Позаземний розум• 18 апреля в 13:05

Веточка китайской розы не дает корни уже месяц

Обрезала куст, решила укоренить одну веточку. Стояла в воде, появились белые точки по стволу через неделю где-то. Я ее в грунт (обмакнула в корневин) и в тепличку. Стояла в тепличке пару недель, сняла ее, она завяла. Вынула из грунта, корней нет. Стоит в воде уже уже две недели, корней нет, ветка еще и цвести собралась. Вот как ее укоренить?
Алина-1240• 18 апреля в 13:11
Заберите на работу, и поставьте в месте, где много людей
Мамзелькіна• 18 апреля в 13:34
Убрать бутон, она отдаст силы на цветение, а не укоренение. И поставить на солнечное место, но не жару, чтобы не сгорела. Чтобы было тепло и солнечно
автор Позаземний розум • 18 апреля в 13:44
Ответ дляМамзелькіна
Бутон я убрала, стоит на окне перед которым лоджия. А это нормально так долго корней ждать или это у меня так вышло? Остальные у меня фиалки, там таких проблем конечно нет
Мамзелькіна• 18 апреля в 13:45
Ответ дляПозаземний розум
Фиалки быстро дают корни. Роза долго, ждите. Можете в укоренитель макнуть.
Викачую яйцями• 18 апреля в 14:26
гібіскус?
Укоріняю тільки молоді пагони ( зелені) у торфі і у тепличці ( у мене відро 5л накрите плівкою). У воді - гниють.
Після 5-7 тижнів пускають корінчики так, що видно на прозорих стаканчиках.
автор Позаземний розум • 18 апреля в 14:27
Ответ дляВикачую яйцями
гібіскус?
Спасибо
Ответ дляВикачую яйцями
гібіскус?
А вы сразу в грунт, в воде не стоят?
У меня веточка не самая молода, одеревеневшая. Но если чуть срезать, будет зеленая веточка
Викачую яйцями• 18 апреля в 14:31
Ответ дляПозаземний розум
А вы сразу в грунт, в воде не стоят?
В мене 7 сортів, то ж я часто вкорінюю ( 2-3 рази на рік обрізаю) .
Оце коріння десь 6-7 тижнів.

Ніякої води. Не грунт. Дуже пухкенька земля - це торф магазинний чи земля для розсади. Коричневі гілочки ( вони вже одеревеніли) частіше не приживаються взагалі. Тільки молоді зелені верхівки-пагони використовую
автор Позаземний розум • 18 апреля в 14:32
Ответ дляВикачую яйцями
Оце коріння десь 6-7 тижнів.

Спасибо большое, все есть, сейчас пересажу
Викачую яйцями• 18 апреля в 14:33
Ответ дляПозаземний розум
в корневін обмокніть