А поговорить?• Изменено 16 апреля в 16:47

Фейки ! За или против ?

Вы за ношение фейков ( не важно это сумки, обувь, одежда, украшения, духи и тд) или против?
Ответьте честно и напишите носите ли вы фейки.
Результат:
вже голосів: 65
40 (61.54%) Против фейков
25 (38.46%) За
Кубик Рубика• 16 апреля в 16:59
Ответ дляА поговорить?
Просто я не вижу смысла платить 5тыс уе, за сумку, которую можно за 200 уе купить и которая будет точная копия, даже с номером серийным )
Так эту копию сшили китайцы, а оригинал сшили бангладешцы, где вообще рабский труд, а компании имеют супер прибыли на этом
Не будет она точной копией. Это сказочки для бедных
Бавовнятко• 16 апреля в 17:00
Я ношу то, что мне нравится. Мнение разных незнакомых теть пролетает мимо со свистом
Ноунэйм• 16 апреля в 17:00
Если фэйки выдают за оригинал по цене оригинала то конечно против . Особенно в косметике . А если в одежде хорошего качества и по цене значительно меньше оригинала то за
автор А поговорить? • 16 апреля в 17:01
Ответ дляКубик Рубика
Один в один. Китайцы покупают оригиналы в фирменных бутиках и делают один в один копии .
Если это копия за 500 грн, то конечно будет отличаться, а если 200 уе и выше, то нет )
Даже сумки Ермес из редкой кожи, дело только в цене. Можно купить копию за 2000уе из страуса или крокодила
Бойцовская• 16 апреля в 17:02
Ответ дляА поговорить?
Я видела оригинал и даже сравнивала со своей копией )
Сумка prada, их не отличить
Я однажды маме решила заказать копию своей сумки за 300 или 350$ уже не вспомню. Ну вот когда стоит рядом фейк и оригинал, то очень даже видно.
автор А поговорить? • 16 апреля в 17:03
Ответ дляБавовнятко
Вы молодец )
Шкварочка• 16 апреля в 17:05
Есть фейк сумка клое. Просто понравилась. То есть покупаю вещь что нравится. И мне все равно оригинал или нет..
Цибулька зла• 16 апреля в 17:07
Тут когда то тема была и показывали браслеты картье. Так вот подделка за 500 грн с олх сразу бросилось в глаза что просто железячка. Видно топорная работа, видно что даже не золото, а кусок металла. А оригинал смотрелся нежно и дорого
Триндю-бриндю• 16 апреля в 17:11
Я за. Я считаю, мода - это грандиозный развод человечества) зачем бы ещё люди покупали новую одежду каждый сезон? Зачем бы платили тысячи дол за какую-то хрень, которая через 2 года уже будет антитрендом. Поэтому тренды - это тотальный сговор. Они разводят нас, мы разводим их.
Язвочка• 16 апреля в 17:13
Ответ дляБойцовская
Я не ношу фейки, люблю оригиналы. Не видела ещё ни одной копии, чтоб нельзя было отличить. Возможно, издалека и можно принять за оригинал, ну и те кто оригинал не видел, не держал в руках, тоже вряд ли отличит
А где копии смотрели?
Калинові вуста• 16 апреля в 17:14
Никогда не понимала, не покупала и не носила
Но сейчас хочу купить

Хочу пару брендовых вещей, классику. Мне почти 50, не хочу выглядеть как молодежь. Хочу как взрослая тетя.

