Сонячний зайчик• 16 апреля в 23:32

Адам і Єва. Ісус Христос

Ви вірите в буквальне існування цих персонажів?
Що все людство почалося з Адама і Єви? А як же первісні люди? Чи Адам і Єва були кроманьйонцями/неандертальцями?
Чи ви просто сприймаєте трактування Адама і Єви ,як початок чоловічого і жіночого, як інь і янь?
І це саме стосується існування Христа. Можливо просто трактувати треба по іншому? Ну явно ж перебільшені написання про зцілення і перетворення моря на вино ...
Парова машина• 17 апреля в 20:36
Ответ дляНесу добро людям
Есть очень хороший анекдот, на тему регилии и веры.
Спрашивают у раввина, ’ Ребе, вы Библию читали?’
А Ребе отвечает’ Читали??? Мы ее ПИСАЛИ! ’
Культ христианства был создан евреями и внедрен в народ с определенной целью. Они об этом говорят открыто, не скрывая. С какой целью, думаю многие понимают. А кто не понимает, пойдет хрестить пасочку в церковь.
Раввины не писали Библию. Эту сказку зачитывают для оправдания своей совести. Но отвечать придется каждому за свои дела
Забагаловка• 17 апреля в 20:36
Ответ дляПарова машина
Ну по сути так и есть, освящение кошиков людям, которые живут себе, законов Божьих в глаза не видели, не исполняют их, в жизни матюкаются. Ну в общем, освещение корзины это ни о чем в жизни верующего человека. Это просто придуманный ритуал
Ви не в праві вирішувати ісконно віруючий християнин чи ні....
Бо так само і про вас можна тоді говорити...
Парова машина• 17 апреля в 20:40
Ответ дляЗабагаловка
Говорить можно что угодно, один Бог видит сердца. И дьявол приходит туда, где его прославляют злыми словами, делами и ругательствами. Так что это дело лично каждого, кого он славит, кому служит и кто к нему приходит. А кошики - это вообще ни о чем,и в Библии о них нет упоминаний, они не спасут и не помогут, если человек словами и делами с дьяволом
Альдебаран• 17 апреля в 20:41
Ответ дляТільки не про гроші
Моя бабушка ходила в какую то организацию, может секту, им там рассказывали, что непорочное зачатие, потому что сторож Марию изнасиловал, а она не виновата.
Я никак не тонимала в детстве, что тут непорочного. Потом она перешла в православную церковь, разрешили ходить в храмы. Перестали преследовать.
Так что в разных деноминациях свои версии. Я придерживаюсь правосланых воззрений на эту тему.
ее никто не насиловал, зачатие было все-таки непорочным в том смысле, что у обоих была цель продолжить род Бога. Мария была великой женщиной в этом смысле.
Тільки не про гроші• 17 апреля в 20:42
Ответ дляАльдебаран
вы не читаете, что вам пишут.
Забагаловка• 17 апреля в 20:43
Ответ дляПарова машина
ТО це все зрозуміло))
Питання у мене було в другому, чому саме баптисти проти класичного християнства, хоча самі не так далеко від нього. Нащо займатись ’переубеждением’???
Парова машина• 17 апреля в 20:46
Ответ дляЗабагаловка
Ну а чому і ви, наприклад, і тіж бабтисти, про яких я говорю всіх християн під одну гребінку,і тих хто вірує, і ходить на богослужіння не один раз на рік, і поститься, і сповідується - вони теж освячують кошики!?
Чи ви думаєте, що маєте право так робити, що ви про себе думаєте? ви ж не бог??
Рука лицо. Ходит он или не ходит, верует или нет, он будет давать отчет Богу. Ни мне.
Человек который живет по заповедям Божьим - не убий, не воруй, не блуди, никогда не обращайтесь к гадалкам, вот такой человек посвятит свой кошик, его Бог благословит и не посвятит кошик, его Бог благословит. Потому что он хоть и без кошика, а исполнил заповеди.
А если человек н ауаддом шагу эти заповеди нарушает и вообще их не читал даже, не то что жить по ним,да еще и грязно матюкается, а это прямое прославление дьявола, тот толку от тех кошиков? Вы думаете, его кошик спасет и оправдает?
Нет, написано -не обманывайтесь, ни один блудник, вор, мужеложник, ни один сквернослов царствия Божьего не наследует
Парова машина• 17 апреля в 20:49
Ответ дляТільки не про гроші
вы не ответили на вопрос.

