sonechko_85• 13 марта 2014

Прислали не то что заказывала

Девочки, у меня получилась такая ситуация:
Заказала у продавца Elenka_Kiev лошадку-качалку Milly Mally,производства Польши вот по этому объявлению https://www.kidstaff.com.ua/tema-8655927.html
Кстати сейчас,объявление выглядит не так,как было в момент,когда я покупала лошадку!
Она убрала из названия сообщения фирму Milly Mally.
Я сохранила принт скрин ее объявления,потому как была уверена,что она именно так и поступит.Принт-скрин добавлю к сообщению,посмотрите.
Продавец сообщила,что лошадку им подарили,но ребенку она не интересна,потому стоит без дела.Я,по своей глупости,решила сэкономить!Думаю раз она новая,и продавец отдает ее за 350грн-почему бы и нет.
Я перечислила 350грн гривен,т.к. продавец сообщила что ей неудобно отправлять деливери,отправила новой почтой.
Вчера я получила лошадку.Доставка,кстати говоря,обошлась мне в 78гривен!!!!(что я считаю не малой суммой),хотя всё бы ничего,если бы приехал действительно тот товар,который я заказывала!
Открыв коробку,я поняла,что получила не лошадку Milly Mally,а какую-то дешевую ее подделку!Я знаю,какой должна быть лошадка,потому как дарила такую в качестве подарка племяннику на Рождество.
Та лошадка,которую прислала мне продавец,намного ниже,совершенно не такая грива,хвостиком она не машет,и на ноге у нее вшита этикетка,на которой написано NANA,и уж никак не Milly Mally.Только и того,что тоже фиолетового цвета!
Я позвонила продавцу,сообщила о своих претензиях,что продала она мне не заявленный в объявлении товар,а кота в мешке!!!!И это вообще не Milly Mally,сказала также что хочу вернуть товар.
На что продавец стала мне рассказывать абсурдные,как по мне вещи-я не знала,что это не Milly Mally,извините,как это ты не знала???Ты не видела этикетку??Почему выставила в объявлении фото не своего товара,а фото лошадки Milly Mally,скачанную с сайта???
Даже взглянув на фото,можно невооруженным взглядом определить,что ее лошадка далека от лошадки Milly Mally!!!
Основной ее аргумент-моя лошадка соответствует описанию!!!!я в объявлении не написала что она машет хвостиком,все остальное-совпадает!!!!!Извините,ты в объявлении указала что это Milly Mally,выставила фото Milly Mally,сама при этом продаешь непонятно что,и утверждаешь,что товар соответствует описанию!!!!
Принять товар обратно она согласилась,но за доставку в обе стороны-78*2=156грн должна оплатить я.
С КАКОЙ СТАТИ???В ЧЕМ МОЯ ВИНА?В ТОМ,ЧТО ПРОДАВЕЦ МЕНЯ ОБМАНУЛА,И УКАЗАЛА В ОБЪЯВЛЕНИИ ТОВАР,КОТОРЫЙ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ??
Я стала ей звонить,требовать чтобы она вернула мне деньги обратно,на что она мне стала отвечать-"Что вы меня задалбываете???Я готовлю ужин,у меня ребенок!!!"Уважаемая,а у меня не ребенок???У меня их 2 между прочим!И один из них очень ждал лошадку.И вы не меня обманули,вы ребенка подло обманули!
Потом продавец сообщила,что она вернет мне деньги,за минусом стоимости доставки обратно-а вдруг вы не оплатите доставку,что я буду делать???
Деньги перечислила,за минусом стоимости отправки обратно!!!!не 350,а 300грн.
Вопрос-почему я должна терять 78+50=128гривен,из-за того,что продавец по своей тупости и глупости в объявлении указал совсем другой товар???
Кстати говоря,ее лошадка,которую она мне прислала,и описанию то не соответствует.
Посмотрите принт-скрин,приложенный к вопросу-в объявлении указан размер лошадки 74*28*72.вчера специально перемеряли ее лошадку,размер-74-22-60.Лошадка низкая,у ребенка ноги стоят на полу!!!!
Кстати говоря,обратите внимание,она уже изменила описание своего товара в объявлении и указала другие размеры!
А описание,указанное в объявлении,полностью скопированное с сайта
http://www.babymarket.ua/vse_dlya_dvizeniya/loshad...
