Чижик Пижик• Изменено 16 апреля в 16:48

Когда это покраска волос стала дороже ЗП…

Среднего государственного служащего?
Реально не пойму, куда катимся. Обычный блонд на волосы по лопатки 9000 грн, шитье седины или камуфляж и вовсе 19.000 грн, при том что нужно тонироваться каждые 2 месяца
Я немного в ах*е сколько стоит женщине чтобы выглядеть по меркам общества «ухоженной»
Вопросов к женщинам, которые не красят волосы не имею, 100% понимания
Там все розмивчато• 16 апреля в 20:39
Не могу позволить себе окрашивание в салоне сама крашусь в тёмный цвет.
Носки на подтяжках• 16 апреля в 20:39
Автор, я красилась в прошлом году за 7 тыс. Я когда, мой мастер, назвала цену упала в осадок, расчитывала на 5600 как по прайсу длина, почему-то она решила мне посчитать по максимум как волосы до попы супер густые (хотя они немножко совсем ниже лопаток и волос мало), либо оторвалась за 2 года моего отсутствия (делаю раз в году эир тач). В прошлом месяце заходила записаться к ней (запись за 1-2 месяца), цена уже 10 тыс грн. Я в шоке. Пока отложила. К другой идти боюсь, свою искала долго. С цен в шоке диком. Жалко тех кто красится каждый месяц, это же вообще ужас. Так и хожу седая пока.
СhanelKa• 16 апреля в 20:43
Ответ дляДева Мария
Майстер в моєму випадку ні при чому . Моя формула , мої краски , мої окислювачі . Вона тільки мішає по формулі та наносить .
Часто майстер не при чому. Вона робить правильно, як її вчили
Витримує всі формули, час, все правильно
Одним на їх волосся пофіг, вони хоч три рази на півроку, чорні, білі і руді і все вау виходить
Іншим, щастить менше, не щастить зовсім
Немає однієї формули для всіх
Це класно, що ви знайшли свою
А цінник то в них один для всіх
Удальонка• 16 апреля в 20:46
Ответ дляСоседушка
А потом запейте горе от результата коньяком
Угу... У меня муж с горя мелирование на расческу набирать научился. Пойду к мастеру, сожгу волосы, потонируют так, что жёлтый через пару моек. Потом с пол года дома делаю с мужем. Потом ему надоест, опять схожу, опять то же самое, и снова дома. Я могу сама контролировать уровень осветления, а не набрать всю голову и кофе пить, одна часть уже сожглась, вторая жёлтая... И тонировка одна формула для всех. Нет уж, спасибо. У меня хоть волосы отрасли, пока дома крашусь, а то всю жизнь не понимала, чего это они обламываются
Омлетик• 16 апреля в 20:54
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Мова про те що кваліфікована праця оцінюється гірше некваліфікованої а не про заробив чи ні
Судячи по сумам ще спірно яка праця кваліфікована)
Бутерброд и я• 16 апреля в 21:05
Ответ дляТантрический кекс
Это же необычная покраска) За прихоти всегда надо было платить не мало) Меня больше смущала и смущает цена подровнять кончики. Времени много не занимает, какие-то спецсредства козырные тоже, а по цене, как стрижка полноценная.
А підрізати челку - п´ять хвилин роботи і ціна пів стрижки
100%• 16 апреля в 21:25
Пока у меня не было седины много, я сама красила волосы. Но сейчас либо у меня волосы почти черные выходят дома и мне ужасно с этим цветом, либо корни рыжие, светлее, чем волосы. Ужасно получается и уже через 2 недели видно седину. Поэтому пришлось идти красить волосы в салон. Но не по таким ценам, хотя все равно дорого.
Ishoy• 16 апреля в 21:34
Самое обидное, когда платишь дурные деньги за покраску, а результат совсем не тот, что ты хотела. Вроде и не плохо, но не то. Поэкспериментировала я немного и поняла, что прекрасно крашусь дома сама
Снідаю авокадо• 16 апреля в 21:41
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
В такой ситуации есть два выхода )
Выучить колористику и делать самой
Сменить работу или найти дополнительный источник дохода

Я сама крашусь, при этом руки из... одного места. Не рекомендую этот путь
Та можна ще знайти дешевшого майстра. 19 тисяч це ж не для простих смертних салони.
Снідаю авокадо• 16 апреля в 21:45
Ответ дляЗдесяЯ
Это до поры до времени.

Мне вот 50, много седины, однотон уже не смотрится красиво, как я раньше сама краситься могла. Поэтому ’шитье’ или мелирование/колорирование у мастера, чтобы выглядело достойно, а не жалко.

Маникюр иногда делаю гигиенический, гель-лак давно сняла, чаще просто стригу коротко сама, но именно сделать качественно самой себе маникюр - уже зрение не то.