Я не в Украине. Тут не особо заморачиваются этим всем, все ходят как попало. Но иногда мне хочется показать свою принадлежность к определенному кругу.
Дорогая ювелирка у меня есть. Хорошее авто. А вот сумки уровня Armani и/или Furla - хочу покруче, но не платить же несколько тысяч за сумку
Бойцовская• 16 апреля в 17:18
Ответ дляЯзвочка
А где копии смотрели?
Знакомая занимается копиями из Китая, уже лет 10, блогеры у неё берут. Я выше писала, что маме один раз рискнула заказать у неё, при чем заказала люкс копию подороже) были варианты по 200, получше 300 или 350. Ну и в Турции бывала не раз, там на каждом шагу бренды)) Нет, качество довольно неплохое, ровные швы и кожа хорошая, не зная оригинал, возможно перепутать. Где-то фотография даже должна быть две сумки рядом
автор А поговорить? • 16 апреля в 17:20
Ответ дляЦибулька зла
Ну, естественно, а что еще может быть за 500 грн ?)
Хорошая копия 200 уе +
автор А поговорить? • 16 апреля в 17:22
Ответ дляТриндю-бриндю
Так и есть.
Ладно бы эти сумки и прочее шили именитые мастера в Италии, с достойной ЗП. А так шьют, что копии, что фейки , те же китайцы и бангладешцы, с мизерной ЗП , только навар у оригинала в тысячах %
автор А поговорить? • 16 апреля в 17:23
Ответ дляБойцовская
О, покажите )
Раз одела не бу• 16 апреля в 17:24
Ответ дляМюллерная
Ну,как вам сказать,очень нравился гвоздь Картье, но купила гвоздь у Гуземы)
Покажите гвоздь Гуземы, не видела
А какой это фейк? На гвозде Гуземы не написано же Картье?)
автор А поговорить? • 16 апреля в 17:34
Ответ дляРаз одела не бу
Покажите гвоздь Гуземы, не видела
Они типа Зары, копипастят но под своей ТМ )
Раз одела не бу• 16 апреля в 17:47
Ответ дляА поговорить?
Та ладно)
У меня 7 украшений от Гуземы. Вот Гузему копируют другие украинские бренды - это да
Бойцовская• 16 апреля в 17:49
Ответ дляА поговорить?
О, покажите )
Не нашла фотку двух вместе. Поймете где копия?))
автор А поговорить? • 16 апреля в 17:53
Ответ дляБойцовская
Второе фото точно копия )
На оригиналах так замок не заклеевают )
Бойцовская• 16 апреля в 17:56
Ответ дляА поговорить?
Второе фото точно копия )
На оригиналах так замок не заклеевают )
Второе точно оригинал)) на витринах не заклеены, а если новые сумки выносят, то заклеены и замотаны.
автор А поговорить? • 16 апреля в 17:58
Ответ дляБойцовская
Таким дешевым пластиком, еще и криво ?
Я сколько распаковок смотрела нигде нет такого)
Так что не верю в оригинальность
Бойцовская• 16 апреля в 18:04
Ответ дляА поговорить?
Таким дешевым пластиком, еще и криво ?
Так что не верю в оригинальность
Это не пластик, это пленка. Посмотрите на 4 фото, там видно аккуратно заклеено. Даже чат gpt узнал где оригинал, а где копия)
автор А поговорить? • 16 апреля в 18:05
Ответ дляБойцовская
Так я пленку и имела ввиду, она же из пластика, просто назвала пластиком )
Реально эти две сумки сложно отличить, если с лупой не разглядывать . Что и требовалось доказать собственно)
dulenok• 16 апреля в 18:10
Мне все равно. Если мне вещь/ аромат понравился, то мне все равно оригинал это, копия чего-то или ноунейм. Не бегу в интернет сравнивать вещь, а вдруг это то закос под что то
Бойцовская• 16 апреля в 18:12
Ответ дляА поговорить?
Я тоже думала что такую сумку не проблема подделать. Но подделка в жизни ’пузатая’. Оригинал ровный, по бокам, спереди. В подделке к низу расширяется сумка, ну и действительно не такая матовая как оригинал.
Кружите меня,кружите• 16 апреля в 18:31
Ответ дляА поговорить?
Второе фото точно копия )
На оригиналах так замок не заклеевают )
Кому сумка нужна? Не копия