только она удалила фразу,что лошадка машет хвостиком.
Я усматриваю в таком ее поведении то,что она заведомо,сознательно продавала свой товар под видом другого товара.Потому терять деньги,на ее обмане не намерена.
Я отправляю ей ее лошадку обратно,наложенным платежом,на ту сумму,на которую она меня обманула!50грн не доплатила плюс 78гривен доставка=128грн,и естественно,доставку обратно пусть платит сама!!!!
Также,я укажу услугу обратной доставки!Если она не захочет получать свою лошадку и оплачивать наложенный платеж,ее отправят мне обратно,я так уж и быть,оплачу доставку,и отвезу эту лошадку в ближайший детский дом.Пусть дети радуются!
Может и жестоко-но я не пойму,почему я должна терять деньги за ее ложь???У меня 2 детей пагодок,одному пол года,и он на искусственном питании,128грн это банка питания на неделю!
фото 1-ее объявление.по которому я покупала товар
фото 2-товар,который должен быть
фото 3-товар,который пришел
автор sonechko_85 • 13 марта 2014
Ответ дляElenka_Kiev
у меня не совсем есть сейчас время писать, так как в доме маленький ребенок, и если я не отписуюсь, это не значит, что сижу В КУСТАХ И ТИХО ЧИТАЮ, МНЕ ПРОТИВНО УЖЕ ОТ ЭТОЙ СИТУАЦИИ, ЕСЛИ ВЫ ПОЧИТАЕТЕ ОТЗЫВЫ ОБО МНЕ И О МОЕЙ ПОКУПАТЕЛЕ, ТО ПОЙМЕТЕ, ЧТО Я НЕ ХОТЕЛА ПРОДАТЬ Г..НО, МОЕ Г..НО БОЛЬШЕ СТОИТ ЧЕМ ТОТ, ЧТО ХОТЕЛА КУПИТЬ,
не надо мне ничего отправлять, отдайте куда хотите, пишите куда хотите, всего самого наилучшего покупателю!
мне совершенно неважно сколько стоит ваше г..но,я искала лошадку Milly Mally, покупала лошадку Milly Mally,приехало ЭТО!
В чем виновата я?Что вы выставили ложное название и фото??
и у меня тоже маленькие дети!Одному 7 месяцев,дочери пол года!И мне жалко свои деньги выбрасывать из-за вас!
автор sonechko_85 • 13 марта 2014
Ответ дляElenka_Kiev
так как я подумать не могла что вы хотите именно МИЛЛИ,если б вы спросили она это или не она, я бы заглянула куда надо и написала, что это не она! вы не спрашивали и фото сказали не надо
я не обманула о состоянии
у вас в объявлении написано-Milly Mally,фото-Milly Mally!нужно было спросить еще у вас и вы бы посмотрели???Я вам не верю!Вы ищете оправдания,которых просто нет!Есть этикетка,есть фото.
fadeta• 13 марта 2014
Ответ дляElenka_Kiev
я не обманула о состоянии
У Вас с обьявлении - которое девочки вытащили из кеша - было указано что лошадка машет хвостиком и двигает пастью. Проданая Вами лошадь соответствует описанию?
Тритатушка• 13 марта 2014
Ответ дляElenka_Kiev
Я говорила, что сброшу фото, покупатель сказала не надо, если бы я хотела обмануть, я бы в жизни не предлагала фото!
Кхм. Издевательство.
у нас также производитель Польша, возможно название не то, но описание полностью соответствует моей лошадке, и визуально она такая же, мы в магазине ее за 850 грн покупали(((( за пересылку платите вы - туда и обратно, вы прочли описание и оно соответствует товару, за название спорить не буду, так как не знаю.
1. Вы продавали лошадку выдавая ее за Милли, ориентируясь на глаз? Это Вам она визуально точно такая, а покупатель хотел именно Милли, а не На-на.
Описание соответствует товару? В описании стоит МИЛЛИ http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cac...
По факту - На-на.
Покупатель заказал то, что стояло у Вас в первоначальном объявлении- МИЛЛИ. И к Милли претензий нет. Какое соответствие, если вы прислали НА_НА???Вы прислали не ту лошадь, которую заказывали.
Убило ’визуально соответствует’....Китайские копии айфонов тоже соответствуют айфонам. Кроме говнянского качества и вида.
