Прагматик флегма• Изменено 19 апреля в 08:29
А що закордонні вузи не требують НМТ? Які екзамени тоді?
Які оцінки тоді важливі?
Європу розглядаю
Але навіть не знаю де легше вчитися
Дякую
Європу розглядаю
Але навіть не знаю де легше вчитися
Дякую
булоТАЙминуло• 19 апреля в 10:57
Ответ дляСоседушка
Крутити підете ви,бо навчитись чомусь,це ще не значить знайти в подальшому роботу.В нас купа людей з непотрібними дипломами працює,які лежать на полицях роками.Потім перенавчаються за потрібним напрямком.Або просто працюють не за освітою.
Зараз це взагалі норма в нас.Приходять люди,працюють не за дипломом. Згодом обирають найкращих,корпорація сплачує за них,і вони вчаться,щоб отримати підвищення,або зайняти певну посаду.Корпорація та сама-європейська.А на ринку купа людей з дипломами і резюме.Але чомусь не беруть їх ,за рідким виключенням.
Ваші стереотипи і установки - лише ваші стереотипи і установки. Живіть з ними, але не потрібно їх навішувати іншим.
мимАпроходила• 19 апреля в 12:24
Ответ дляSo_so
У дочки в Чехии был нужен сертификат нмт, причем сначала сказали нет, она поэтому и не собиралась идти на него, а потом ’мы узнали, что у Вас убрали гос экзамены (дпа) для выпускного класса, нам нужен сертификат’.
Так что лучше сдать.
Какое ДПА?
Вы про ЗНО?
Соседушка• 19 апреля в 12:34
Ответ длябулоТАЙминуло
Я відповіла на вашу пропозицію крутити хвости свиням .Я розумію що вам те болить,і не подобається Але що ж поробиш,якщо вже у вас так вийшло
Соседушка• 19 апреля в 12:37
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Если вы не можете применить в жизни свое образование, то да, вам ничего не поможет. У меня образование школа - пту - универ - МВА. Я работаю по своей специальности и после пту, повышала уровень квалификации. Квалифицированных спецов всегда не хватает. Всегда есть возможность устроиться, проблема с кадрами. Найти грамотного специалиста во все времена задача со звездочкой. С дипломом Германии устроиться можно в любой стране. Хоть в Америке, хоть в Швейцарии. Плохому танцору и безработица мешает и @йца! Ну и начнем с того, что ТАКОГО количества людей с образованием в Германии нет! Получить вышку в дойчланде не так легко, как кажется. «Фильтрация» начинается здесь после окончания младшей школы (4 класса).
Значит брешут немцы о своей рекордной,за последние 10 лет безработице.
Если вам не удалось применить своё образование,могу вам только посочувствовать.И внимательнее отнестись к выбору профессии для своих детей. Возможно у них всё сложиться хорошо.
Протру пилюку• 19 апреля в 13:40
Ответ дляSo_so
Вот эта ссылка лучше объясняет разницу
Ні ДПА ні ЗНО наразі немає, ДПА з року в рік відміняють, хоча грозяться запровадити таки в 9му класі, за результатами якого буде вступ в старшу школу. Зараз виключно НМТ, результати якого приймають в усіх країнах, якщо це потрібно. НМТ дає вищі конкурсні бали при вступі і дійсне 4 роки.
Ответ дляПротру пилюку
Наш диалог касался другого, но спасибо.
Протру пилюку• 19 апреля в 13:45
Ответ дляSo_so
Наш диалог касался другого, но спасибо.
Можливо неуважно читала з самого початку, але по факту ні ДПА ні ЗНО наразі неактуальні.
булоТАЙминуло• 19 апреля в 13:49
Ответ дляСоседушка
Ой, не смішіть, заради бога
Що мені не подобається, що моя донька вчиться у виші Нідерландів, знає англійську, скоро знатиме нідерландську, подорожує з одногрупниками? Ну втішайтесь своїм ядом, що такі діти не знайдуть роботу) як то кажуть дурень думкою багатіє
Техпаспорт на медузу• 20 апреля в 11:00
Ответ дляСоседушка
Я работаю с укр образованием в Германии.
У меня немецкий за три года С1. Пройденный вайтербильдунг по специальности. Бессрочный контракт в штоербюро. А у вас безработица в Германии? Так кому там не удалось применить свое образование? Сочувствуйте себе, потому что у меня нет безработицы, а у вас она есть) Удачи!
Соседушка• 20 апреля в 12:22
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Безработица не у меня,а в Немецких СМИ.
Где там якобы работает аноним Медуза,проверить нельзя.Поэтому я доверяю только официальной статистике,в которой пишут о рекордной безработице.Нет,не в сфере уборщиков,грузчиков и посудомоек,а у немцев с высшим образованием.