Маруська Му• Изменено 18 апреля в 17:46

Вопрос к мамам одесситкам (поц)

Вопрос к одесситкам-мамам. Говорить своему 6летнему ребенку «что тьі как поц стоишь!» норм, так принято?
Кондуктор трамвая• 18 апреля в 17:47
Ви знаєте значення слова ’поц*?
автор Маруська Му • 18 апреля в 17:49
Ответ дляКондуктор трамвая
Ви знаєте значення слова ’поц*?
У моєму дитинстві це було нецензурне слово. Як лох.
Кринжова баба• 18 апреля в 17:49
Поц (идиш פּאָץ‎ — половой член) — в русском языке сленговое слово, употребляемое как в ироничном, так и в пейоративном (негативном) значении. Широко распространено в одесском и некоторых других южных говорах. В идише, откуда оно было заимствовано русским языком, слово поц является обсценным (табуированная лексика).
автор Маруська Му • 18 апреля в 17:50
Ответ дляКринжова баба
Ужс
Анонимус Я• 18 апреля в 17:51
Удалено администрацией...
Ирина_Б_• 18 апреля в 17:51
это вам сказали?
автор Маруська Му • 18 апреля в 17:52
Ответ дляАнонимус Я
Удалено администрацией...
А вам, я бачу, це норм. Ну як тут питаю, то не було змоги запитати.
Кондуктор трамвая• 18 апреля в 17:52
Ответ дляМаруська Му
Лох то інше, то про рибу
автор Маруська Му • 18 апреля в 17:53
Ответ дляИрина_Б_
это вам сказали?
Нет. Єто родная мать своему сьіну при других детях крикнула. Сьін стеснялся с новьіми детьми играть в соревнования. Єто не бьіло необходимостью
Анонимус Я• 18 апреля в 17:53
Ответ дляМаруська Му
Тобто смілива ви тільки в інтернеті?
Ясно, з вами все зрозуміло.
Якщо вам нормально то хто ж вам лікар?!
Кондуктор трамвая• 18 апреля в 17:54
Ответ дляМаруська Му
Поц незайманість забирав у мертвих дівчат в деяких народів. Щоб ті в рай потрапили
Страхованная• 18 апреля в 17:54
Ответ дляМаруська Му
Ужс
А слово пацан, как бы тоже от этого произошло
Ирина_Б_• 18 апреля в 17:55
Ответ дляМаруська Му
вы думаете такое только одесситки говорят?) поц это вроде поляцкое слово? у нас на юге, я вообще не слышала что б его употребляли.
ЯблокоРаздора• 18 апреля в 17:55
да, в Одессе это слово всех на устах
Кавуся• 18 апреля в 17:59
Ответ дляАнонимус Я
Удалено администрацией...
Анонимус Я• 18 апреля в 18:02
Ответ дляКавуся
Удалено администрацией...
А виносити сюди маргінальну тему нормально?
Подвійні стандарти?
автор Маруська Му • 18 апреля в 18:03
Ответ дляИрина_Б_
Я усльішала сегодня от женщиньі которая сказала что они из Одессьі приехали. В книжке «Короли Молдаванки» читала еще про лексику одесситов. Но вот чтоб ребенку, да еще и своему родному, такое кричать, я такого не сльішала. В шоке.
автор Маруська Му • 18 апреля в 18:04
Ответ дляАнонимус Я
Подвійні стандарти?
Так може це норм для Одеси, я ж тому і питаю. Бо слово «пацан» ще більш менш, нормальне.
західний_діалект• 18 апреля в 18:12
Ответ дляМаруська Му
Простите, а какой язык Ваш родной? Всё пытаюсь понять, на каком языке Вы пишете. Особенно, доставляет сочетание мягкого знака и ’i’.
Анонимус Я• 18 апреля в 18:12
Ответ дляМаруська Му
Давайте накидайте на вентилятор а то щось тема досі не в топі.
Треба ж розігнати по всім трубам яка Одеса і погані люди там живуть?!
Автор ви по замовленню із-за поребрика відпрацьовуєте?!
автор Маруська Му • 18 апреля в 18:27
Ответ дляАнонимус Я
Що заважає сказати «ні» на питання теми, та не роздмухувати тему?
Слава Українi• 18 апреля в 18:44
И даже кто в Париже гений, он в Одессе еле-еле поц.
Кундалина• 18 апреля в 19:20
Ответ дляКондуктор трамвая
Ви знаєте значення слова ’поц*?
Посетитель Одесского Цирка . Это мы так культурно расшифровывает это слово приезжим, задающим глупые вопросы про ’одесский колорит’.
Шаманю второпях• 18 апреля в 19:58
Одесситы не в кладывают в это слово никакого криминального смысла.
Поц это почти идиот, придурок..старый поц 😁
Сусідка знизу• 18 апреля в 22:27
Ответ дляКундалина
эх, во времена моей юности говорили ещё и ппоц - постоянный посетитель одесского цирка
автор Маруська Му • 19 апреля в 09:19
Ответ дляШаманю второпях
Воооот, спасибо. Єто я хотела узнать.