автор sonechko_85 • 13 марта 2014
Ответ дляElenka_Kiev
я не обманула о состоянии
вы подумать не могли,а посмотреть на этикетку своего товара тоже не могли???
На нее должна смотреть я,оплатив деньги совершенно за другой товар????
Olena_Kiev• 13 марта 2014
Покупатель, я впервые за 26 лет сталкиваюсь с таким человеком как вы, вы не слышите ничего, вы звоните и орете, мне действительно противна эта ситуация, ОСТАВЬТЕ СЕБЕ ЛОШАДКУ И ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ Я ВАМ ОТПРАВИЛА НАЗАД, Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ НИЧЕГО ВЫЯСНЯТЬ
я вчера сказала, извините, но я действительно не знала разници между этой и милли! я не обманываю людей НИКОГДА!!!
автор sonechko_85 • 13 марта 2014
Ответ дляfadeta
не соответствует абсолютно.не внешне,не под описание.Размеры-намного меньше!
1 фото-псевдо милли
2,3-милли молли
Тритатушка• 13 марта 2014
Ответ дляElenka_Kiev
Так изначально, зачем писать в объявлении Милли http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cac...
если не знаете разницы?
Вы продавали лошадь как Милли, поэтому покупатель к Вам и обратилась. И теперь вы говорите- надо было спросить, это Милли или нет. Жесть
Olena_Kiev• 13 марта 2014
Ответ дляsonechko_85
я ухожу отсюда, так как нет возможности больше сидеть, отсылать ничего не надо) пользуйтесь дорогой и качественной лошадкой за 128 грн, вы во всем правы! удачи Вам
автор sonechko_85 • 13 марта 2014
Ответ дляElenka_Kiev
я ору????когда я звоню вам 15 раз подряд чтобы узнать когда вы мне вернете деньги,а вы просто отбиваете звонки???а потом,с 25 раза взяв трубку вальяжным тоном заявляете что я вас задалбываю?извините конечно,но не одного грубого слова,в ваш адрес сказано не было,кроме того,что вы мошенница и вы меня обманули!
автор sonechko_85 • 13 марта 2014
Ответ дляТритатушка
если не знаете разницы?
вот и я говорю-жесть!!!А она мне говорит-вы меня не слышите,лошадка соответствует моему описанию!!!!
о чем можно говорить и как???
fadeta• 13 марта 2014
Ответ дляElenka_Kiev
Продавец, мне Вас жаль, но вина, если разобраться Ваша...может и без злого умысла... Просто на будущее - не копируйте фото и описание визуально похожих игрушек. Делайте свои.
Olena_Kiev• 13 марта 2014
Ответ дляsonechko_85
и не верьте, каждый судит по себе, зачем верить человеку, если бы я хотела обмануть, я бы изначально не предлагала фото и приехать посмотреть, логично?
Olena_Kiev• 13 марта 2014
Ответ дляfadeta
выводы я уже сделала, спасибо
автор sonechko_85 • 13 марта 2014
Ответ дляElenka_Kiev
вы увидели у меня в профиле что я не из киева,и специально предложили мне приехать посмотреть,вот зачем!
Вы уж извините,я человек с высшим юридическим образованием,и по специфике своей работы,до декрета работала в сфере,мягко сказать,очень тесно связанной с мошенниками(проще говоря в милиции).
Потому таких людей как вы,за свои 5 лет стажа,видела много.Заведомо знаю все оправдания,которые в таких случаях рассказывают.
Если вы действительно не умышленно продавали товар,который не соответствует описанию и картинке-зачем меняли объявление,почему не выставили фото?Оплачивайте доставку,и возвращайте свою фирменную мегадорогую лошадку себе,мне она не нужна.Продам разве что по той цене,которую я потеряла из-за вас,не более!
Я покупала лошадку,чтобы сделать ребенку приятно,а не разбираться с Вами и выслушивать весь этот бред!
Натали 903• 13 марта 2014
Ответ дляLacricia
Автор,ну тогда считайте,что лошадку вы купили за 128 грн. напишите ей лаконично, что ждете в течении 2х суток перевода денег, если денег нет,вы перепродаете лошадку,что бы возместить свои материальные потери
Только что хотела написать также. Самый разумный вариант. Хотя если бы продавец была нормальным человеком, можно было бы подержать лошадку у себя до тех пор, пока не найдется новый покупатель и отправить ему, тем самым уменьшить расходы продавца на стоимость 1 пересылки.
