Мошей ницца• 25 марта в 23:28

Сложно выполнять рутину

Мне сложно выполнять рутину

Я молодая девушка, и мне тяжело делать простые вещи для ухода за собой. Почистить зубы, умыться, протереть обувь от пыли.
Часто я отмахиваюсь от этого, мол «потом сделаю; Это не важно, меня никто не увидит; сейчас дела поважнее».
И я замечаю что это становится все хуже. Не знаю как взять себя в руки и ввести это в привычку
Буду рада советам или мыслям почему это происходит.

Яду в коментах не рада, но понимаю что без них не обойтись))
Техноложка• 25 марта в 23:32
Ужасное выражение с этой рутиной)
А к психотерапевту обращались?
автор Мошей ницца • 25 марта в 23:33
Ответ дляСолнечная_я
Ужасное выражение с этой рутиной)
А к психотерапевту обращались?
Оу, я в терапии пол года и на антидепрессантах. Но последние пару месяцев не хожу из-за финансовых проблем

Вы мне напомнили прекрасное решение вопроса😁
АБВГДейка• 25 марта в 23:47
Внедряйте правило трех минут, если это можно сделать меньше чем за 3 мин сделай сейчас. Ну и по одной привычке в месяц. Начните с очень простого, например умыться.