Леди_в_ночи• 17 апреля 2025
Ситуация с сестрой мужа
Сестра мужа требует от нас 10 тыс грн, за то что сын прыгнул на её собаку и поломал ей ногу. Сестра разводит собак, там в доме на три комнаты собак 20 штук. Я деньги отдавать не собираюсь. Муж говорит, что нужно отдать. Но! Это тогда до середины мая мы живем просто на крупах.
Как решить ситуацию?
Ответ дляМама Никитки-2
Ще раз, за дії дитини несуть відповідальність батьки.
А такі яжемамки тут вже неодноразово писали, що хазяї винні навіть в тому, що не винесли телевізор з кімнати де гралась дитина, яка розбила телек.
При чём тут яжемамка, что у хозяйки в голове,что с детьми оставила собак?!!!
И в этой теме не о движение яжемамок
Мама Никитки-2• 17 апреля 2025
Ответ дляЖменятко
Повторюсь для вас
Ребенку 3.5 года!!!? Наверное ни о чём не говорит
Хозяйка собак оставила сама с 6-ю детьми своих питомцев!!!!
О переломе заявлено было уже после отъезда гостей,лапу ту сломать мог уже кто угодно
И никто не узнает никогда ,что на самом деле произошло с собакой!
А то одни визователі тут
Чого ви не дивитесь за своєю малою дитиною? У вас є десь запасна?
Це не хозяйка залишила, бо собаки в своїй звичайній обстановці були, а ви кинули дитину напризволяще.
Щодо перелому. Собака малого розміру, явно втратила свідомість від болю. Коли провели гостей, тоді і побачили. Вас земне через тиждень повідомили, що дитина зламала лапу собаці.
Мені зрозуміло, що таким як ви домашні тваринки накшталт іграшок для бубочки. Оно щей парочка таких де в темі з’явилась.
Ответ дляМама Никитки-2
Ви забулись, що з дітьми була присутня донька власниці. Навряд чи мета здерти гроші з злиднів
А що це змінює?
Якщо лапа здамана була саме дитиною автора,тоді лишається питання,а чому сповістили після від´їзду?
Пес би скавчати почав при переломі,але ніхто виходить не чув і не бачив ,як так виходить?
Мама Никитки-2• 17 апреля 2025
Ответ дляБубль Гум)
Вспомнилась истроия.
На детскую площадку пришла мадам со шпицем. На площадке человек 10 детей разного возраста. Кто-то пешком, кто-то на великах/самокатах.
Мадам спускает собаку с поводка.
Собака радостно бегает вокруг детей, виляет хвостом, прыгает и иногда лает. Мадам счастливо улыбается такому милашеству.
Подхожу к ней и говорю, что по закону на детских площадках запрещено выгуливать собак. Мадам: мне пофиг, я не выгуливаю, собака просто социализируется и никому вреда не приносит.
Минут через 5 собака уже скачет на трёх лапах и бешено скулит, т.к. кто-то великом случайно наехал ей на лапу. Мадам орет на владельца велика(ребенка лет 5-6-ти) : ах та д...еб, тебя надо в тюрьму , где твои родители, будете платить за лечение.
Ну дальше родители ребенка подошли и послали хозяйку с собакой на х..й.
А должны были оплатить лечение?
Мадам спускает собаку с поводка.
А должны были оплатить лечение?
Ви справді не бачите різницю?
Собаки не прийшли на дитячий майданчик, це діти приперлись на майданчик для вибула собак.
Голена блондинка• 17 апреля 2025
Странно, что муж вообще с вами спорит. Молча отдал и все. Тем более вы не правы и еще права качаете.
Ответ дляМама Никитки-2
Ау,я не автор теми!!!
Ответ дляМама Никитки-2
І не треба тут писати -таким як ви!!!
Це відкрите нахабне хамство!
