Злива інформації• 19 апреля в 10:04
Есть тут такие, кто подходил к рождению ребенка осознанно? анализы, обследования
И вам это сильно помогло?
ОдинРазНадетое• 19 апреля в 10:07
Ну если полно случаев, когда что то болит, а диагноз не могут поставить, и анализы в порядке, то конечно это очень помогает
В танке• 19 апреля в 10:09
Подошли осознано. Все проверили. Все было отлично и в норме, но беременность не наступала.
Прошли дополнительные обследования по поводу бесплодия. Причин не рожать детей не выявили.
Короче, беременность наступила в неожиданный момент. Когда мы перестали ее ждать и заморачиваться.
Лама_мама• 19 апреля в 10:10
Считаю это разводиловом. Почему -то у нас в стране человек считается потенциально больным. Если нормальное самочувствие, зачем из себя делать инвалида.
Грабля• 19 апреля в 10:11
У меня ребёнок поздний, поэтому сдала все анализы, которые назначил гинеколог. Все плановые УЗИ и скрининги делала вовремя. Муж тоже сдавал спермограмму. Фолиевую кислоту пила, за здоровьем перед беременностью и во время следила. Ребёнок родился здоровый. Можно ли считать , что всё это помогло ?)
Чорнобаївка• 19 апреля в 10:11
Чем? Сами роды это лотерея, как пойдут. Невозможно подстраховаться на 100%. А само здоровье - можно заразиться чем-то после обследования, а болячки и так все свои знают, думаю
Грабля• 19 апреля в 10:12
Ответ дляВ танке
Ну вы - то все анализы и обследования прошли. Вас признали вполне здоровыми)
Залетна Я тут• 19 апреля в 10:13
В 30 лет,перед вторым ребенком. Анализ показал пограничные значения по щитовидке. Только забеременела, сразу передала анализы, результаты зашкаливали, начала принимать тироксин. Если бы не знала, то беременность бы не сохранилась
Пані з калабані• 19 апреля в 10:17
Я пролікувала зуби і зробила флюшку за пару місяців до зачаття.
Це не було зайвим.
Чорнобаївка• 19 апреля в 10:23
Ответ дляЗалетна Я тут
ТТГ? Врачи до сих пор не пришли к единому мнению нужно ли это лечить если нет жалоб и т4 в норме. Так как тысячи людей живут и не знают что у них ттг повышен и жалобы нет.Я просто сама пью тироксин, читаю разные статьи.
Грабля• 19 апреля в 10:31
Ответ дляЧорнобаївка
Пришли врачи давно к единому мнению. Если у беременной проблемы с щитовидкой, то это негативно отражвется на ребёнке. Кто - то просто не может выносить ребёнка , у кого - то недостаток гормона щитовидки приводит к тому, что мозг плода развивается с патологиями. Но если вы сами назначили себе тироксин, без эндокринологпа и анализов, то наверное эта информация будет для вас недостоверной)
Викачую яйцями• 19 апреля в 10:32
Ответ дляГрабля
У меня за спиной две беременности. Ни один врач не назначал гормоны щитовидки
Таро Клеопатра• 19 апреля в 10:35
Ответ дляЧорнобаївка
А чего лотерея,это естественный процесс,
Таро Клеопатра• 19 апреля в 10:35
Ответ дляГитта Ягг
Вы хотите спросить «можно ли обойтись халявой, прокатит ли или нужно тратиться и заморачиваться».
Зависит от того, важен ли вам результат. Если нет ничего не делайте. Может повезти может нет. Но зато сэкономите деньги и время, ну до какого-то момента.
А для чего делать обследование?
Чорнобаївка• 19 апреля в 10:41
Ответ дляТаро Клеопатра
От осложнений во время родов никто не застрахован.
Чорнобаївка• 19 апреля в 10:45
Ответ дляГрабля
Где я написала, что сама? Или если нащначил врач, то все, пациент не должен или не может читать другие статьи? Кстати, не по поводу щитовидки, но если гуглить способы лечения на английском или немецком разных болячки, то окажется что у нас сразу резать, а то через две недели рак, а там не такая агрессивная медицина. Как с теми полипами матки, только у нас говорят и пишут про частое озлакпчивание.
сладкий_ноябрь• 19 апреля в 10:56
Самий головний лікар, якого повинні проходити жінки і чоловіки , це психіатр.
Зараз купа людей з рас, рдуг, депресіями, розладами і тд.
Мало того,що після народження зазвичай стан погіршується, але й є велика вірогідність того, що дитина народиться такою ж чи навіть з більш вираженими розладами.
Дуб береза• 19 апреля в 11:13
Ответ дляЧорнобаївка
У нас говорят и пишут не просто так
А потому что у КАЖДОГО хирурга - гинеколога был опыт , когда через год похоронили
В процентном соотношении это небольшой процент . Но поскольку такое счастье испытал каждый хирург , то они воспринимают такую лотерею как 50/50 . Никто не хочет хоронить пациентов
Чорнобаївка• 19 апреля в 11:16
Ответ дляДуб береза
У нас говорят и пишут не просто так
Есть доказательная медицина , которая говорит что % женщин с раком матки у которых были полипы и небыло их никогда - одинаковый. Я очень сомневаюсь что у нас вообще ведётся какая-то статистика.
Stepa_nida• 19 апреля в 11:19
В моєму оточенні виключно такі люди, не знаю нікого, хто б завагітнів спонтанно. Однак прямої кореляції перебігу вагітності із усвідомленим ставленням і здачею аналізів немає. Надто багато факторів, котрі впливають.
Залетна Я тут• 19 апреля в 11:34
Ответ дляЧорнобаївка
Я принимала по показаниям 2 триместра, ни до беременности, ни после не нужно. Показатели в норме!Но на момент беременности, моя щитовидка не вытянула бы
Дуб береза• 19 апреля в 11:36
Ответ дляЧорнобаївка
Зря сомневаетесь
Но Ваше право
младокошкина• 19 апреля в 11:36
Ответ дляЗалетна Я тут
Вьі молодец.
младокошкина• 19 апреля в 11:37
Ответ дляЧорнобаївка
Не те статьи читаете, значит.
Почитайте, как влияет гипотиреоз на беременность.
младокошкина• 19 апреля в 11:38
Ответ длясладкий_ноябрь
Немовля з депресієй?
сладкий_ноябрь• 19 апреля в 13:12
Ответ длямладокошкина
Немовля з депресієй?
Це не смішно.
Психічні розлади передаються генетично.
Депресії теж. Причому діти завжди майже мають більш складніші випадки, ніж дорослі.
+ безсонні ночі, кризи дітей і тд дуже негативно впливають на стан
Психічні розлади передаються генетично.
Без комплексів• 19 апреля в 14:39
Я и так дважды в год проходила мед.осмотры по работе, поэтому была готова. Муж, как большинство мужчин просто хотел ребенка
Никаких дополнительных анализов не сдавали. Как только забеременела начала пить витамины, фолиевую кислоту и успокоительные на травах (это чтобы не сильно нервничать на работе)
Ну що ви, мамо!• 19 апреля в 15:43
У меня выявили рак щитовидки, когда я начала обследоваться перед беременностью.
ЧупакабраЗеБест• 19 апреля в 16:26
Ответ дляЗалетна Я тут
а у вас какие цифры были?
Залетна Я тут• 19 апреля в 18:03
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а у вас какие цифры были?
Это было 11 лет назад, точно не скажу ) в 10 раз выше нормы через 2 недели задержки