Губки-уточкой• 17 апреля 2025
Мои друзья уезжают
Мне очень грусно.
Забула що?• 17 апреля 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Проведем. Но грустно
Это последние друзья.Новых не так легко найти
Автор, мы тоже остались без друзей. Кто куда уехал, а с новыми сложно, когда тебе 40+
Ленивица-красавица• 17 апреля 2025
Ответ дляТворог для розжига
Либо оформлять уход за лицом с инвалидностью/недееспособным, усыновить/взять под опеку ребенка, лишить мать ребенка родительских прав, жениться на женщине с инвалидностью / многодетной матерью-одиночкой
Не только 2 варианта
Как выехать с справкой об уходе за человеком с инвалидностью без оформленной отсрочки в ТЦК?
Ленивица-красавица• 17 апреля 2025
Ответ дляЧавонадо
Почему? Люди уезжают не от обстрелов и разрушений. Люди стремятся уехать и вывезти,по возможности семьи, потому что прекрасно понимают, какое будущее ждёт нашу страну... ((
А какое ждёт будущее?( Без сарказма) Что может быть самым ужасным?
Забула що?• 17 апреля 2025
Ответ дляХерсон це Україна
Настоящие друзья не могут ’уехать’ из вашей жизни, они в ней останутся навсегда. А ’временные знакомые’ да, приходят и уходят. На их место приходят другие.
Сколько пафоса
Ответ дляУгадайс
Мої теж. Час від часу і я задумуюсь над переїздом, бо психіка не витримує відкладене життя
у меня психика не выдерживает голубизны в Европе - их свадьбы и вездесущие мужские семейные пары - наглые, демонстративные на улице, ходят накрашенные....дурдом на выгуле
Ленивица-красавица• 17 апреля 2025
Ответ дляПрестидижитатор
Причём я и глазом моргнуть не успела как дали
А можно подробнее какая именно помощь?
Застряла• 17 апреля 2025
Ответ длязабиякина
Вы думаете отложенная жизнь зависит от места в котором Вы находитесь? 😂
Знаю большое количество уехавших, страдающих відкладеним життям.
Отож, вона і тут ниє, і там буде нити
Кава з адреналіном• 17 апреля 2025
Ответ дляБойцовская
На бюджет что ли?
В Польше нет понятия «бюджет» так как это понимают в Украине.
Бесплатно учатся те, у кого есть на это основания.
Государственный вуз в приоритете
Та_все_ок_будет• 17 апреля 2025
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Наверное надеются вернуться. Кто начал строить жизнь там, отложенной жизнью не страдают.
Смешно.
3 года заграницей, нет моего круга общения, всё не то и не так.
Возвращаюсь, мои все в Украине
Бойцовская• 17 апреля 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Государственный вуз в приоритете
Бесплатно - бюджет. Поступить это не самое страшное. Главное в первый год не вылететь
Кава з адреналіном• 17 апреля 2025
Ответ дляtala-li
Это где такое?
Я в Вене много раз была, казалось бы рай для таких. Но такого как вы пишете там не было
Опля Картопля• 17 апреля 2025
Ответ длязабиякина
Да. Они ждут. Живут мечтой об окончании войны. О том, что можно будет вернуться и не бояться за жизнь детей.
Учитывая, что дети лазят везде, особенно подростки, а гарантии, что все уберут и расчистить все - нет. (После второй мировой до сих пор находят). То боятся за жизнь детей можно ещё долго.
Кава з адреналіном• 17 апреля 2025
Ответ дляБойцовская
из реального бесплатно учиться- это статус укр или язык на С1. Но мы настроены на платное, статус могут отменить , а на с1 знаний пока нет
Лепешечка• 17 апреля 2025
Я вообще без друзей с войны, все уехали ,но мне главное,чтоб моя семья была в порядке. А друзья если друзья, то и дальше будете общаться
Кросівки оригінал• 17 апреля 2025
Ответ дляtala-li
Ахахаха я чуть чаем не плюнула 😂😂😂😂
Это ж надо такое придумать
Бойцовская• 17 апреля 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Он не может учиться на статусе укр если нет знаний польского
Кава з адреналіном• 17 апреля 2025
Ответ дляБойцовская
Он сейчас на В2 учит.
