Сонячний зайчик• 16 апреля 2025
Адам і Єва. Ісус Христос
Ви вірите в буквальне існування цих персонажів?
Що все людство почалося з Адама і Єви? А як же первісні люди? Чи Адам і Єва були кроманьйонцями/неандертальцями?
Чи ви просто сприймаєте трактування Адама і Єви ,як початок чоловічого і жіночого, як інь і янь?
І це саме стосується існування Христа. Можливо просто трактувати треба по іншому? Ну явно ж перебільшені написання про зцілення і перетворення моря на вино ...
Парова машина• 17 апреля 2025
Ответ дляНесу добро людям
Есть очень хороший анекдот, на тему регилии и веры.
Спрашивают у раввина, ’ Ребе, вы Библию читали?’
А Ребе отвечает’ Читали??? Мы ее ПИСАЛИ! ’
Культ христианства был создан евреями и внедрен в народ с определенной целью. Они об этом говорят открыто, не скрывая. С какой целью, думаю многие понимают. А кто не понимает, пойдет хрестить пасочку в церковь.
Раввины не писали Библию. Эту сказку зачитывают для оправдания своей совести. Но отвечать придется каждому за свои дела
Забагаловка• 17 апреля 2025
Ответ дляПарова машина
Ну по сути так и есть, освящение кошиков людям, которые живут себе, законов Божьих в глаза не видели, не исполняют их, в жизни матюкаются. Ну в общем, освещение корзины это ни о чем в жизни верующего человека. Это просто придуманный ритуал
Ви не в праві вирішувати ісконно віруючий християнин чи ні....
Бо так само і про вас можна тоді говорити...
Парова машина• 17 апреля 2025
Ответ дляЗабагаловка
Говорить можно что угодно, один Бог видит сердца. И дьявол приходит туда, где его прославляют злыми словами, делами и ругательствами. Так что это дело лично каждого, кого он славит, кому служит и кто к нему приходит. А кошики - это вообще ни о чем,и в Библии о них нет упоминаний, они не спасут и не помогут, если человек словами и делами с дьяволом
Альдебаран• 17 апреля 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Моя бабушка ходила в какую то организацию, может секту, им там рассказывали, что непорочное зачатие, потому что сторож Марию изнасиловал, а она не виновата.
Я никак не тонимала в детстве, что тут непорочного. Потом она перешла в православную церковь, разрешили ходить в храмы. Перестали преследовать.
Так что в разных деноминациях свои версии. Я придерживаюсь правосланых воззрений на эту тему.
ее никто не насиловал, зачатие было все-таки непорочным в том смысле, что у обоих была цель продолжить род Бога. Мария была великой женщиной в этом смысле.
Тільки не про гроші• 17 апреля 2025
Ответ дляАльдебаран
вы не читаете, что вам пишут.
Забагаловка• 17 апреля 2025
Ответ дляПарова машина
ТО це все зрозуміло))
Питання у мене було в другому, чому саме баптисти проти класичного християнства, хоча самі не так далеко від нього. Нащо займатись ’переубеждением’???
Парова машина• 17 апреля 2025
Ответ дляЗабагаловка
Ну а чому і ви, наприклад, і тіж бабтисти, про яких я говорю всіх християн під одну гребінку,і тих хто вірує, і ходить на богослужіння не один раз на рік, і поститься, і сповідується - вони теж освячують кошики!?
Чи ви думаєте, що маєте право так робити, що ви про себе думаєте? ви ж не бог??
Рука лицо. Ходит он или не ходит, верует или нет, он будет давать отчет Богу. Ни мне.
Человек который живет по заповедям Божьим - не убий, не воруй, не блуди, никогда не обращайтесь к гадалкам, вот такой человек посвятит свой кошик, его Бог благословит и не посвятит кошик, его Бог благословит. Потому что он хоть и без кошика, а исполнил заповеди.
А если человек н ауаддом шагу эти заповеди нарушает и вообще их не читал даже, не то что жить по ним,да еще и грязно матюкается, а это прямое прославление дьявола, тот толку от тех кошиков? Вы думаете, его кошик спасет и оправдает?
