Прагматик флегма• Изменено 19 апреля в 08:29
А що закордонні вузи не требують НМТ? Які екзамени тоді?
Які оцінки тоді важливі?
Європу розглядаю
Але навіть не знаю де легше вчитися
Дякую
Європу розглядаю
Але навіть не знаю де легше вчитися
Дякую
Штора с кисточкой• 19 апреля в 08:36
Не везде требуют, мы отправляли только аттестат и мотивационное письмо.
Штора с кисточкой• 19 апреля в 08:36
Ответ дляСоседушка
Гроші вони вимагають.
Освіта це бізнес .
Да слава богу, бесплатно
Прагматик флегма
• 19 апреля в 08:39
Ответ дляШтора с кисточкой
Атестат за останній клас?
Прагматик флегма
• 19 апреля в 08:40
Ответ дляШтора с кисточкой
Це яка країна?
Поумничка• 19 апреля в 08:46
Так задайте питання по документам у вибраний вами учбовий заклад.Благо, інформація є у вільному доступі.
Соседушка• 19 апреля в 08:55
Ответ дляШтора с кисточкой
Да слава богу, бесплатно
Дешева риба-погана юшка.)
Штора с кисточкой• 19 апреля в 08:56
Ответ дляСоседушка
Дешева риба-погана юшка.)
Да слава богу, все нравится 👍
Уже скоро заканчивает
хутряна володарка• 19 апреля в 08:57
Ответ дляШтора с кисточкой
Да слава богу, все нравится 👍
Уже скоро заканчивает
Де навчається? На кого?
булоТАЙминуло• 19 апреля в 08:58
Моя вступала в Словаччині, не потрібні були дпа, нмт, зно. Але мали бути гарні оцінки і з цим справилось на відмінно дистанційне навчання без зайвих проблем. Але потрібна була словацька B1. Вступила. Але війна внесла свої корективи і ми вирішили, що краще вступати в Нідерландах. Та сама історія, лише оцінки гарні, мотиваційне, англійська b2 підтверджена IELTS. Але ми подавались спершу на підготовчий рік, який вона завершила, але не без складнощів. Ну і ось завершує перший курс
булоТАЙминуло• 19 апреля в 08:59
Ответ дляШтора с кисточкой
Да слава богу, бесплатно
Так, в Словаччині навчання безкоштовне словацькою. В Нідерландах, на жаль, ні. Приблизно 10000 євро/рік лише за бакалаврат
Техпаспорт на медузу• 19 апреля в 09:06
Ответ дляСоседушка
Дешева риба-погана юшка.)
Котирующееся во всем мире образование Германии (оно бесплатное) тоже «погана юшка»?
ЕлькиПальки• 19 апреля в 09:06
Ответ дляПрагматик флегма
Атестат за останній клас?
Аттестат об окончании школы
Выдают 2, один после 9 класса, второй -после 11
В ВУЗы нужен после 11го. И нмт, на всякий случай сдавайте. Пусть будет, на всякий случай
Штора с кисточкой• 19 апреля в 09:08
Ответ длябулоТАЙминуло
Нидерланды не интересуют
Пока все нравится в Словакии
Життє Бентежне• 19 апреля в 09:09
Якщо ви розглядаєте цей рік. То якось пізно ви кинулись. Ви маєте вчити мову тієї країни. Ну або платне навчання англійською
Значит надо• 19 апреля в 09:10
Ответ дляСоседушка
Дешева риба-погана юшка.)
Вы совсем не в теме
На популярные факультеты поступить очень сложно ,но можно ,если стараться и обучение будет бесплатно.
Ну и мову на С1 сдать ( гос сертификат) ,тогда тоже бесплатно
Автор ,НМТ где то требуют ,где то нет
Поступление может быть и с екзаменами ( собеседование +математика ( как пример ))
Все зависит от вуза и факультета
Автор ,НМТ где то требуют ,где то нет
Все зависит от вуза и факультета
Штора с кисточкой• 19 апреля в 09:11
Ответ дляхутряна володарка
Де навчається? На кого?
В Жилине.UNIZA. машиностроительный факультет, энергетические и экологические тех.
Соседушка• 19 апреля в 09:18
Ответ дляЗначит надо
Вы совсем не в теме
Автор ,НМТ где то требуют ,где то нет
Все зависит от вуза и факультета
Автор ,НМТ где то требуют ,где то нет
Все зависит от вуза и факультета
Так,я не в темі.Українцям всюди раді,і чекають щоб навчити безкоштовно їх дітей.
Соседушка• 19 апреля в 09:25
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Что толку от этого котирования,если безработица в Германии бьёт рекорды.Освіта-бизнес,ще раз повторюю.Такого колличества людей с образованием не нужно.Им негде работать.
В шоколаде• 19 апреля в 09:25
Ответ дляСоседушка
Дешева риба-погана юшка.)
Прям скрізь? Ваші діти в якому приватному вузі?
Значит надо• 19 апреля в 09:28
Ответ дляСоседушка
Именно не в теме
Учиться бесплатно могут не только украинцы ,а любые иностранцы,которые поступят
Ванна Тазиковна• 19 апреля в 09:56
Ответ дляСоседушка
Після німецького ВНЗ працювати можна не тільки в Німеччині.
булоТАЙминуло• 19 апреля в 09:58
Ответ дляСоседушка
О господи, ну то сидіть, свиням хвости крутіть, ніхто ж не проти
булоТАЙминуло• 19 апреля в 09:59
Ответ дляШтора с кисточкой
Нидерланды не интересуют
Пока все нравится в Словакии
Я про оплату навчання написала для автора, відповівши на ваш коментар
Штора с кисточкой• 19 апреля в 10:01
Ответ длябулоТАЙминуло
Да, я поняла
Кстати, предложили магистратуру на англ, так же бесплатно, но бакалавриат закончит уже на словацком, как есть
Соседушка• 19 апреля в 10:36
Ответ длябулоТАЙминуло
Крутити підете ви,бо навчитись чомусь,це ще не значить знайти в подальшому роботу.В нас купа людей з непотрібними дипломами працює,які лежать на полицях роками.Потім перенавчаються за потрібним напрямком.Або просто працюють не за освітою.
Зараз це взагалі норма в нас.Приходять люди,працюють не за дипломом. Згодом обирають найкращих,корпорація сплачує за них,і вони вчаться,щоб отримати підвищення,або зайняти певну посаду.Корпорація та сама-європейська.А на ринку купа людей з дипломами і резюме.Але чомусь не беруть їх ,за рідким виключенням.
Техпаспорт на медузу• 19 апреля в 10:44
Ответ дляСоседушка
Если вы не можете применить в жизни свое образование, то да, вам ничего не поможет. У меня образование школа - пту - универ - МВА. Я работаю по своей специальности и после пту, повышала уровень квалификации. Квалифицированных спецов всегда не хватает. Всегда есть возможность устроиться, проблема с кадрами. Найти грамотного специалиста во все времена задача со звездочкой. С дипломом Германии устроиться можно в любой стране. Хоть в Америке, хоть в Швейцарии. Плохому танцору и безработица мешает и @йца! Ну и начнем с того, что ТАКОГО количества людей с образованием в Германии нет! Получить вышку в дойчланде не так легко, как кажется. «Фильтрация» начинается здесь после окончания младшей школы (4 класса).