Леди_в_ночи• 17 апреля 2025
Ситуация с сестрой мужа
Сестра мужа требует от нас 10 тыс грн, за то что сын прыгнул на её собаку и поломал ей ногу. Сестра разводит собак, там в доме на три комнаты собак 20 штук. Я деньги отдавать не собираюсь. Муж говорит, что нужно отдать. Но! Это тогда до середины мая мы живем просто на крупах.
Как решить ситуацию?
Може ще третю?• 17 апреля 2025
Ответ дляВишневий цвіт
а откуда вы знаете, что не случайно? это же ребенок?
зло по неосторожности остается злом
если бы такое сделал мой ребенок, мне было бы стыдно за него
зло по неосторожности остается злом
Так нет доказательств, что это он! 3,5 года, может и он, а может на него сворачивают более старшие. Был бы это он, они бы там же прибежали и говорили, что он прыгнул на собаку.
Може ще третю?• 17 апреля 2025
А вообще, зная ситуацию автора с мужем, странно поведение сестры.
Вишневий цвіт• 17 апреля 2025
Ответ дляЦвірінь
если бы такое сделал мой ребенок, я бы тоже заплатила деньги без разбирательств.
Но не могу себе представить ситуацию, когда я приглашаю кого-то в гости, и гости или их дети наносят какой-то вред, а я потом выставляю счет.
Это за гранью моего понимания. Домой приглашаю только тех, кого люблю и уважаю.
Но судя по ответам, для многих это абсолютная норма.
У меня ответ: а если бы это ваша мама наступила на ногу собаке и сломала ее, тоже бы счет выставили? Просто интересно.
моя мама бы сама попыталась загладить вину, и сама бы переживала больше меня. и уж точно не пыталась бы сказать а шо такова. Будто это вещь, а не живое существо
если бы моему коту причинил вред ребенок -это был бы последний раз, когда я с такими людьми общалась. родня -не родня. Пригласить в гости - это не значит, что можно крушить, ломать все и уж тем более вредить животному.
Вишневий цвіт• 17 апреля 2025
Ответ дляМоже ще третю?
да, все дети почему-то указывают на него. Все дети плохие и только кроха-садист хороший
Цвірінь• 17 апреля 2025
Ответ дляВишневий цвіт
не значит, но я верю в людей и в их доброе начало. И скорее поверю в то, что это вышло случайно, чем в то, что этот ребенок специально хотел навредить.
Взяли бы деньги с мамы? Чтобы она смогла загладить свою вину?
Може ще третю?• 17 апреля 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Сама вы садист. Вы не знаете как дети себя ведут в коллективе в таком возрасте??? Будь это правда, на него бы указали сразу же, а не на следующий день. А так обнаружилась проблема и придумали на кого спихнуть. Если так получилось у ребенка сестры, то конечно, его другие ее дети будут поддерживать в клевете.
Вишневий цвіт• 17 апреля 2025
Ответ дляЦвірінь
нет с мамы нет, мне достаточно было бы искреннего сожаления, поскольку у меня есть фин возможности, если бы фин возможностей не было бы, а нужно было лечить, да взяла бы.
а я вот сталкивалась с такими детьми, которые все делают гадко и исподтишка, причем как раз в таком возрасте 3-5 лет
Вишневий цвіт• 17 апреля 2025
Ответ дляМоже ще третю?
я собакам лапы не ломала, так что садист пока только ребенок.
получается только чужие дети подлые, а этот нет?
Може ще третю?• 17 апреля 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Ага, я и представила ситуацию - 6ро детей, один из самых мелких (садист 3,5 лет) специально ломает лапу, а другие смотрят и молчат. Вы вообще в себе???
Вишневий цвіт• 17 апреля 2025
Ответ дляМоже ще третю?
а получается другие берут и ломают и норм? если ребенок маленький и невоспитанный шанс неадекватного поведения выше, чем у детей старше
Вишневий цвіт• 17 апреля 2025
просто признайте, что вы оправдываете мелкого, только потому что он младше и все.
Личко Невеличке• 17 апреля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Да? Ви по родичам з чоловіком окремо ходите? Ви самі до своїх, він сам до своїх?
Ну шож… мені такої самостійності не потрібно. Залиште її собі. Волію підтримувати сімейні стосунки повною сім’єю.