Нет, написано -не обманывайтесь, ни один блудник, вор, мужеложник, ни один сквернослов царствия Божьего не наследует
Парова машина• 17 апреля 2025
Ответ дляТільки не про гроші
вы не ответили на вопрос.
О том, кем Марии приходится Елизавета помните?
Елизавета была преклонных лет с мужем, детей у них не было, кроме Иона крестителя. Иоанн там везде упоминается. Но не там, где говорится о братьях и сестрах Иисуса
Парова машина• 17 апреля 2025
Ответ дляЗабагаловка
ТО це все зрозуміло))
Потому что в Библии нет никаких кошиков и их освящения. Поэтому баптисты против надуманных обрядов, которые не несут в себе ничего, приближающего любого человека к спасению
Забагаловка• 17 апреля 2025
Ответ дляПарова машина
Все так. А моє питання будь ласка перечитайте. Я хочу зрозуміти, і все. Нащо мені та жінка, яка ходить в баптистку церкву, розказує мені жінці християнці, що в те що вірую я то все фігня, засуджує і пробує, як вона каже поставити мене на шлях істінний. У кожного своя віра, не треба лізти зі своїм ведром, як то кажуть...але ні.... От цікаво, що вони там в церкві своїй вивчають, що у них прям ненависть до нашої церкви. Вона може і в 6 ранку мені подзвонити, щоб прочитати доповідь, що справжня церква то її....
Забагаловка• 17 апреля 2025
Ответ дляПарова машина
Ну так їх ніхто не заставляє цими обрядами займатись. Вони повинні просто це прийняти і не лізти. Ось і все)) А вони може ви просто не зустрічали таких, вони зі злобою, з піною у рта доказують, що моя церква то не церква....розумієте? Що їх пастир - ото людина!! А мій священослужитель - то наряджений клоун....
Парова машина• 17 апреля 2025
Ответ дляЗабагаловка
У верующего человека не может быть ненависти ни к кому. Только любовь. А если, написано, человек с тобой поступает не по любви, таковых удаляйся.
Поэтому, есть 2 варианта по Божьему писанию. Или увидев злого человека, в котором нет любви, удалится от него. Или проявить любовь самой к этому человеку. Сказать - Галя, не обижай мою веру, ты не веришь в паски и яйца, а я верю, вот Бог благословил такие вкусные получились, на съешь. И дай Бог тебе всего доброго.
Вот соседка, как вы считаете ненавидит, а вы ей покажите, как надо любить
Тільки не про гроші• 17 апреля 2025
Ответ дляПарова машина
Где там написано, что это дети Марии?
Парова машина• 17 апреля 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Где там написано, что это дети Марии?
Я вам скидывала цитаты
Забагаловка• 17 апреля 2025
Ответ дляПарова машина
Я спробую.
Думала там є в чомусь загвостка.
Дякую
Думала там є в чомусь загвостка.
Дякую
Парова машина• 17 апреля 2025
Ответ дляТільки не про гроші
там нет.
Есть
И нигде не написано, что Мария была девственница до конца дней своих
Пригаю-цибаю• 17 апреля 2025
Ответ дляКопирайторша
Наверное, мы с вами разные Библии читали. ’Возлюби ближнего своего, как самого себя’ - самая главная заповедь из Нагорной проповеди. Если видеть в каждом Бога, как не любить ближнего? Вы если и соврете, себя ж прощаете. Так почему любви не хватает на ближнего? Тем более, что это просто незнакомый вам человек с форума, просто с другими взглядами
Самая главная заповедь не эта.
Матфея 22:36-38 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
Тільки не про гроші• 17 апреля 2025
Ответ дляПарова машина
Есть
не написано и обратного. А вы почему то доказываете. Но доказательств нет.
Но зато написано, что
При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина.
Евангелие от Иоанна 19:25
Значит у нее была еще сестра и могли быть дети у нее , которые братья Христа по крови матери.
А потом поручил ее Иоанну, потому что она осталась одинокой. Женщина не должна была жить без мужчины, без защиты, поэтому он назначил ей того, кто будет заботиться о ней как сын. И он заботился, до самой ее смерти.
Иисус, увидев Матерь и ученика, тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
Евангелие от Иоанна 19:26
Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Её к себе.
