Губки-уточкой• 17 апреля 2025

Мои друзья уезжают

Мне очень грусно.
Чижик Пижик• 17 апреля 2025
Мои тоже выезжают, Сумы.
Киев и Сумы по общей обстановке несоизмеримо как бы...

Поехали б в Киев от войны, да там аренда больше чем те крохи за ВПО и то временно.
Annalise• 17 апреля 2025
Ответ дляtala-li
вам повезло или не замечаете
многие люди во Франции, например, просто не замечают собачьих какашек на тротуаре
Я их в Париже и как турист не замечала...А вот у нас - еще как замечаю, если за маленькими песелями еще хоть как-то убирают, то за большими - нет.
Чижик Пижик• 17 апреля 2025
Ответ дляkpss2017
Да в Киеве и с обстрелами так то прилично
Все относительно.
Прифронтовые города видят в Киеве защиту и бОльшее спокойствие.
Annalise• 17 апреля 2025
Ответ дляБойцовская
Точно так же разные и выехали. И маргиналов тоже. Из зоны боевых, какой смысл бедствовать если в Германии фри все
И зон БД как раз многие в процентном отношении если брать не выехали - потому что протупили, не ожидали, что у них начнутся БД, а потом все - ловушка захлопнулась, бесплатных поездов не стало, мужчин не выпускают. Одинокие женщины, как уже писали выше - те повыезжали на пособия в одинаковом соотношении со всех регионов
Кава з адреналіном• 17 апреля 2025
Ответ дляВикупана
Ничего я не перекручивала. Сказала как есть. У меня тоже сын и мы выехали в 2022. И я очень рада , что его вывезла. Правда и мои родственники и друзья , которые остались в Украине , поддерживают нас, а не грустят , что мы выехали. Но у каждого свои эмоции по поводу выехавших мальчиков.
Да, это все очень грустно и печально.
Как бы там ни было , но я украинка и мне хотелось бы процветания своей стране и хорошего будущего. И я не радуюсь , что молодежь массово уезжает и что у моей страны такая история. И у меня сын 17 лет тоже планирует уехать и мне тоже от этого не весело, так как до 2022 даже мыслей не было об отъезде.
Я поддерживаю его , более того я инициатор, но мне вообще от этого не весело
kpss2017• 17 апреля 2025
Ответ дляМао_Мяо
Ви реально вірите в в чужій країні , в яку ви потрапили з шишем в кармані ваше життя заграє новими фарбами, щоб вільно почувати себе на чужині потрібно бути мільонером( ) і то психологічні проблеми ніхто не відміняв. Солодко не буде ніде, забудьте.
Ну почему же? Есть вариант просто жить и работать, как и в Украине до войны.
ПадаюВреверансах• 17 апреля 2025
Що зі мною не так, що це для мене страшний сон кудись їхати і будувати життя з нуля?!
Я лиш на місяць недалечко виїхала і як тільки орда відступила, ще так добре було стрільбу чути, а я вже з клунком стояла на своїй пустій вулиці і стіни цілувала
kpss2017• 17 апреля 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Все относительно.
Безусловно, тут я не спорю даже
Опля Картопля• 17 апреля 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
А сколько несчастных случаев в Европе?
Тоже не всё так хорошо и гладко
Не сравнить. Полной безопасности нет нигде, но это не так, как пустили трактор в поле, а он подорвался и подобное.
Бойцовская• 17 апреля 2025
Ответ дляAnnalise
Нет не в однаковом. Я сейчас на Салтовке в Харькове. Так в подъезде 30 процентов максимум осталось, повыезжали семьями. И так все рядом, говорила с нашим председателем ОСББ. Да люди есть, приезжали из области которую развалили но все же. Не верю что в том же Луцке/Франковске и Львове побросали свою жизнь, дома и поехали. Нет.
Кондуктор маршрутки• 17 апреля 2025
У меня из окружения выехали 50/50. Ребенок учился в частной школе, 50% из класса уехали, некоторые прям сразу в 2022 в Канаду. Остались только те, чьи мужья не могут выехать. Идейных нет.
Чавонадо• 17 апреля 2025
Ответ дляЛенивица-красавица
А какое ждёт будущее?( Без сарказма) Что может быть самым ужасным?
Ну если Вы этого досих пор не поняли, то объяснять не вижу смысла
Чавонадо• 17 апреля 2025
Ответ дляОтжигающая
А Киев типа не обстреливают?
Сколько было спокойных ночей с августа месяца?
Каждую ночь шахеды и файер шоу. Пригород постоянно страдает. Да и в Киеве прилеты через раз.
В Киев прилетела баллистика 12 апреля, в 5 утра... Сваха там недалеко живёт, так думала окна повылетают... Но не это нас пугает больше всего...
ЯНаПэПэ• 17 апреля 2025
Ответ дляХерсон це Україна
Ну гейропа же, строго по методичке )))
Приходят прямо к ней домой свадьбы и пары, наглые и демонстративные
И целуются в засос.)
Викупана• 17 апреля 2025
Ответ дляХочу в БАНю
Да не надо доказывать мне ничего

