пьЯНА• 16 апреля 2025
Беременность..
Добрый вечер, совечицы. Вот с советом к вам первый раз. Вчера тест на беременность показал 2 полоски. И впервые не знаю, радоваться или нет. Есть двое дочек, 5.5 лет и 3 года. Но почему не особо и радуюсь, боюсь. А причина страха это старшая дочь, которую сейчас обследуем и предполагаемый диагноз аутизм ( не тяжёлая, занимаемся с 3х лет, результаты колоссальные, плохо разговаривает, но а в остальном более менее. Коррекционные занятия своё дают). Младшая вполне здоровый ребенок, болтливая. Боюсь что и третий ребенок будет тоже с патологией. К генетикам не обращалась. Но вот планирую сходить.
С финансами полный порядок, муж настаивает оставлять беременность (если что, то дело не в отстрочке и т.д.). Как бы вы поступили в такой ситуации?
Просьба не осуждать что не сходила к генетикам до беременности.
Вторая беременность наступила когда ещё не знала что и как со старшей дочерью, говорили что просто задержка речи, но это решается. То со второй страха не было.
За ранее спасибо вам.
Сон і дрімота• 16 апреля 2025
Якщо легкий аутизм і працювати з дитиною потім буде нормальне життя у дитини. Знаю родину, де перший син аутист, а наступні 4 дитини здорові. Єдине, що вони це пов´язують з вакцинацією і чотирьох наступних не прививали.
пьЯНА
• 16 апреля 2025
Ответ дляСон і дрімота
Працюємо з дитиною, і на корекційні заняття водимо і вдома займаємось активно.
Дякую Вам.
пьЯНА
• 16 апреля 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Хто ж знає наперед.
Ось і я боюсь дуже. Порекомендували сходити до генетиків, але я не знаю, якщо чесно, чи є сенс.
Я не в теме• 16 апреля 2025
Рожать конечно, диагноз старшей дочери к третьему ребенку отношения не имеет
Місячне Сяйво• 16 апреля 2025
я аутист, но лайтовый. в семье ни у кого проблем таких никогда не было. это все рандом
Мелочунь• 16 апреля 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
Вы узнали об этом уже во взрослой жизни? Как-то влияет на вашу повседневную жизнь сейчас?
ОйЙой• 16 апреля 2025
блин какое отношение генетика имеет к аутизму? если только это пугает то не переживайте. нипт главное сделайте. хорошей беременности
пьЯНА
• 16 апреля 2025
Ответ дляМиловидна леді
каждому третьему можно поставить аутизм в легкой степени
Я с Вами согласна, но у дочери с проведением есть проблемы, ну и речь как у 3хлетки.. то тут точно что то не так. Сейчас обследуем, были на комиссии, с октября ждём очередь на обследование в стационар в мае.
Но меня больше радует, что дочь обучаема, есть результаты.
пьЯНА
• 16 апреля 2025
Ответ дляМелочунь
Лично я бы рожала
Но это ваша жизнь и вам растить
Спасибо Вам за совет!
пьЯНА
• 16 апреля 2025
Ответ дляОйЙой
Нипт, это что?
Благодарю Вас!
пьЯНА
• 16 апреля 2025
Ответ дляОйЙой
Прочитала за нипт...Скрининг и прочее это обязательно, ни с одной беременностью не пропускала и всё делала.
ОйЙой• 16 апреля 2025
Ответ дляпьЯНА
Нипт, это что?
Благодарю Вас!
генетичне дослідження для виявлення хромосомних аномалій у плода. Для аналізу використовують кров вагітної жінки, тому тест називається неінвазивним, це означає, що відсутнє проникнення всередину матки. десь з 10 тижня. лікар знає. це не обовязковий аналіз якщо все добре. але я б все одно його робила. особливо після 35
АдеКВАтная• 16 апреля 2025
Мені цікаво, якій рівень доходу вважається зараз «повний порядок» з 3ьома дітьми, один з особливостями?
Кили и Манджаро• 16 апреля 2025
Ответ дляАдеКВАтная
Тот, которым покрывает все затраты. А они у всех разные
АдеКВАтная• 16 апреля 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Нехай автор і напише. Чи є хоч 1тис євро на кожного. Ви ж бачите, які зараз базові затрати з таким життям.
Кили и Манджаро• 16 апреля 2025
Ответ дляАдеКВАтная
А почему автор должна об этом писать?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 апреля 2025
Ответ дляАдеКВАтная
Багато,все дорого.Думаю,не меньше 150 т.В мене 100 на 4-х.але я вчу студентів і маму доглядаю,то все необхідне,трошки відкладаю.
АдеКВАтная• 16 апреля 2025
Ответ дляКили и Манджаро
А почему автор должна об этом писать?
Тому що вона почала цю тему і готова відповідати на питання. Аудиторії цікаво, звідки впевненість, що з фінансами «порядок». В умовах постійних криз.
пьЯНА
• 16 апреля 2025
Ответ дляАдеКВАтная
Не хвилюйтесь достатньо, щоб щомісяця віддавати по 20тис на заняття для старшої доньки, добре одягати обох, забезпечувати повноцінне і різноманітне харчування, розваги, якщо захворіють то і лікування на високому рівні. Якщо цікавить ще і квартирне питання, то квартира своя 4хкімнатна, боргів і кредитів немає. Вище голови не стрибаємо і рівень життя достатній. Тому для таких як Ви і написала, що фінансове питання не головне в цьому питанні, але чомусь є такі як Ви, яких цікавлять лише ’які доходи’.
Думаю на Ваше питання відповіла.
пьЯНА
• 16 апреля 2025
Ответ дляАдеКВАтная
Аудиторія яка цікавиться, це тільки Ви, це по-перше. По-друге, не забувайте, що все дуже індивідуально. !Стабільний дохід! це і є моя особиста впевненість.
пьЯНА
• 16 апреля 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Повністю з Вами згодна. Бо це питання дуже індивідуальне