Тепличная• 17 апреля 2025
Кто разбирается в Виолити, подскажите в чем суть аукционов за 1 грн
Вот есть лот, например бриллиант, и стоит цена 1 грн. Я понимаю, что если поставлю ставку 1 грн, мне его никто не продаст. Но там и ставок нет, вообще никаких. Как это работает, в чем прикол? Было бы разумнее ставить минимальную цену, за которую продавец готов продать, или я чего-то не знаю?
Дівчина заглядєніє• 17 апреля 2025
Почему не продаст? А как Аукро раньше было, я и за 1 грн продавала поначалу
Запароленое одеяло• 17 апреля 2025
Продавец указывает минимальную сумму за которую готов продать. Она скрыта. Если эту сумму никто не перебьет, аукцион не состоится.
Тепличная
• 17 апреля 2025
Ответ дляЗапароленое одеяло
То есть у всех лотов изначально цена 1 грн, если продавей скрыл минимальную сумму? Потому что у других продавцов есть и нормальные цены, например изначально 1500 грн стоит и можно такую ставку сделать, но не 1 грн.
БоВжеВільна• 17 апреля 2025
Продавець ставить резервну ціну, за яку готовий продати. Покупець її не бачить. Якщо до цієї ціни торги не дійдуть, лот закривається
Ворожу на каві• 17 апреля 2025
Зараз не знаю як, я вже три роки там нічого не виставляла.
А раніше можно було виставити на аукціон за 1 грн, але поставити ціну, за яку готов був продати. Але вона скрита для покупців.
Суть в тому, що коли сумніваєшься в вартості лоту, то такий аукціон може показати, що покупці готови заплатити набагато більше, ніж ти оцінював.
Тепличная
• 17 апреля 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Ну какой дурак мне бриллиант за гривну продаст?
Запароленое одеяло• 17 апреля 2025
Ответ дляТепличная
Не у всех.
Млинець Мій• 17 апреля 2025
в том, что у продавца есть резервная цена
пока до нее не дойдет, лот не продан
Млинець Мій• 17 апреля 2025
Ответ дляТепличная
На виолити правила в свободном доступе, они подробные
руки_Крюги• 17 апреля 2025
Там чушь, у меня был магазин. Выставляешь за 1 грн, но указываешь цену, от которой согласен продать. Можешь ее не указывать, но я не думаю, что кто то не укажет, если что то действительно ценное.
В общем они ненастоящие, эти аукционы.
Тепличная
• 17 апреля 2025
Ответ дляруки_Крюги
В общем они ненастоящие, эти аукционы.
Ну бред получается. Я как покупатель поставлю 1 грн, мою ставку никто не перебьет и аукцион закроется, т.к. скрытую цену я не перебью. И какой вообще прок от сего действа? Платформе хорошо, услуга ж типа платная, а продавцу непонятно, зачем такое делать.
руки_Крюги• 17 апреля 2025
Ответ дляТепличная
Ну, за выставление, там недорого. Возможно для привлечения покупателей, но все равно бред. Имитация настоящих аукционов.
Тепличная
• 17 апреля 2025
Ответ дляМлинець Мій
пока до нее не дойдет, лот не продан
Подскажите пожалуйста, а как там написать продавцу? В описании указано, мол вопросы задавайте до того, как сделать ставку. А я авторизовалась, ставку сделать могу, а вот кнопки написать не вижу(
Млинець Мій• 17 апреля 2025
Ответ дляТепличная
комментарии внизу под лотом
Еще может быть, что какой-то продавец установил минимальный рейтинг для покупателя. Тогда вы как нулевик, не сможете сделать ставки
Тепличная
• 17 апреля 2025
Ответ дляМлинець Мій
комментарии внизу под лотом
А, комментарии это и есть вопросы? Тогда мне похоже надо счет пополнять(
Млинець Мій• 17 апреля 2025
Ответ дляТепличная
Да, без счета вы не сделаете ставку
Тепличная
• 17 апреля 2025
Ответ дляМлинець Мій
Да, без счета вы не сделаете ставку
А какой минимально положительный баланс должен быть для ставок и комментариев?
Млинець Мій• 17 апреля 2025
Ответ дляТепличная
не знаю, вроде 50 грн