ВУЗы смотрим те что по собеседованию без сертификата.
Та я знаю, что самое сложное это не вылететь в первый год.
Короче, не знаю, не поступит, может на годовые языковые курсы пойдет и на следующий год снова поступать будет. Пока не знаю
Та_все_ок_будет• 17 апреля 2025
Ответ дляОпля Картопля
А сколько несчастных случаев в Европе?
Тоже не всё так хорошо и гладко
задумчивая мордочка• 17 апреля 2025
Автор, ну хоть будут теперь у вас друзья за границей. Будете ездить в гости. Куда хоть едут?
Ламборджини• 17 апреля 2025
Порадійте за друзів. Спитайте, як вдалось виїхати. Можливо, і вам вдасться тим самим шляхом. Це ж добре, що у людей все складається.
Все буде• 17 апреля 2025
Ответ дляГоловний кошак
У моего сына уехали все друзья и те, с кем общался на тренировках, в музыкалке. Разъехались по всему миру, там не только Европа. Только один человек возможно вернется когда-нибудь. Остальные-категорически не хотят, они учатся, адаптировались более-менее уже и свою жизнь видят очень далеко от Украины.
И вы правы, это не маргиналы какие-то и алкоголики малолетние, это умные дети с большими перспективами. Но власть именно это и задумывала, оставить в стране тех, кем управлять беспроблемнее. Кто не будет ни во что вдумываться, просто слушать приказы и молча их воплощать в жизнь.
Не знаю почему вам фейс палмов наставили.
Но вы совершенно правы!
Выезжают мальчики, чьи родители не сидят на попе ровно, а ищут лучшего будущего для своего сына. Маргиналам не до этого.
Вот и едут: самые активные, отличники и тд. И они не вернутся. Это не женщина, которой слегка за 40, которая всю жизнь бухгалтером в офисе сидела, а потом ей, без языка, уборщицей придется пахать. Такие женщины, может, и вернутся.
Но вы совершенно правы!
Губки-уточкой
• 17 апреля 2025
Ответ дляЭт вернячОк
ну так же мужиків не випускають? почку продали,чи квартиру??
Не продавали ещё ничего.
Xвостокрутелка• 17 апреля 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Забейте! Дружбы не существует. После 30 лет поймёте, когда ваши розовые пони ускачут
Я дружу по 30 лет с подругами. Ваша теория не верна)
Xвостокрутелка• 17 апреля 2025
Ответ дляЖена аллигатора
Народ выезжает,просто ждали Трампа, потом рамштайны, формулы мыра, переговоры в конечном итоге, пшык. Нечего здесь ждать, загубилм страну, разрушили и жизни в том числе. Про этого недомерка молчу, он вечный я так поняла, единство в раде убивает, после вчерашнего голосования 15 раз
хотите сильно воевать, заинтересованы в границах 91 года, тогда стан войны вводится и воюйте, мобилизируйте.
Прийдёт другой и что-то думаете изменится? Путин перестанет ракеты пулять?
Губки-уточкой
• 17 апреля 2025
Ответ дляХерсон це Україна
Не пришли другие, вместо тех, кто уехал в 22, не стало меньше людей вокруг, но больше чужих. И не то это
Ms. Откровенность• 17 апреля 2025
наши друзья за 20 лет выехали все, еще до войны, смотрю на общие фото с праздников, в Украине только мы остались.
Губки-уточкой
• 17 апреля 2025
Ответ дляДетские_Будут?
Мне давно после 30 лет. И у нас даже дети дружили годами
Xвостокрутелка• 17 апреля 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Государственный вуз в приоритете
А язык изучает польский Ваш сын?