Альдебаран• 17 апреля 2025

Панически боюсь собак. Подскажите

У меня фобия с детства. В детстве соседская собака набросилась, не покусала, но страх остался. Работа уже и с психологом, но толку. И родители тогда еще щенка купили. Но страх остался. Сейчас как на зло вокруг люди выгуливают без поводков и намордников собак. Маленькие породы панического страха не вызывают, а вот что-то вроде амстаффов вызывают настоящий ужас. Особенно если на длинном поводке такую собаку ведет еле стоящий на ногах наркоман. И рядом по соседству алкаш с такой собакой вообще без поводка ходит и даже в магазин без поводка с ней заходит. Неужели ничего нельзя сделать? Как то сказала ему, позовите к себе собаку, я боюсь таких пород. Он то позвал, но сказал да она не тронет. А мне от этого не легче! Соседскую девочку как-то лет 20 назад собака соседей оставила инвалидном, у нее нет одного глаза и она не видит почти. Когда начнут за это хотя бы штрафовать? Люди у которых такая же фобия, как вы живете?
Пушкининиана• 17 апреля 2025
Ответ дляАльдебаран
Какой вопль? Вы были там и слышали? Я прекрасно знаю что собак может спровоцировать крик. Поэтому всегда говорю спокойно. Но я вообще не понимаю этого прикола подпускать близко таких собак к другим людям и детям. Если в руках поводок, то почему собака не на поводке?
Ну так смотрите - она УЖЕ без поводка. От ротвейлера взять на руки - глупость. Он и Вас положит за доли секунды, если захочет. Вы уже засуетелись. Не надо так делать.
И я не говорю, что мужик прав. Я говорю, что лн дааалеко не единственный такой. И очень часто проще договориться с собакой, чем с хозяином.
Пушкининиана• 17 апреля 2025
Ответ дляПез Году Неделя
У меня дворняга 3 года живет, я ни разу не видела у неё ’хвост параллельно телу’, на прогулках всегда вверх, но при этом он самая добродушная скотина, которую я знаю.
Хвост вверх - это признак возбуждения. Оно может быть разным.
Пушкининиана• 17 апреля 2025
Ответ дляАльдебаран
Ну в нашей стране да. Но было бы правильно если бы собак изымали за безответственное отношение. Так и для самих животных было бы куда лучше.
Ну дальше на шаг подумайте - девать их куда?
Пушкининиана• 17 апреля 2025
Ответ дляАльдебаран
А хвост параллельно туловищу это о каких породах речь? Там у тех ротвейлеров и хвоста не видно знаете ли
Видно прекрасно. Он купирован, но его видно
автор Альдебаран • 17 апреля 2025
Ответ дляПушкининиана
Вы не знаете что такое фобия. Когда вам правят эмоции, а не разум. Что бы вы сделали в такой ситуации? Стояли бы и смотрели как пасть ротвейлера на одном уровне с головой ребенка? Или перестраховались, взяв ребенка на руки в надежде что все таки хотя бы ребенок не пострадает?
Пушкининиана• 17 апреля 2025
Короче, автор, нравится бояться и винить во всем собак - ну тут ниче не поделаешь
автор Альдебаран • 17 апреля 2025
Ответ дляПушкининиана
Агрессивных? Ну вам мой ответ явно не понравится.
Пушкининиана• 17 апреля 2025
Ответ дляАльдебаран
Ребенка ЗА себя, а не на руки. Так появляется преграда между ребенком и собакой. И Вы должны показать собаке, что Вы сильнее.
Но это явно не про Вас. Вы вообще не слышите, не слушаете и не собираетесь.
С собаками работают. С ними можно общаться и выставлять границы. С чужими тоже. Если нужно. Бывает вообще не нужно.
Пушкининиана• 17 апреля 2025
Ответ дляАльдебаран
Так для Вас все агрессивные. Но собак, спасибо, защищает закон о жестоком обращении с животными, а веты и кинологи агрессию отличить в состоянии
Пушкининиана• 17 апреля 2025
Кстати, что ротвейлер собирается жрать ребенка - это Вы ведь сами придумали. Потому что он большой, черный и там есть зубы.
автор Альдебаран • 17 апреля 2025
Ответ дляПушкининиана
Ага. О случаях бешенства слыхали?
автор Альдебаран • 17 апреля 2025
Ответ дляПушкининиана
Я ничего не придумала. Я боюсь и точка. Такая собака должна быть на поводке да еще и в наморднике. И точка.