За 3 с лишним года разные истории и здесь читали, и по друзьям вижу, и сама проходила . «Интересно жить в другой стране» может принимать самые интересные формы 🤣
Ну значит это у вас везде отложеннавя жизнь. У многих других таких проблем нет.
ЛюбимаЯНЬ• 17 апреля 2025
Ответ дляПрестидижитатор
Причём я и глазом моргнуть не успела как дали
У мужа собеседование было 24/03
Положительный ответ 27/03
Сами в шоке
Хочу в БАНю• 17 апреля 2025
Ответ дляВикупана
🤡🤡🤡🤡
ТаЕщеОптимистка• 17 апреля 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
Смешно.
3 года заграницей, нет моего круга общения, всё не то и не так.
Возвращаюсь, мои все в Украине
А что смешного? Вам все не то и не так, поэтому вы хотите вернуться. Каждый возвращается или остается по своим причинам. Отложенная жизнь, это же не только сидеть на пособии и смотреть в окошко в ожидании когда домой. Человек может иметь работу, круг общения, но рассматривает это как временное. У меня сейчас отложенная жизнь в Украине, у меня дома, где есть работа и вся родня рядом. А почему? Потому что с одной стороны граница, с другой линия фронта, где есть продвижение в нашу сторону, грады пока не долетают, но я все время с 2023 года, когда наступление нашей армии не дало ожидаемого результата и когда с 2024 начали продвигаться в нашу сторону, живу в подвешенном состоянии, не зная смогу ли я в итоге здесь остаться или все же снова придется уезжать. Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему, ничего не планирую, не хочу делать дорогостоящие покупки, вообще ничего не хочу, живу одним днем. Сегодня голова раскалывается, была дискотека всю ночь, хай би вони виздихли, як каже мій свекр.
Викупана• 17 апреля 2025
Ответ дляХочу в БАНю
🤡🤡🤡🤡
Удалено администрацией...
ТаЕщеОптимистка• 17 апреля 2025
Ответ дляВсе буде
Не знаю почему вам фейс палмов наставили.
Но вы совершенно правы!
Выезжают мальчики, чьи родители не сидят на попе ровно, а ищут лучшего будущего для своего сына. Маргиналам не до этого.
Вот и едут: самые активные, отличники и тд. И они не вернутся. Это не женщина, которой слегка за 40, которая всю жизнь бухгалтером в офисе сидела, а потом ей, без языка, уборщицей придется пахать. Такие женщины, может, и вернутся.
От большого ума наставили. Здесь же разный контингент.
ЛюбимаЯНЬ• 17 апреля 2025
Ответ дляОцененная
Скажите пожалуйста ,что это за защита такая?
По правильному это Азиль: международная защита, беженство. Субсидарная защита - это допзащиту от обстоятельств, которые есть на данный момент. Когда они закончатся, ее могут забрать, но шансы минимальные, если активно интегрироваться и в истории писать не только угрозу на сейчас, а и почему после окончания этих событий (у нас это война), вы не можете вернуться в свою страну.
Минусы: вы проживаете Украину грязью, отдаете все свои укрдокументы и не имеете права, до получения гражданства, ездить в Украину (ездят раньше на свой страх и риск)
На сегодня Франции чуть ли не единственная страна, кто активно одобряет запросы на беженство (в нашем случае, в 99% это субсидарка на 4 года и доступ ко всем благам страны; особенно повезло пенсионерам)
Читать не перечитать тут
https://t.me/Statut_protection_subsidiaire37
Хочу в БАНю• 17 апреля 2025
Ответ дляВикупана
Удалено администрацией...
🤡🤡🤡🤡
r25-1• 17 апреля 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Выезжают за границу
шо почем?
r25-1• 17 апреля 2025
Ответ дляГубки-уточкой
Не знаю, но надолго
Это уже четвертая семья, с которыми дружили.
Но две уехали в 22. Уже почти не общаемся (
ну в этом и вы виноваты. Можно ж спрашивать интересоваться чаще как у них дела.
Викупана• 17 апреля 2025
Ответ дляХочу в БАНю
🤡🤡🤡🤡
Удалено администрацией...
Хочу в БАНю• 17 апреля 2025
Ответ дляВикупана
Удалено администрацией...
🤡🤡🤡🤡
Статус Ква• 17 апреля 2025
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Читать не перечитать тут
Спасибо. Интересная информация. Пенсионеры также могут подаваться на это беженство?
Люблю пиво• 17 апреля 2025
Подтверждаю, мальчишек вывозят массово. У сына в классе выехали и продолжают выезжать. Из знакомых, только 2 пацанов остались ( те, кому уже есть 18). Но там скорее не идейные. А просто нет возможности финансовой содержать сына заграницей. Мы же сразу понимали, что будем свга отправлять в Европу. Тянули, правда, почти до последнего. За месяц до 18 выехал. Но я не пожалела ни минуты.
автор Губки-уточкой • 17 апреля 2025
Ответ дляr25-1
Вы серьезно ?😟
Кокосиха• 17 апреля 2025
Ответ дляУгадайс
Мої теж. Час від часу і я задумуюсь над переїздом, бо психіка не витримує відкладене життя
Я не жалкую що вивезла дитину в 23 році. Але для мене це не життя за кордоном, це відкладене життя до повернення додому. Моє життя там вміщається одну валізу. Мені важко жити в умовах війни, і важко жити на чужині. Я не бачу себе там взагалі. Тільки і живу тим, що колись повернусь додому. Так що, не все так просто. Буває я так як у мене.