О том, кем Марии приходится Елизавета помните?
Елизавета была преклонных лет с мужем, детей у них не было, кроме Иона крестителя. Иоанн там везде упоминается. Но не там, где говорится о братьях и сестрах Иисуса
Парова машина• 17 апреля в 20:51
Ответ дляЗабагаловка
ТО це все зрозуміло))
Потому что в Библии нет никаких кошиков и их освящения. Поэтому баптисты против надуманных обрядов, которые не несут в себе ничего, приближающего любого человека к спасению
Забагаловка• 17 апреля в 20:51
Ответ дляПарова машина
Все так. А моє питання будь ласка перечитайте. Я хочу зрозуміти, і все. Нащо мені та жінка, яка ходить в баптистку церкву, розказує мені жінці християнці, що в те що вірую я то все фігня, засуджує і пробує, як вона каже поставити мене на шлях істінний. У кожного своя віра, не треба лізти зі своїм ведром, як то кажуть...але ні.... От цікаво, що вони там в церкві своїй вивчають, що у них прям ненависть до нашої церкви. Вона може і в 6 ранку мені подзвонити, щоб прочитати доповідь, що справжня церква то її....
Забагаловка• 17 апреля в 20:53
Ответ дляПарова машина
Ну так їх ніхто не заставляє цими обрядами займатись. Вони повинні просто це прийняти і не лізти. Ось і все)) А вони може ви просто не зустрічали таких, вони зі злобою, з піною у рта доказують, що моя церква то не церква....розумієте? Що їх пастир - ото людина!! А мій священослужитель - то наряджений клоун....
Парова машина• 17 апреля в 20:57
Ответ дляЗабагаловка
У верующего человека не может быть ненависти ни к кому. Только любовь. А если, написано, человек с тобой поступает не по любви, таковых удаляйся.
Поэтому, есть 2 варианта по Божьему писанию. Или увидев злого человека, в котором нет любви, удалится от него. Или проявить любовь самой к этому человеку. Сказать - Галя, не обижай мою веру, ты не веришь в паски и яйца, а я верю, вот Бог благословил такие вкусные получились, на съешь. И дай Бог тебе всего доброго.

Вот соседка, как вы считаете ненавидит, а вы ей покажите, как надо любить
Тільки не про гроші• 17 апреля в 20:58
Ответ дляПарова машина
Где там написано, что это дети Марии?
Парова машина• 17 апреля в 21:00
Ответ дляТільки не про гроші
Где там написано, что это дети Марии?
Я вам скидывала цитаты
Тільки не про гроші• 17 апреля в 21:00
Ответ дляПарова машина
Я вам скидывала цитаты
там нет.
Забагаловка• 17 апреля в 21:01
Ответ дляПарова машина

Я спробую.
Думала там є в чомусь загвостка.
Дякую
Парова машина• 17 апреля в 21:02
Ответ дляТільки не про гроші
там нет.
Есть
И нигде не написано, что Мария была девственница до конца дней своих
Пригаю-цибаю• 17 апреля в 21:12
Ответ дляКоленная ложечка
Ответ ни о чем
Ну, кому как.
Пригаю-цибаю• 17 апреля в 21:16
Ответ дляКопирайторша
Наверное, мы с вами разные Библии читали. ’Возлюби ближнего своего, как самого себя’ - самая главная заповедь из Нагорной проповеди. Если видеть в каждом Бога, как не любить ближнего? Вы если и соврете, себя ж прощаете. Так почему любви не хватает на ближнего? Тем более, что это просто незнакомый вам человек с форума, просто с другими взглядами
Самая главная заповедь не эта.

Матфея 22:36-38 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
Тільки не про гроші• 17 апреля в 21:19
Ответ дляПарова машина
Есть
не написано и обратного. А вы почему то доказываете. Но доказательств нет.
Но зато написано, что
При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина.
Евангелие от Иоанна 19:25
Значит у нее была еще сестра и могли быть дети у нее , которые братья Христа по крови матери.