Вот эпиляцию на все зоны делаю почти 20 лет эпилятором сама - очень удобно, нет привязки ко времени и покупка давно окупилась.
Я хз. У мене знайома фарбується хною, виглядає цілком достойно (як на мене).
Снідаю авокадо• 16 апреля в 22:06
Ответ дляМорковна
Полно девушек вот с таким блондом, практически каждая вторая в крупных городах.
І що? Ну волосся, гарний догляд підібрати буде гарне волосся.
Снідаю авокадо• 16 апреля в 22:18
Ответ дляСhanelKa
Іншим, щастить менше, не щастить зовсім
Немає однієї формули для всіх
Це класно, що ви знайшли свою
А цінник то в них один для всіх
Ну знаєте, якщо послуга позиціонується як дорога і якісна, то і надана має бути якісно. Або відразу клієнту відмовляє спеціаліст в такій послузі (або ’на ваш страх і ризик). Я, коли будинок будувала, заплатила гроші за проект і будівництво, то дуже б здивувалась, щоб мені розкащували, що він у вас розвалився, бо грунт не той, місце прокляте чи ’не пощастило ’. Це дещо непрофесійно
Чемна панночка• 16 апреля в 22:20
Піду перший раз мделлю на стрижку, побачимо що вийде😂
Там і фарбування є по ціні матеріалів, але я роки не наважилася
7-10-20 тис то не моє
БезВзяток• 16 апреля в 22:55
Як на мене то давно)
БолеИменее• 16 апреля в 22:57
Среднего государственного служащего?

у регистраторов при кмда - по 35 000 в месяц зп
БезВзяток• 16 апреля в 22:57
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Це теж кваліфікована праця
БезВзяток• 16 апреля в 22:58
Ответ дляБутерброд и я
То самі робіть
БезВзяток• 16 апреля в 22:59
Ответ для100%
Скільки?
100%• 16 апреля в 23:02
Ответ дляБезВзяток
Скільки?
3 тис, але не блонд, каштановий, шоколад
Бавовнятий Пупс• 16 апреля в 23:02
Ответ дляЧижик Пижик
Окромя покраски волос есть более важные траты
Например купили квартиру в Киеве, хочу дом теперь
Если я буду красить волосы в салоне и раскидываться деньгами на все модные и «важные» процедуры не видать мне комфортной жизни в моем понимании
Так само думає і колоріст.
Не засуджую, може знайти клієнта на такі суми - молодець, але і не виправдовую, то правда життя.
Сама сива, іноді в салон іду, зазвичай фарбуюсь дома, доньку навчила, вона мене красить.
БезВзяток• 16 апреля в 23:03
Ответ для100%
А яка довжина?
100%• 16 апреля в 23:06
Ответ дляБезВзяток
А яка довжина?
Це тільки коріння та тонування
Госпожа_тамагочи• 16 апреля в 23:34
Ответ дляКрошка Енот
5 часов = полный рабочий день на ногах
аренда салона
в это вложены многочисленные курсы, мастер-классы и соревнования ( если мы о тех, кто просит 19 тыс грн) Постоянное развитие и повышение квалификации
Сложилось впечатление, что вы сейчас про хирурга пишите, а не про ’парикмахера’.
МЕСТО_Встречи• 16 апреля в 23:36
Ответ дляНоски на подтяжках
не надо жалеть, корни 1000 грн, Киев
IQ 80• 16 апреля в 23:46
Я в шоке с 19000 грн
США 440 $ мне выходит такая работа. Зп у меня 3800 и то я считала , что много
Правда волосы чуть ниже поеч и тоже шитье седины
автор Чижик Пижик • 16 апреля в 23:49
Ответ дляIQ 80
Я в шоке с 19000 грн
Да, я тоже в шоке и понимаете что результаты не такие прям вау, в этом конкуренция еще маленькая
Многие не понимают отличие аир тач или делают так что нужно краситься каждые 3-4 месяца, а не раз в 6-8 месяцев
Видела классные результаты и раз в год, но это увы в рашке
Лунтик-паунтик• 16 апреля в 23:50
Ответ дляЗдесяЯ
Шитье седины - эту технику мне парикмахер делала 9 часов без перерыва. Со стрижкой 6600 мне обошлось. И учится она всю жизнь, лет 20 так точно. Она заслужила эти деньги.
Вы довольны этим видом покраски?
Насколько вам хватает?
Лунтик-паунтик• 16 апреля в 23:55
Ответ дляВареничніца
Шиття сивини 2000 грн. Зробили шикарно, вже не одноразово тут викладала. Тонування 1 раз в міс шампунькой вдома (а можна і самой шампуньку зробити якщо були залишки фарби і окислювача, це просто маска на волосся). Через 6 міс знову шиття сивини. Ітого 6 місяців 2300 грн.
То можете майстру ще 15 тис на чай дати, як грошей багато.
Покажіть будь-ласка результат)
Люблю кетчуп• 17 апреля в 01:19
Бо наші жінки сдвинуті на цьому всьому, тому їх доять, а вони і раді.
За фарбування більше 1000 не платила б, манікюр максимум 500, стрижка теж 500.
Голодаю• 17 апреля в 01:53
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я тоже в шоке с цен, поэтому крашусь сама проф красками. Посмотрела видео, заказала разные окислители. Даже мелирование могу сама сделать. Тонирую по настроению, в основном беж/ пепельный. Иногда фиолетовый оттенок, как на 2м фото. У меня не ужас на голове, вполне красиво. Кстати, гель лак тоже делаю сама
А сивина у вас є?