врача?
Ласую колобками• 16 апреля в 16:41
Ответ дляП´яна вишня
У врачей и без вас нормальный заработок.
Вам снимок делали? Зондом цепляли эту пломбу? На предмет герметизации и вторичного кариеса? Сколько лет ей?
Ласую колобками• 16 апреля в 16:42
Ответ дляП´яна вишня
Под старыми пломбами почти всегда вторичный кариес.
ПодругаМужа• 16 апреля в 16:44
Ответ дляП´яна вишня
Я имею в виду менять пломбу без особой необходимости это лишние траты для меня.
Заработок врача меня не тревожит, а вот мои расходы тревожат
ПодругаМужа• 16 апреля в 16:45
Вы когда будете делать чистку, то врач и так осмотрит перед этим состояние ваших зубов и пломб.
И даст вам рекомендации нужно вам лечить что-то или нет
П´яна вишня
• 16 апреля в 16:48
Ответ дляЛасую колобками
Нет, не делали этого
Ласую колобками• 16 апреля в 16:51
Ответ дляП´яна вишня
Нет, не делали этого
Если пломба выглядит, как вы говорите, некрасиво, значит, уже что-то не так. Если очень старая, то разгерметизация может быть. Если края окрашены, тоже плохо. В общем, занимайтесь.
Голубец• 16 апреля в 22:05
Я бы не делала. Врач сказала, что нужно перелечить каналы - промбировала их другая врач в 2020. Я согласилась еще и перед д.р. Через час после лечения начался отек на шее, шея росла на глазах. Уже в кресле было не очень, резко заболело горло, глаз, ухо и голова. Сказали, индивид.аллергическая реакция на анастезию или кальций в канале, но раньше аллергии не было. Пила дексаметазон, супрастин, антибиотик. Другие врачи сказали, что это гипохлоритовая авария по всем признакам, еще и п кт перфорация канала. Но в той клинике не признают. Поэтому теперь у меня такое мнение.