Скромняшка• 17 апреля в 21:44

У кого остались от бабушек украшения с бриллиантами? Чем бабушки

занимались в свое время, кем работали?
ЛеньГуглить_правда• 17 апреля в 22:22
Ответ дляСамо_достаточная
почему как кого не коснешься в Черкассах, то все потомки знати по их словам? Но вы первая переплюнули всех, что прапрабабушка владела всей областью )))

https://www.youtube.com/shorts/uEgnso9ZBgc
Я не из Черкасс.
Цикавенная• 17 апреля в 22:22
Бабушка не работала, жили не богато с дедушкой. В детстве она жила в достатке, пока ее отца не репрессировали. Толк в вещах знала. Оставила мне украшения, которые мои родители продали.
автор Скромняшка • 17 апреля в 22:23
Ответ дляElena-eedc
С балабухой огромной девка ходила, причём ей было свё равно, а маме - престиж.Я же не о прошлом годе говорю, а о 90-х, тогда появлялось много цикавого на рынке. Тем более одесса.
ее по голове бы ударили и забрали
такое отслеживают и пасут
Elena-eedc• 17 апреля в 22:23
Ответ дляПадаюВреверансах
Ані трохи не шучу.
Це істрричні факти
Терещенко - одна из самых распространённых фамилий в Украине, примерно как Бондаренко, Шевченко.
забиякина• 17 апреля в 22:25
Я уже боюсь писать, что моя бабушка тоже из Черкасской области)
Свои драгоценности во время войны поменяла на еду 💔
Банан-барабан• 17 апреля в 22:25
Діамантів не залишилося. Від однієї бабусі залишився радянський перстень золотий з рубіном, рубін вийняли у ювеліра, лежить у шкатулці, а золото продали і зробили мені зуби( брекети) далекому 2016. Від іншої прабабусі залишилися гроші, вона була остарбайтером і повернулася додому згодом, німці виплатили репарації, за частину цих коштів батьки купили квартиру, зараз вона моя.
Бутербродница• 17 апреля в 22:27
Бабушка и ее предки были поляками, знаю, что прадед владел мясным цехом, был довольно крупным предпринимателем. Много чего осталось.
ПадаюВреверансах• 17 апреля в 22:28
Ответ дляElena-eedc
І що?
Це значить що їх не було?
Ви може не так мене зрозуміли. Це я не про своїх родичів. Просто згадали про магнатів Терещенків, а я написала те, що мене вразило найбільше з історії їх роду.
Чи ви про що?
Elena-eedc• 17 апреля в 22:28
Ответ дляГербарія сушу
Діамант 7 карат 🤣🤣🤣 нічого не плутаєте? Нащо так позоритись
Я говорю о 90-х, какая-то бабулька умерла и дети продавали добро. Если вы думаете, что всё вышло на рынок и аукционы - ошибаетесь. А про караты - с детства увлекаюсь минералогией, что сколько, где и как знаю.
Elena-eedc• 17 апреля в 22:31
Ответ дляПадаюВреверансах
І що?
Це значить що їх не було?
Чи ви про що?
А. Ну да. Мне так и показалось. Пардон. А так-то мы все потомки гетьманів)))))))))))))
Elena-eedc• 17 апреля в 22:32
Ответ дляПадаюВреверансах
І що?
Це значить що їх не було?
Чи ви про що?
Хорошая у вас фамилия!
Научительница• 17 апреля в 22:33
У бабушки было много золота.Ей брат дарил,а он был моряком ,по рассказу он погиб в море.А я думаю,купил где-то домик на берегу моря в далекой стране.
Цікавий писочок• 17 апреля в 22:33
Бабуля оставила мне много украшений. Часы золотые, цепочки, кулоны. Самое классное кольцо с бриллиантами отдала мне в день моей свадьбы. Бабуля была известным врачом.
Пацелуйнитуда• 17 апреля в 22:34
Ответ дляПродаю витрішки
Хорошая у вас свекровь) шахтеры в те времена хорошо зарабатывали
Да, свекровь очень хорошая, дай Бог ей здоровья
Научительница• 17 апреля в 22:34
Ответ дляБутербродница
А где жили ваши предки-поляки?
Ангел-предохранитель• 17 апреля в 22:35
Ответ дляElena-eedc
Ну и? Она носила кольцо с бриллиантом 7 карат? Это примерно 12 мм диаметр. Такое кольцо за километр видно.
Elena-eedc• 17 апреля в 22:36
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы читать не умеете? Девка носила кольцо с огромным бриллиантом старой огранки, при этом спала в одной комнате с папой, мамой и младшей сестрой. Повторяю - Одесса, Молдаванка.
Малая еще та• 17 апреля в 22:42
Ответ дляНе будь КакСвета
Ви не в стані второпати просте питання?

