kljaksa• 13 марта 2014

первая обувь когда?

Когда вы стали одевать ребенку первую обувь
Результат:
вже голосів: 79
31 (39.24%) с первыми шагами одевали обувь
20 (25.32%) как только начал стоять
11 (13.92%) стал носить обувь когда стал уверенно ходить
11 (13.92%) посмотреть результат
6 (7.59%) обувь только на улицу зимой, а так босиком
777Dysia• 13 марта 2014
Как только начала садить в ходунки.

4мама• 13 марта 2014
а мы босиком - только на улицу, но не только зимой - хотя этот вариант я выбрала. Хотя обуви покупаю много - пунктик у меня
Ksun123• 13 марта 2014
Начали ходить летом поєтому сразу кпили сандалики
Olga 858585• 13 марта 2014
Как ребенок стал топать по улице, так и начали одевать. Дома всегда босиком ходили и до сих пор ходим.
автор kljaksa • 13 марта 2014
Ответ для777Dysia
Как только начала садить в ходунки.
а нам ортопед сказал ходунки нельзя
shkoda_anna• 13 марта 2014
это зависит еще от времени года. Обувь обувала только на улицу. Зимой сидели в коляске, выпускать с коляски стала в апреле, и первая обувь как раз появилась, нам было 9 месяцев уверенно стояли. У подружки в этом апреле дочери год был, она давно ходила, но обувь купили в одно время с нами, так как до этого на улице пешком не гуляли.
shkoda_anna• 13 марта 2014
Ответ дляkljaksa
а нам ортопед сказал ходунки нельзя
ходунки можно но не больше 10 минут в день. А мамы у нас с ними усердствуют, поэтому ортопеды так категоричны.
ira272910044• 13 марта 2014
Мы купили первую обувь в 6 месяцев когда дочка начала проситься стоять на улице.
shlihta• 13 марта 2014
Нам рекомендували взувати босоніжки навіть в крартирі, але ми це проігнорували, хоч і мали таке взуття. Вчились ходити босячком, а на вулицю вдягати чобітки http://www.dekret.in.ua/?p=1498. Для ортопедів головне роздути щоки і сказати, щось оригінальне:) Та й для більшості платних лікарів теж. В 11 місяців зробили перші кроки і освоїми взуття за тиждень.