когдадеЦкие• 17 апреля 2025
Ответ дляОноВамнадо
Отпугиватель купите
Посоветуйте хороший. Пишут, что на отпугиватель может быть разная реакция, что собака может наброситься
Пушкининиана• 17 апреля 2025
Ответ дляАльдебаран
Ага. О случаях бешенства слыхали?
Ой, автор, ну у Вас все до кучи. Домашние собаки вообще-то ежегодно от него вакцинируются
автор Альдебаран • 17 апреля 2025
Ответ дляПушкининиана
Даже если хозяин наркоман? Уверенны? И не ежегодно, а одна прививка всего то. После которой антител может и не быть, на них отдельно сдают анализ. Но делают ли это все? Мой ответ нет. Делают только чтобы выехать в другую страну.
Пушкининиана• 17 апреля 2025
Ответ дляАльдебаран
Мир не будет идеальным, хоть убейтесь. И ситуации бывают и будут разными. А пешеход прав, пока жив.
Я предложила решение. Вы усердно бьетесь, что правы в своем страхе и виноваты все вокруг. Ну нравится Вам так, значит
автор Альдебаран • 17 апреля 2025
Ответ дляПушкининиана
А в чем я не права? В том что собака должна гулять на поводке? Вы уверенны?
Пушкининиана• 17 апреля 2025
Ответ длякогдадеЦкие
На ультразвук реагируют только собаки со слабой психикой
когдадеЦкие• 17 апреля 2025
Ответ дляdulenok
не важно фобия чего....жить не особо легче. Я пауков боюсь панически....конечности немеют. Даже при виде самого мелкого
Я тоже(( даже картинка с пауком вызывает панический ужас...
Пушкининиана• 17 апреля 2025
Ответ дляАльдебаран
Вам паспорта моих сфоткать, знающая Вы? От бешенства вакцинируют ежегодно.
Про антитела и выезд даже писать не буду, тьма тьмущая у Вас в голове
Пушкининиана• 17 апреля 2025
Ответ дляАльдебаран
Пешеход прав, пока жив. Я хотела Вам помочь решить ситуации, когда без и это действительно опасно. Зря потратила время и силы. Пререкайтесь дальше
Губи до вух• 17 апреля 2025
Ответ дляМіряно-переміряно
От продуктов на складах с крысками и другой живностью не брезгуете? От обувки деток которые топали по асфальту на который харкнули, обосцали и эта обувка находится в тележке не брезгуете?
Крыс я не вижу, детей особо не жалую, но все же это люди, а не какие то вонючие псины, да ещё и с шерстью
когдадеЦкие• 17 апреля 2025
Ответ дляСегодня я не я
ни разу не видела, чтобы на обычного прохожего кинулась собака с хозяином, тем более если этот человек без своей собаки. кидаются обычно или агрессивные бездомные стаи, или одна собака на другую.
Ошибаетесь. Они очень даже кидаются, со слов хозяина ’поиграть’. Пример. Не так давно я сделала операцию по удалению варикоза на ноге. Подхожу я к своему дому (еле плетусь, т.к. наркоз уже отходит, боль все сильнее), а мне навстречу бежит два жирных питбуля (их сосед почему-то всегда выгуливает возле подьезда). Я кричу ’уберите собак’, а он он с улыбкой: та они просто поиграть хотят. Занавес. Одна псина таки успела прыгнуть мне на больную ногу, хотя я старалась увернуться. Надо ли говорить, какую адскую боль я ощутила? И да, я еле дохромала до дома вся в слезах и мокрых трусах... и не от страха, как можно догадаться. Так что не надо мне рассказывать про добрых собачек, я этих псин о...лю при первой же возможности
когдадеЦкие• 17 апреля 2025
Ответ дляМіряно-переміряно
В Европе и в аптеку можно с собакой, практически везде и даже о боги, с большими собаками, у нас вряд ли вы видели в банке большое животное, максимум мини под мышкой. А в продуктовых если большинство умиляются то это ж хорошо, просто вы не относитесь к этому числу
Ну и сидите со своими псами в своей прекрасной Европе и не тащите их сюда
Весела пiсенька• 17 апреля 2025
Ответ дляАльдебаран
Ну моя фобия не спрашивает меня когда начинать бояться
Вы ею как будто гордитесь. Так пестуете - типа вот у меня начальник - фобия а я не при чем. Снимаете с себя ответственность за что-то. Заведите собаку просто и всё пройдёт. Шитцу например. Добрейшие и нежнейшие собачки
ОноВамнадо• 17 апреля 2025
Ответ длякогдадеЦкие
У нас за 120 грн жёлтый такой, в деле к счастью не был,но на собаках испытывали,убегают.