Знаю таких
Они даже на девишник с детьми ходят
Може ще третю?• 17 апреля 2025
Ответ дляВишневий цвіт
У детей сестры это могло произойти случайно уже после того как уехали гости, а признаться боятся.
У моего ребенка была ситуация - другой ребенок в школе обвинил что тот нанес ему физическое увечье, вернее испортил его внешний вид. Причем с ножницами! Его родители звонили мне предъявляли претензии. Хорошо, что директор школы оказался вменяемым и поговорил нормально с обоими. Мой оказался не при чем. Тот ребенок сам себе это сделал, но признаться испугался и спихнул на кого пришлось.
Вишневий цвіт• 17 апреля 2025
Ответ дляМоже ще третю?
ой да даже, если бы на камерах было видно, что это делает именно он, вы бы придумали оправдание, мол подговорили или еще что, или он не хотел. хотя очевидно, что историю про других детей автор выдумала, когда оказалось что ее изначальная тема, которая должна была получить поддержку у мамочек ангелочков, ее не получила. хотя по всем канонам составлена: тут и этожеребенок и сестра мужа (по меркам советчицы всегда второй сорт)
Може ще третю?• 17 апреля 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Вы в детстве были старшим ребенком? Что вы так болезненно реагируете?
В данной ситуации собачку жалко. Но сестра не права и в манере поведения сейчас, и тогда. Она выпустила собак к детям. Хотя иногда 2е устраивают кавардак, а что уже о 6рых говорить. Если бы пока автор с семьей была у сестры ее дети сказали что собаке повредили лапу, тоже можно было бы еще как-то принять. Но если на младшего спихивают на следующий день, при этом даже никаких доказательств нет, то какие вопросы??
Може ще третю?• 17 апреля 2025
Ответ дляВишневий цвіт
В данной ситуации вопрос не оправданий актуален, а насколько правомерны требования сестры в материальной компенсации. Так вот - они совершенно не правомерны. И не доказательна вина.
Вишневий цвіт• 17 апреля 2025
Ответ дляМоже ще третю?
я единственный ребенок в семье
воспринимаю так, потому что у меня во дворе такой же этожеребенок живет, который вечно бьет котов. он чуть постарше, 4-5. Я уже раза два его от животных оттаскивала. Попытки поговорить с мамой заканчиваются это не он, вы наговариваете и матами. Я уже на грани того, чтобы подойти и дать ему со всей дури по башке
Автор, я на вашей стороне. Не зная всех нюансов нанесения перелома собаке, можно тем не менее утверждать, что хозяин и устроитель вечеринки несет ответственность за безопасность всех участников мероприятия. Сестра мужа собрала под одной крышей на ограниченной территории 20 собак и 6 детей - тогда она должна была просчитать все риски. 3-летний ребенок в силу возраста не способен обеспечить сам себе безопасность и избежать без посторонней помощи ситуаций, угрожающих здоровью. Если у него еще отсутствует навык общения с животными, то ожидания, что он не поранит кого-то, элементарно завышены. По хорошему там должно было быть так: дети отдельно, собаки отдельно. Можно было закрыть собак в одном помещении на пару часов и дать возможность гостям и приглашенным детям согласно возрасту провести время. Потому что меня с детьми тоже приглашали и потом: не шуми, не бегай, сядь и сиди 3 часа спокойно. Для меня как для матери это был неподъемный стресс: как мне усадить ребенка на полдня сидеть, если у него потребность в движении? Да ну нафиг в такие гости. Проще дома остаться: дети в саду резвятся, мы с мужем чилим - и все счастливы без ограничений и нервов. Так что сестра мужа сама виновата: гостей позвала, а условия не обеспечила. В следующий раз прежде чем в гости приглашать, пусть организацию продумает.