Мама Никитки-2• 17 апреля 2025
Ответ дляЦвірінь
а якщо ви прийдете в гості, все буде добре, а наступного дня вам повідомлять, що ваша дитина розбила якусь дорогу вазу? При цьому біля тієї вази були ще 5 інших дітей.
Будете платити? Просто цікаво.
Авторка пише, що дитина плигнула.
І так, батькі відповідають за вчинки своїх дітей. Це по перше. А по друге, в такому віці я не залишала власних дітей без догляду. Ніде. Тому б точно знала, мій чи не мій розбив ту вазу.
Леди_в_ночи
• 17 апреля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Нет, это хозяйка позволила своим собакам из комнаты побежать в другую. Мне не было про это сказано.
И домашние животные инстинкты известны именно как члены семьи, а не как шкурки для зароботка
Леди_в_ночи
• 17 апреля 2025
Ответ дляГолена блондинка
Сейчас фактически весь бюджет у меня. Потому муж и спорит
Леди_в_ночи
• 17 апреля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Авторка пише, що дитина плигнула.
В компании близких людей в соседней комнате прямо никогда ребенка 3+?а где на груди держали?
Мама Никитки-2• 17 апреля 2025
Ответ дляЖменятко
И в этой теме не о движение яжемамок
Ви типова яжемамка.
Ще раз. Автора ж не збентежило, що така купа собак гралась з дітьми. Чи то діти грались в кімнаті собак.
Якби авторка нормально виконувала свої батьківські обов’язки, то ніхто б з неї грошей не вимагав. Вона б достеменно знала б шо там відбулось і хто винен, тому що не залишала малу дитину без нагляду.
Ну і питання. А якби дитина собі на голову шось скинула б? Хто би був винен? Хазяйка?
Ответ дляМама Никитки-2
Ви типова яжемамка.
По поводу типова или нет, нечего тут ярлыки вешать, если мнение с вашим расходится,это не даёт вам права людей так называть!
Я же не говорю ,что вы потенциальный маньяк убийца детей!
Ленивица-красавица• 17 апреля 2025
Ответ дляNastenada
согласна с вами, заводчице оставлять животных с детьми глупо и безответственно. Но и оставлять детей самих (возраст указан от 3х до 5ти лет) вместе с животными без постоянного присмотра взрослых - совсем уже абсурдно! Почитала все сообщения, собака и перелом ждать не могут, надо делать, платить, а уже потом разбираться кто прав и кто виноват.. Верю что прыжок не имел целью принести повреждения собаке или окружающим, то для этого и должны быть взрослые рядом с детьми .В таком случае, ответственность следут разделить между обоими безответственными сторонами. Обе стороны были слишком увлечены своими делами и заботами, никто не думал ни о животных, ни о детях!
Ну тоді логічно розкидати суму за лікування на всіх гостей, чиї діти були в кімнаті, а не робити цапом відбувайлом трирічну дитину, яка в силу віку ще не може нічого пояснити і розповісти.
Сестра вирішила стрясти гроші з родички, бо це самий простий варіант, а може інші гості відправили її на подібні вимоги далеко і без адреси.
Тварина в цій ситуації сама беззахисна і саме власниця дозволила бути дітям в кімнаті з маленькими песиками без нагляду дорослих.
Я, як власниця різних тендітних тваринок в минулому, ніколи не лишала дітей поряд з тваринами без нагляду, всі контакти були тільки в моїй присутності. І я вважаю винною тут тільки сестру.
Мама Никитки-2• 17 апреля 2025
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я здається чітко написала, навіть у власному домі.
Хтось фактично завжди був поряд. Чи я чи чоловік, чи бабуся чи дідусь.
Трирічна дитина потребує постійного догляду.
Якщо ви досі це не розумієте, то оплатіть лікування. Ваша дитина 100% винна. І не треба тут розказувати про купу дітей.
Аи нагла і безпринципна особа
Леди_в_ночи
• 17 апреля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Ви типова яжемамка.
Вы меня Автора читаете?