Я повторю: що такого цікавого було вироблено за часів срср в ювелірних виробів, щоб вони були більше ефектнішими аніж старованні ДОсовкові прикраси?
Без вас тема бы не раскрылась 😂
ПадаюВреверансах• 17 апреля в 22:47
Взагалі, шкода що наша історія така, що все забрали у людей і не було можливості старовинні речі отримати.
Які були б спадки
Бутербродница• 17 апреля в 22:48
Ответ дляНаучительница
А где жили ваши предки-поляки?
В Польше. Бабушка вышла замуж за белоруса, который жил в Украине и переехала к нему.
ПадаюВреверансах• 17 апреля в 22:48
Ответ дляЦікавий писочок
Покажіть щось! Цікаво
Elena-eedc• 17 апреля в 22:51
Ответ дляСкромняшка
ее по голове бы ударили и забрали
такое отслеживают и пасут
Одесса. И в 90-х. Повторяю. Носила аж бигом на пары. Правда, мама постоянно приходила. Ну я сейчас не помню подробностей и понтов, но носила как обычное кольцо, не хвастаясь. Хотя сейчас думаю, что если бы кто-то попробовал к ней подойти, то было бы плохо. Но тогда были другие времена. Дачку она, кстати, прикупила на второй линии позже. Но это домысел.
Гола з конопель• 17 апреля в 22:54
Ответ дляЛамборджини
От прабабушки.
Какие приятные лица у всех , красивая семья на редкость
Правильно_Валерчик• 17 апреля в 22:59
Досталось от бабушки, она 1926 года рождения, советский рубин и александрит
Marinamariana• 17 апреля в 23:01
Ответ дляСкромняшка
От прабабушек это понятно.
Интересно было , остались ли кому-то именно с советского времени
Мне досталось , я тут уже показывала . Бабушка работала в цветочном магазине , но на продавшицей - должность не знаю . Когда она ехала в отпуск к родственникам в рашку , ее попросили купить бриллиантовое кольцо ( видимо у нас в магазинах не было хз)и дали на него денег и она купила кольцо с якутскими бриллиантами которое на фото ( где их много), кольцо ей потом подарили на ДР . А второе кольцо купила когда совок развалился и евреи уезжали в Америку они свои драгоценности продавали , деньги нужны были
Ноу коммент• 17 апреля в 23:04
Ответ дляПадаюВреверансах
Мені історія роду Терещенків капец яка цікава. Жоречі, перед революцією один з гих, здається Федір, був настільки багатим, що замовив нареченій в Карт´є діамант другий по вартості в світі. Потім цього Терещенка заарештували, ьо в нього як міністра закордонних справ були докази, що ленін шпигун Німеччини і його завдання було остабити росію перед війною. Так от цього Терещенка виміняли у троцького на цей діамант.
Дуже цікава вся історія цього роду. Нащадок зі штатів переїхав в Україну і зараз мер містечка, звідки пішов цей рід.
Уявляєте, яка у людини національна свідомість?!
Вибачте, що не по темі. Не втрималась
Містечко Глухів. А Терещенко вже давно не мер.
ПадаюВреверансах• 17 апреля в 23:07
Ответ дляНоу коммент
Але він продовжує жити там?
Ондатрова шуба• 17 апреля в 23:08
Дамы, не устраивайте срач. Очень интересно посмотреть на старые фото, а украшения- так вообще . У меня ничего нет(
Ноу коммент• 17 апреля в 23:09
Ответ дляПадаюВреверансах
Але він продовжує жити там?
Наскільки мені відомо,то він ще до війни переїхав в Київ. Одружився і в них народилась дитина. Не знаю чи зараз в Україні.
Молчалка• 17 апреля в 23:18
Ответ дляПадаюВреверансах
Вибачте, що не по темі. Не втрималась
Мишель у меня купил участок земли