Чудовий каламбур• Изменено 17 апреля 2025
Какие нравы на женской зоне. Вымогательства, издевательства, правила
Как я вам и обещала, больше о себе рассказывать не планирую. Вы итак всё уже знаете. Расскажу о том, с чем столкнулась в тюрьме и что видела лично. Дам советы, чтобы в случае чего вы не совершили ошибок, которые будут стоить вам вашего статуса и качества жизни.
1. Ни в коем случае не ведитесь на раскрытие ваших доходов. Если у вас был бизнес, или должность, петляйте с этой темы. Старайтесь уверить зэчек, что бизнес ваш провалился, а вы в долгах. Или что все деньги скушали кредиты и ипотека. Богатых крутят на огромные деньги и они платят, просят родных продавать имущество. Иначе жизнь твою сделают невыносимой как работники зоны, так и обитатели.
2. Лучше не заезжайте на зону худенькими. В драках полные женщины забивают худышек, ломают руки, ноги, позвонки. Ни разу худенькая девушка 50-60 кг. не смогла одолеть грузную. Исключение не худые, но жилистые с крупной костью и большими кулаками.
3. В случае драки, бить будут в нос, пытаться выколоть пальцами глаза, наносить удары между ног, в солнечное сплетение, в шею. Если ввязались в драку, деритесь как в последний раз. После того как проиграете, вас дополнительно изобьют всей камерой.
4. Нужно жаловаться на здоровье и делать это по-актерски хорошо. Медпомощь тут не хотят оказывать, пока не начнётся интоксикация, перитонит или вы не потеряете сознание. В основном, дадут анальгин и больше нас не трогай.
5. Зэчкам скучно, поэтому первоходок и девушек низкого статуса заставляют петь и танцевать. Причём делать это надо с полной выкладкой и артистизмом, иначе опять же побьют. Исполняются разные песни, от песен Сектора Газа до Солнышко в руках и венок из звёзд в небесах группы Демо. Репертуары разные. Я лично пела и то что выше написано и песни Русланы с Вакарчуком. Могут и Зайка моя Киркорова заставить петь. Когда пела хорошо и у сиделиц было хорошее настроение, меня даже угощали конфетами.
6. Ешьте. Всегда ешьте! Это сила! И по возможности качайте руки, ноги. Лишний вес тут не дефект, а амортизация от ударов и дополнительная сила для нанесения ответных. Еда чудовищная, но есть нужно всё, чтобы не ослабнуть.
7. Сильной нужно быть, чтобы не участвовать в садистских играх. Когда вы в низком статусе как я, вам завяжут глаза и поиграют с вами во вспышку слева и вспышку справа. Не угадала какую руку подняла арестантка, получаешь удар по щеке со всей силы. Вами могут сыграть в футбол. Но не в обычном понимании. Запустят в круг и будут кидать со всей силы в другую арестантку. Упадешь, тебя поднимут. Такая игра гарантирована заканчивается растяжения и, сотрясением и тяжёлой рвотой.
8. Ни в коем случае не ссорьтесь с администрацией! Все с ней скрыто сотрудничают! Старайтесь понравится, но не заискивайте. Хвалите их внешность, характер, покажите что вы послушны и адекватны. Эти люди могут вас сделать глубокими инвалидами или убить. Им за это ничего не будет, составят как несчастный случай.
9. Не давить на жалость зэчкам. Скажите что у вас дети, они вам в ответ что у них тоже. Скажите, что болеете, ответят что они тоже больные. Здесь ценится сила, поэтому многие скрывают болячки, иначе будут издеваться. Здесь сочувствия вы не сыщите. С нами сидела женщина без ноги, над ней издевались очень сильно. Она плакала, просила войти в положение почему она по бараку шаркает, но её ещё сильнее били и травили. Помутилась рассудком, незнаю что с ней сейчас, меня этапировали в другую колонию.
10. Бойтесь оружия! А оружие это любая заточка! Они идут в ход редко, но метко. Чтобы срок не накинули делают глубокие порезы лица. Четверым арестанткам это делали при мне. Такое даже не расследуют.
Советчик из меня так себе, так как я в низшей касте оказалась. Но надеюсь эти базовые вещи, помогут вам избежать распространенных проблем, которые совершают новички.
Попихтю та й годі• 17 апреля 2025
Я прочитала не с интересом а с ужасом(( дай Бог никому там побывать, это ад на земле(( автор, сил вам, уже осталось совсем немного!
Леплю из пластилина• 17 апреля 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Вас на воле бьют, издеваются?
По улице пройдитесь и вокруг посмотрите.
Леплю из пластилина• 17 апреля 2025
Ответ дляЯйцеголовая
В смысле не псуйте тему? Для чего распространять неверную информацию? Я написала что это неправда, в чем я не права? И я что , кого то оскорбила , или обидела, что вы мне пишите что из меня полізло?
Откуда вы знаете что правда из написанного?
Значит надо• 17 апреля 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Да нет конечно, не верьте в эти фантазии.
Ну, фантазии, не фантазии, когда я была молодая и глупая, то встречалась с бандитом. Тогда мне это казалось крутым, не жизнь, а сплошной адреналин. Когда его посадили, он мне звонил раз в неделю. Это было давно (2002 год), мобильные в принципе еще не у всех были. Он говорил, что платит вертухаям (если я правильно запомнила это слово) и они дают звонить. По их иерархии он был ’мужиком’
Мая твая не панимать• 17 апреля 2025
Милая автор, очень хочется обнять вас крепко-крепко. Держитесь, чего бы это не стоило. Если хотите поговорить, чтобы без насмешек и издевок в ваш адрес, я могу открыться. Очень хочется Вас поддержать хоть как-то
Пустощі-веселощі• 17 апреля 2025
автор, читала все ваши темы. все это очень ужасно. вы это не заслужили! сил вам выдержать еще 2,5мес. вас ждет доченька и родители. ради них вам надо все вытерпеть.
Бокс-орун• 17 апреля 2025
Никто не застрахован от тюрьмы. Может случится с каждым. Терпения вам!
Дуняша• 17 апреля 2025
Тут пишут за телефоны. У меня бывший сидел ( когда мы уже разошлись) , то он время от времени имел мобильный. Бывало, что забирали, но не сидельцы , а администрация, потому что чудил. Ещё у них была комната с компа и. Он в колонии даже ВО закончил. Но сидел долго -6 лет. Кстати вышел без особых проблем со здоровьем и зубами, устроился на нормальную работу и больше никогда не имел проблем с законом. Живёт обычной нормальной жизнью. Даже скажем так выше среднего. На той первой после зоны работе, смог сделать карьеру. А начудил тогда по молодости- глупости и тоже частично подставили. Ему 19 было
Советничаю тут• 17 апреля 2025
Ответ дляАноним_1857
А что, судимость (человек отбыл наказание) не дает возможности выехать?
Лет 8 назад, моя знакомая выезжала в Германия к мужу-немцу,то она брала справку о несудимости. Сейчас не знаю, может законы поменялись
Заліковий троль• 17 апреля 2025
Сочувствую Вам автор,поскорее выйти и постараться забыть весь этот ужас(
Доставучая• 17 апреля 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
В конце июня-начале июля освобождение
Чем планируете заниматься?