Сонячний зайчик• 16 апреля 2025

Адам і Єва. Ісус Христос

Ви вірите в буквальне існування цих персонажів?
Що все людство почалося з Адама і Єви? А як же первісні люди? Чи Адам і Єва були кроманьйонцями/неандертальцями?
Чи ви просто сприймаєте трактування Адама і Єви ,як початок чоловічого і жіночого, як інь і янь?
І це саме стосується існування Христа. Можливо просто трактувати треба по іншому? Ну явно ж перебільшені написання про зцілення і перетворення моря на вино ...
Svitlo_• 17 апреля 2025
Ответ дляПарова машина
Ну вы же почему доказываете, хотя там конкретно не написано. Вам доказывать можно, а остальным нельзя?
Написано, как сказал Иисус, не бывает пророк без чести, как только в доме своем у сродников своих. И еще написано, братья его не верили ему.
Возможно поэтому и Марию забрал к себе один из учеников. У них уже была церковная община, они дальше там объединялись, продавая свои имения и принося деньги в общину церкви.
И Мария была при ученике там же, а не потому что обязательно была одинока.
Все вірно. Я одна протестантка в своїй родині. Якби зі мною щось сталось, коли моя дитина була б неповнолітньою, то я б хотіла б, щоб її забрали б до себе хтось з церкви, а не кровні родичі.
Svitlo_• 17 апреля 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Написано: се мати твоя, а не возьмите ее в общину.

Где это написано?, как вы спрашиваете.)
Вы строите предположения ни на чем не основанные.
Если бы у нее были дети, они бы о ней позаботились.
У нее был сын, который позаботился о ней , даже на кресте, не забыл про мать.

Не просто Марию забрал к себе один из учеников.
А Христос поручил ему.
Кстати все апостолы( которые 12, кроме Иуды , с ним понятно) и Иоанна умерли мученической смертью. Апостол Иоанн единственный, кто дожил до глубокой старости .
Іудей не забрав би матір християнку.
Тільки не про гроші• 17 апреля 2025
Ответ дляПарова машина
я уже ответила комм 420.
Заела_пластинка• 17 апреля 2025
Ответ дляПарова машина
За 1000 лет их жизни?
Тогда это кровосмешение близких родственников.
Джага Джага• 17 апреля 2025
Проповідники як правило трактують біблію з алегоріями і не прямо а з підтекстом.Давай обсудим ящо хочеш.
Дама-мадама• 17 апреля 2025
Ответ дляМиловидна леді
А мы думали, что мы светское государство.
Та яке свєтскоє?
Ви згадайте теми тутешні’яке Різдво правильне’?
Сама вумна тутички• 17 апреля 2025
Ответ дляКицюююня
Нет, не верю.
Верю что была такая историческая личность как Иисус по прозвищу Христос . Но не верю что он был сыном божьим.
ну чому ж? Якщо брати до уваги останні досягнення науки, те ж клонування, ШІ чи спроби телепортації, то навіть дуже міг. Залежить кого малось на за Бога. До речі, років з 30-35 тому читала книжку із серіїї наукової фантастики (не запам’ятала автора) ’Похитители сутей’. Сюжет - міжпланетні подорожі, людину поміщають в капсулу і кріоанабіоз, машина ’зчитує’ мозок, тобто ’суть’ людини, оцифровує і телепортує по вибраному людиному туру. В місці призначення ’суть’ вживлюють в іншу людину в такому ж стані, виводять зі сну, людина гуляє, бачить все очима власника телепортованої ’суті’. А основна сюжетна лінія - техніка дала збій і ’суті’ застряли в інших тілах на інших планетах.
Кожного разу, коли читаю про якісь новітні, що досі були недоступні, відкриття, згадую про цю книжку...
ReintTycha• 17 апреля 2025
Та я теж колись створювала теми про це.
Потім заспокоїлися.
Не намагайтеся зрозуміти те, що вище вашого розуму
ReintTycha• 17 апреля 2025
Бог є.
рукиЖимолости• 17 апреля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Доречі, так, існує думка про прокляття волхвів. Які прокляли до якогось коліна людей, коли Володимир в крові втопив Україну, при Насадженні християнської віри. Чим старша церква в Україні, тим вірогідніше, що вона побудована на слов’янському капищі, а отже і на пролитій крові страчених слов’янських священників.
абсолютно так
Злюсь до кипіння• 17 апреля 2025
Адам и Ева, а дальше их дети и инцес, инцест и инцест
Человечество результат инцеста, получается по Библии?
Злюсь до кипіння• 17 апреля 2025
Ответ дляЗаела_пластинка
У Адама и Евы было два сына. Вот и все!
Потомков не было. История закончилась.
Так они Еву пилили вместе с Адамом
Злюсь до кипіння• 17 апреля 2025
Ответ дляМиззери
Логики в этом всем ноль
Вот искупил ? Что изменилось ?
Дальше грешат
Мама Никитки-2• 17 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
Вірш з Біблії вкажіть де говориться про створення чоловіка і жінки одночасно з пороху землі
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею….
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою».
Но для Адама[o] не нашлось подходящего помощника. 21 Тогда Господь Бог погрузил человека в глубокий сон, и пока тот спал, взял одно из его ребер и закрыл это место плотью. 22 Из ребра, которое Он вынул из человека, Господь Бог создал женщину и привел ее к нему.
23 Человек сказал:
«Вот теперь это кость от костей моих
и плоть от плоти моей:
она будет называться „женщина“[p],
потому что была взята от мужчины».