А потом поручил ее Иоанну, потому что она осталась одинокой. Женщина не должна была жить без мужчины, без защиты, поэтому он назначил ей того, кто будет заботиться о ней как сын. И он заботился, до самой ее смерти.
Иисус, увидев Матерь и ученика, тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.

Евангелие от Иоанна 19:26
Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Её к себе.
Евангелие от Иоанна 19:27
Альдебаран• 17 апреля в 21:20
Ответ дляТільки не про гроші
мы до сих пор не знаем что такое добро и зло - знание этого в руках Бога.
вот это затык православной веры. Бог уже давно поделился этим знанием, кто настойчиво интересовался. Возлагать все на Бога, даже не интересоваться, не искать хоть какие-то причинно-следственные связи пагубно сказалось на православной культурной сфере в целом.
ПадаюВреверансах• 17 апреля в 21:21
Ответ дляПарова машина
Не тільки баптисти, а і п´ятидесятники. Мабуть, усі протестанти.
І, може, в чомусь вони і праві. Доркчі, мені протестанти все більше подобаються. Це у нас їх прийнято вважати штундами, сектантами. А в Америці там же, практично, одні протестанти і нічого
Коленная ложечка• 17 апреля в 21:22
Ответ дляПригаю-цибаю
Ну, кому как.
Вот именно, думайте, кому и что пишете
Пригаю-цибаю• 17 апреля в 21:25
Ответ дляКоленная ложечка
Вот именно, думайте, кому и что пишете
Не пойму, почему Вы так агрессивны? Вы хотите оскорбить? Мол, пишет и не думает? Так я Вам отвечу, я думаю. И очень много, особенно последнее время. Хамить Вам, как Вы, в ответ не стану, хорошего вечера.
Парова машина• 17 апреля в 21:27
Ответ дляТільки не про гроші
Но зато написано, что
Евангелие от Иоанна 19:25

Евангелие от Иоанна 19:26
Евангелие от Иоанна 19:27
Ну вы же почему доказываете, хотя там конкретно не написано. Вам доказывать можно, а остальным нельзя?
Написано, как сказал Иисус, не бывает пророк без чести, как только в доме своем у сродников своих. И еще написано, братья его не верили ему.
Возможно поэтому и Марию забрал к себе один из учеников. У них уже была церковная община, они дальше там объединялись, продавая свои имения и принося деньги в общину церкви.
И Мария была при ученике там же, а не потому что обязательно была одинока.
Коленная ложечка• 17 апреля в 21:27
Ответ дляПригаю-цибаю
Я просила ответы на свои вопросы (не у вас, кстати). Вы влезли со своим бредом зачем-то. И гордо удалились, обидевшись. Детский сад. И вам не хворать
Svitlo_• 17 апреля в 21:35
Ответ дляМама Никитки-2
Читайте з самого початку.
Бог створив чоловіка і жінку з землі по образу і подобою своєму.
А потім створив ще одну жінку, через багато часу. Адам навіть назви всім рослинам і тваринам встиг дати. Створив із ребра Адама.
І де перша жіночка ділась? Та, яка землі створена?
Вірш з Біблії вкажіть де говориться про створення чоловіка і жінки одночасно з пороху землі
Тільки не про гроші• 17 апреля в 21:37
Ответ дляАльдебаран
суды Твои - бездна великая - отзыв от того, с кем поделился.))поделился, конечно.

Что такое добро и зло в нашем мире не всегда понятно и не всегда видно сразу. Это про относительность, которую мы не понимаем.
Мне нравится в этом постепенном раскрытии понимания

Миловидна леді• 17 апреля в 21:56
Ответ дляSvitlo_
А я думала, що ми християнська країна тому, що більшість хрестить своїх дітей в церкві.
А мы думали, что мы светское государство.
Тільки не про гроші• 17 апреля в 21:56
Ответ дляПарова машина
Написано: се мати твоя, а не возьмите ее в общину.

Где это написано?, как вы спрашиваете.)
Вы строите предположения ни на чем не основанные.
Если бы у нее были дети, они бы о ней позаботились.
У нее был сын, который позаботился о ней , даже на кресте, не забыл про мать.

Не просто Марию забрал к себе один из учеников.
А Христос поручил ему.
Кстати все апостолы( которые 12, кроме Иуды , с ним понятно) и Иоанна умерли мученической смертью. Апостол Иоанн единственный, кто дожил до глубокой старости .