Эти собаки не играли с детьми изначально и комната была другая, не та, где великий заводят их держит. Лично я не знала, что собаки могут выбежать в комнату детей.
Однозначная• 17 апреля 2025
Ответ дляМорковку дай
Автор, насмішили. Аж цікаво стало, як ви будете розбиратися з дитиною, якій три з половиною роки.
Правильно було би написати: розпитаю дитину, що він робив у гостях, як поводився, що робили інші; проведу виховну бесіду з дитиною,
ну так це і є ’розібратись’, як на мене
Мама Никитки-2• 17 апреля 2025
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вы меня Автора читаете?
Ви яким місцем читаєте? Яка різниця де були ті собака. Чого ваша мала дитина була без нагляду дорослих? Ще й в чужому домі з купою собак?
Однозначная• 17 апреля 2025
Ответ дляМорковку дай
а так 100% підтримую
Оновлена версія• 17 апреля 2025
Ответ дляЛЮБА
Я смотрю вы прямо присутствовали и знаете , что и как происходило ))) автор скорее всего троль ,добавляя информацию постепенно , и как выгодней ей. Такие ситуации выясняются между собой , а не пытаются что бы решили люди не знающие ситуацию . Я написала исходя из ее главного поста , дальше автор ушел в глубокую фантазию )))
И да , кошечка и собачка для меня такое же дитятко , как и мои сыновья , и если бы что то случилась не дай бог , то разбиралась бы и оплачивала , если бы были виновны . Каждый должен нести ответственности за свои действия .
Если бы, а вот автор не уверена в виновности, кроме чужих слов никаких доказательств нет, ребенок отрицает то, что прыгал на собаку. Кому поверите своему ребенку или чужому?))
Леди_в_ночи
• 17 апреля 2025
Ответ дляЛенивица-красавица
Один мальчик говорит, что мой сын прыгнул. Двое детей сестры мужа они подтверждают. К другой маме я не знаю как достучаться. Но я не понимаю, как можно позволить этим собакам, над которыми она так трудится, пустить в комнату с детьми. И время было не больше 50 минут.. Из них я привела сына вначале и просто комната с игрушками лабиринатами
Леди_в_ночи
• 17 апреля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Ваши дети 25/7 постоянно с Вами?
Ответ дляОновлена версія
Я бы не оставила 6 детей ,от 2 до 5 лет , с 20 собаками в одной комнате …
Когда 4 детей просто сидели играли , то мы взрослые заходили и контролировали , что происходит , а вот так как автор , то это троль …
Оновлена версія• 17 апреля 2025
Ответ дляЛЮБА
Возможно.))
Ответ дляОновлена версія
Возможно.))
Если что между детьми происходило , разбирались сразу и на месте , а вот это этот бред- помогите разобраться, и добавляя новые водные в процессе , больше на бред сумасшедшего похож … не вы серьезно оставите без присмотра кучу маленьких детей и собак в одном помещении ????
Оновлена версія• 17 апреля 2025
Ответ дляЛЮБА
Я вообще очень насторожено отношусь к собакам, считаю, что они источник повышенной опасности, это звери. С ребенка бы глаз не спустила, а скорее бы не пошла туда с ним, где 20 собак.
Акукарача• 17 апреля 2025
Розведенці собак не лікують. Їх вибраковують. Вона усипить собаку. А гроші - то компенсація.
ПП-шница• 17 апреля 2025
Ответ дляЛЮБА
Та понятно что ваша бубочка не виновата ))) я да же не спорю
Ну я ь на місці автора теж хотіла більш вагомих якихось доказів, ніж слова зацікавленої особи. Вибачте, а ви всім платите, хто з вас грошей хоче? Торі і пені скиньте. Ви мені минулого вівторка наступили на туфлі. Ремонт 5000 обійшовся.
Ответ дляПП-шница
Вы оставите 6 маленьких детей , и 20 собак в одном помещении без присмотра и уйдете праздновать ? Тогда к вам у меня вопросов нет , как и к автору сего опуса ….