Відчуття, що ви більше ніж «Біблія в картинках для малюків» нічого не читали
Мама Никитки-2• 17 апреля 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Так они Еву пилили вместе с Адамом
Ні. До Єви в Адама була жінка- Ліліт. І сама вона через ревнощі і дала Єви яблуко.
Ну і в Адама і Єви була купа дітей. Вони там під тисячу років жили
Злюсь до кипіння• 17 апреля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Да если и Лилит и куча детей Евы и Адама, то или все дети и Адам Лилит , то все равно потом инцест во втором поколении
Тільки не про гроші• 17 апреля 2025
Ответ дляДама-мадама
Та яке свєтскоє?
ну так у нас госсударств нарушает закон, вмешиваясь в дела церкви.
Это про другое.
Пригаю-цибаю• 17 апреля 2025
Ответ дляКоленная ложечка
Я просила ответы на свои вопросы (не у вас, кстати). Вы влезли со своим бредом зачем-то. И гордо удалились, обидевшись. Детский сад. И вам не хворать
Мда, хамство - это Ваше.
И с чего Вы решили, что я обиделась? К чему это утверждение? Вы настолько осведомлены о моих чувствах и эмоциях?
Парова машина• 17 апреля 2025
Ответ дляТільки не про гроші

Где это написано?, как вы спрашиваете.)

А Христос поручил ему.
Я читаю то, что написано. Написано - пришли мать его и братья его, значит так и есть.
Без фантазий - а может это троюродные соседки марьванны дядьки его жены сыновья.
А вам нравится фантазировать, фантазируйте себе
Тільки не про гроші• 17 апреля 2025
Ответ дляПарова машина
Т.е. для вас должны были написать, что пришли его братья по отцу приемные, а по матери у него братьев не было. Кто ж знал.....
Считайте как хотите.
От меня же это не зависит.
А СИ читают, что Иисус Христос не Бог - тоже им так хочется.

У православных более полная история, потому что 2 брата его стали апостолами, и о них есть жизнеописание.
Всего хорошего, давайте на этом закончим.
Тільки не про гроші• 17 апреля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
я не видела в Билии упоминание о Лилит.
Можете напомнить, где?
Погуглила -
Почему в христианстве нет Лилит?
Лилит ни с христианством, ни с иудаизмом никак не связана. Она вообще как персонаж ’жена Адама’ появилась гораздо позже - уже в Средние века в ’Алфавите Бен-Сиры’. Но эта книга - не религиозная, а чисто литературная.
З царем в голові• 18 апреля 2025
Первой женщиной была не Ева, а Лилит, и вообще Лилит была злой.
Мама Никитки-2• 18 апреля 2025
Ответ дляТільки не про гроші
я не видела в Билии упоминание о Лилит.
Можете напомнить, где?
Погуглила -
Почему в христианстве нет Лилит?
Мій пост 434.
Бог створив чоловіка і жінку одночасно.
А потім в книзі Битіє 2 чогось робить ще одну жінку, Но вже з ребра Адама. а перша куди ділась. Ліліт- демониця. Погугліть, вам сподобається.
Страхованная• 18 апреля 2025
Ответ дляstroi
Де помітили?
Хочете про це поговорити?
Парова машина• 18 апреля 2025
Ответ дляЗаела_пластинка
И что? По Библии все болезни от зла, а не от смешения крови
Парова машина• 18 апреля 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Считайте как хотите.
От меня же это не зависит.

Да, все, что важно, в Библии написано четко. Остальное не имеет значение, 8 детей или 12, это в спасении чье то души не играет никакой роли абсолютно.

СИ это вообще секта, созданная колдуном, поэтому это вообще не сюрприз, что колдун убирает покаяние и упраздняет самого главного мессию, через которого спасение.

Придуманные православные истории вообще не интересно
Парова машина• 18 апреля 2025
Ответ дляТільки не про гроші
я не видела в Билии упоминание о Лилит.
Можете напомнить, где?
Погуглила -
Почему в христианстве нет Лилит?
Потому что это очередная выдуманная сатаниниская ересь
Тільки не про гроші• 18 апреля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Мій пост 434.
Бог створив чоловіка і жінку одночасно.
я посмотрела несколько переводов, везде одно и тоже. Поэтому и спросила, где видели? чей перевод?

Сначала Адам, а через время Ева.

⁴ Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо, ⁵ и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, ⁶ но пар поднимался с земли и орошал все лицо земли.
⁷ И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
⁸ И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. ⁹ И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

¹⁸ И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. ¹⁹ Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. ²⁰ И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
²¹ И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребер его, и закрыл то место плотию. ²² И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. ²³ И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего]. ²⁴ Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
²⁵ И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
Бытие 2:4-25
Тільки не про гроші• 18 апреля 2025
Ответ дляПарова машина

В Библии насчитано 101 расхождение.
Например: Сколько ангелов явилось у гроба Господня.
Есть не только православная история, но и еврейская, не описанная в Библии, но она есть.

Православные истории подтверждены документами.
В житии святых указано, какие истории подтверждены документами, какие являются церковными преданиями, т.е. записаны со слов.( Евангелие от Луки тоже записано со слов, но вы его признаете)
Истории Нестора Летописца - монаха Печерской Лавры признают историки и используют их в своих исследованиях. Мы не выбрасываем опыт предшественников. Мы его уважаем.
У Нестора Летописца есть история, знание которой было бы очень важно вам, но вы ее не прочитаете.
Но вы можете считать что хотите - это ваше.
Парова машина• 18 апреля 2025
Ответ дляТільки не про гроші
В Библии насчитано 101 расхождение.

Уважайте кого хотите. Библия написана Духом Святым, пророками. А истории непонятно кого - это фантазии. Нравится верить фантазиям, вам никто не запрещает