Olena_Kiev• 13 марта 2014
Ответ дляsonechko_85
сколько раз я сбила? 1 раз, когда разговаривала по телефону, и Вам должно было высветлить,что ожидание, еще при первом звонке я сказала сразу, что деньги верну и сказала когда и сказала, что занята!
но вы звонили целый вечер и орали в трубку верните!
Olena_Kiev• 13 марта 2014
Ответ дляsonechko_85
смешно) я поняла, что очень наивный человек я) не смотрела я в ваш профиль, попросите в администации сайта просмотреть это
автор sonechko_85 • 13 марта 2014
Ответ дляElenka_Kiev
знаете,орать не имею привычки!У меня 2 маленьких детей,и ломать им психику из-за вашего обмана-не собираюсь.А по поводу сколько раз я звонила-я очень запросто могу взять трафики у оператора.Но зачем??
Olena_Kiev• 13 марта 2014
Ответ дляsonechko_85
как выставить фото, если у меня его нет? я не буду расказывать какое образование у меня и где работаю я, но вы не имеете права меня оскорблять, не зная меня.
Olena_Kiev• 13 марта 2014
Ответ дляsonechko_85
возьмите и посмотрите сколько раз я сбила, я сразу вам сказала - отдам, при первом звонке
автор sonechko_85 • 13 марта 2014
Ответ дляElenka_Kiev
а что в моем профиле?Недоразумение с покупателем,который был недоволен тем,что я не вовремя отправила товар,из-за того,что попала на операцию-мы разобрали,покупатель получил утешительный подарок в плюс к товару!
И мы сейчас говорим о данной ситуации с вами,а не обо мне,или кроватке,к примеру,которую вы пытались продать как новую,а она оказалась с трещинами и грязным матрасом,как пишет клиент в отзывах о вас!
Olena_Kiev• 13 марта 2014
Ответ дляsonechko_85
это такой же клиент как вы) кроватка продавалась за 100грн, но не об этом сейчас)
автор sonechko_85 • 13 марта 2014
Ответ дляElenka_Kiev
чем конкретно я вас оскорбила?? Я не знаю вас,но то,как вы со мной поступили-по меньшей мере некрасиво!
Вы продаете детские товары,и каждая мамочка выбирает лучшее для своего ребенка,это факт!Потому при продаже таких вещей нужно быть более щепетильной и внимательной.А не продаю грабли.Это не грабли??Ой,лопата!Извините,но же не знала!Грабли значит грабли!Но они тоже фирменные и дорогие,а я не виновата ни в чем!
автор sonechko_85 • 13 марта 2014
Ответ дляElenka_Kiev
мне абсолютно все равно,кого вы еще обманули,или не обманули кроме меня.
Разводить с Вами полемику на тему лошадки,как я поняла,бессмысленно,да и нет желания особо!
Я жду от Вас до понедельника возврата 50-грн,которые вы мне не доплатили за товар,и 78гривен--расходы доставки,которые понесла из-за вас!
Если Вы мне не возвращаете деньги-я продаю лошадку ровно за ту цену,которую вы мне должны.Точка.
Olena_Kiev• 13 марта 2014
Ответ дляsonechko_85
честно, не могу больше писать, надо ребенка кормить, больше не участвую.
Olena_Kiev• 13 марта 2014
Ответ дляsonechko_85
продавайте, она хорошая, и за 128 грн ее быстро купят) до понедельника не ждите
osa_1• 13 марта 2014
автор, Вы прямо истерите. продавец адекватный человек, вполне можно договориться.
автор sonechko_85 • 13 марта 2014
Ответ дляНатали 903
абсолютно с Вами согласна!
изначально я вообще была настроена так-верну обратно,ладно потеряла на доставке 78грн,но доставку обратно пусть платит продавец.Но НЕТ-она решила,что все платить буду я!
автор sonechko_85 • 13 марта 2014
Ответ дляosa_1
в чем я истерю?Предлагаю вернуть мне деньги,мне ее лошадка не нужна.
А то,что эмоции присутствуют-это неудивительно.Впервые с таким сталкиваюсь, и с обманом,и с непониманием своей неправоты.