КартаБезКомиссий• 17 апреля 2025
Я тільки прочитала першу сторінку і в шоці від коментарів, вже й дитину матом обкрили. Я як згадаю своїх дітей у віці 3 роки, це ж ще малеча, яке там виховання. І взагалі можливо там був нещасний випадок, а всі так накинулися на автора, прям в усіх такі ідеальні діти
Ноу коммент• 17 апреля 2025
Не отдавайте деньги, потому что виновата хозяйка собак. Она должна была проследить за безопасностью собак, а не выпускать их к маленьким детям без присмотра. Тем более это полная безответственность с ее стороны, потому что собаки могли укусить кого-то из детей. Скажите, пусть ещё вам доплачивает за то, что вы такой стресс с ребенком получили из-за ее безответственности. Чем она думала, когда к таким малышам собак выпустила!? И не важно уже как собака повредила лапку, хозяйка сама виновата, надо было головой думать. Тем более ребенка 3.5 года в чем то обвинять и такие суммы с брата - инвалида требовать. Совести нет у этой сестры! Не общайтесь с ней и живите спокойно.
Оновлена версія• 17 апреля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Яку гарну пораду ви собі даєте, тільки чогось не хочете їй прослідувати.
Більшість дітей вже вказали на сина автора. Що скаже остання дитина- нам буде невідомо, бо явно не розкажуть.
Не факт, что они не соврали и не ошиблись, не выкручивайтесь, как уж на сковородке.))
Фізик-ядерщик заочно• 17 апреля 2025
Сестра повинна довести, що провина саме вашої дитини і надати чеки для оплати. Інакше ніяких грошей. Я ногу ламала і не платила ні копійки, гіпс наклали та й усе. Чи собаці будуть в лапу титановий штифт вставляти?
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вы никогда не присутствует в компании, где мно людей, тем более в помещение родного для семьи человека и вместе собирают детей? много раз написала, что комната смешная с собаками не та, где они находятся
Я бы лечение собаки оплатила) Но глобально, если сестра мужа согласилась присмотреть за вашим сыном, то ответственность за вашего ребенка несет она, как и за свою собачку.
Но тема изначально похожа на трольную.)
Небоброїдка• 17 апреля 2025
Якась дивна ситуація. Собака мовчки поламала лапу? В мене собака ламала. так вона так скавчала, що ми летіли, як скажені. А тут тільки наступного для все відкрилося... Навіть якщо так, сестра має довести, що це саме ваша дитина це зробила. Я думаю, що це дуже непросто. тому батьки всіх дітей мають взяти участь у лікуванні.
Голубец• 17 апреля 2025
А Я Б не платила!!! ВИ що всі, подуріли.
5 дітей шаталось там, де собаки (добре, що діти цілі), хозяйка мала подбати про те, бе будуть діти, де будуть собаки.
Але тут всі з прибабахом - мама залишила трирічку без нагляду (собаки доглянуть), тітка ’підготувалась’, бо переживає за питомнік,то пустила туди 5 дітей.
Всі веселі. (чи ви там тверезі були???)
ПотеряласЯ Я...• 17 апреля 2025
Якась маячня. Діти по 3-5 років в одній кімнаті з собаками, жодного дорослого.
Я колись сиділа на лавочці біля дитячого майданчика, одна дитина принесла чіха мініка. Діти носяться- один крок назад, чи впаде хтось- це для песика кінець. Цікаво, хто б тоді був винним: той, хто привів манюню на майданчик, чи хто завдав йому шкоди
aqvamarine• 17 апреля 2025
Почитала ваши ответы. Моё мнение, вы ничего не должны платить! Бред какой-то...
Я в дамках• 17 апреля 2025
Ответ дляЛЮБА
Та понятно что ваша бубочка не виновата ))) я да же не спорю
Ну вообще, если отбромюсить момент что на советчице всегда крайняя автор и посмотреть на ситуацию со стороны....
Шестеро детей гацало по квартире, на следующий день одной из мам говорят что с нее 10тысяч. И сейчас я прямо поверила, что каждая, которая пнула автора, побежала и отдала бы эти 10тысяч
Я в дамках• 17 апреля 2025
Ответ дляМоже ще третю?
И еще момент, если бы прыгнули на собаку и сломали лапу она бы визжала жутко, на это невозможно не обратить внимания и в тот момент дети бы указали на виновного. А здесь вообще странная ситуация, никто ни сном ни духом, а потом на следующий день давай 10тысяч. Бред какой то.
Представляю тему от сестры. У меня куча собак, в гостях были дети, они бегали и прыгали и покалечили собаку, должны ли мне заплатить за лечение. И тут бы все кинулись писать, что собак нужно было убрать от детей, сама виновата.
На советчице как всегда, виноват автор