Евангелие от Иоанна 19:27
Но зато написано, что
Евангелие от Иоанна 19:25
Евангелие от Иоанна 19:26
Евангелие от Иоанна 19:27
Альдебаран• 17 апреля 2025
Ответ дляТільки не про гроші
мы до сих пор не знаем что такое добро и зло - знание этого в руках Бога.
вот это затык православной веры. Бог уже давно поделился этим знанием, кто настойчиво интересовался. Возлагать все на Бога, даже не интересоваться, не искать хоть какие-то причинно-следственные связи пагубно сказалось на православной культурной сфере в целом.
ПадаюВреверансах• 17 апреля 2025
Ответ дляПарова машина
Не тільки баптисти, а і п´ятидесятники. Мабуть, усі протестанти.
І, може, в чомусь вони і праві. Доркчі, мені протестанти все більше подобаються. Це у нас їх прийнято вважати штундами, сектантами. А в Америці там же, практично, одні протестанти і нічого
Коленная ложечка• 17 апреля 2025
Ответ дляПригаю-цибаю
Ну, кому как.
Вот именно, думайте, кому и что пишете
Пригаю-цибаю• 17 апреля 2025
Ответ дляКоленная ложечка
Вот именно, думайте, кому и что пишете
Не пойму, почему Вы так агрессивны? Вы хотите оскорбить? Мол, пишет и не думает? Так я Вам отвечу, я думаю. И очень много, особенно последнее время. Хамить Вам, как Вы, в ответ не стану, хорошего вечера.
Парова машина• 17 апреля 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Но зато написано, что
Евангелие от Иоанна 19:25
Евангелие от Иоанна 19:26
Евангелие от Иоанна 19:27
Но зато написано, что
Евангелие от Иоанна 19:25
Евангелие от Иоанна 19:26
Евангелие от Иоанна 19:27
Ну вы же почему доказываете, хотя там конкретно не написано. Вам доказывать можно, а остальным нельзя?
Написано, как сказал Иисус, не бывает пророк без чести, как только в доме своем у сродников своих. И еще написано, братья его не верили ему.
Возможно поэтому и Марию забрал к себе один из учеников. У них уже была церковная община, они дальше там объединялись, продавая свои имения и принося деньги в общину церкви.
И Мария была при ученике там же, а не потому что обязательно была одинока.
Коленная ложечка• 17 апреля 2025
Ответ дляПригаю-цибаю
Я просила ответы на свои вопросы (не у вас, кстати). Вы влезли со своим бредом зачем-то. И гордо удалились, обидевшись. Детский сад. И вам не хворать
Ответ дляМама Никитки-2
Читайте з самого початку.
Бог створив чоловіка і жінку з землі по образу і подобою своєму.
А потім створив ще одну жінку, через багато часу. Адам навіть назви всім рослинам і тваринам встиг дати. Створив із ребра Адама.
І де перша жіночка ділась? Та, яка землі створена?
Вірш з Біблії вкажіть де говориться про створення чоловіка і жінки одночасно з пороху землі
Тільки не про гроші• 17 апреля 2025
Ответ дляАльдебаран
суды Твои - бездна великая - отзыв от того, с кем поделился.))поделился, конечно.
Что такое добро и зло в нашем мире не всегда понятно и не всегда видно сразу. Это про относительность, которую мы не понимаем.
Мне нравится в этом постепенном раскрытии понимания
Миловидна леді• 17 апреля 2025
Ответ дляSvitlo_
А я думала, що ми християнська країна тому, що більшість хрестить своїх дітей в церкві.
А мы думали, что мы светское государство.
Тільки не про гроші• 17 апреля 2025
Ответ дляПарова машина
Написано: се мати твоя, а не возьмите ее в общину.
Где это написано?, как вы спрашиваете.)
Вы строите предположения ни на чем не основанные.
Если бы у нее были дети, они бы о ней позаботились.
У нее был сын, который позаботился о ней , даже на кресте, не забыл про мать.
Не просто Марию забрал к себе один из учеников.
А Христос поручил ему.
Кстати все апостолы( которые 12, кроме Иуды , с ним понятно) и Иоанна умерли мученической смертью. Апостол Иоанн единственный, кто дожил до глубокой старости .
Где это написано?, как вы спрашиваете.)
А Христос поручил ему.