ИзЮмрудная• 19 апреля в 12:20

Виїзд заброньованих закордон

У кого чоловіки заброньовані та виїжджали у відпустку за кордон, як усе пройшло?
Дзвонила на гарячу лінію державної прикордонної служби - вони про це так повсякденно відповідають, як начебто все так просто, що аж сумнівно - типу просто пакет документів від роботи і все.
Эта_Шикарна)• 19 апреля в 12:51
Ответ дляВельми шановна
Ну и в отпуск не выпускают, выпускают только в командировку
Я тоже такое знаю, сколько не спрашивали
автор ИзЮмрудная • 19 апреля в 12:52
Ответ дляАноним ФЕЯ
Тобто депутати заброньовані і їх не випускають у відпустку, а маніпулюють цим і пишуть що вони під приводом відрядження їдуть у відпустку. А чоловіка рендомного ось так відпустять? Не вірю, що заброньованих у відпустку пропустять прикордонники. Це ж геніальний план для «побєгу»- влаштувався, пішов у відпустку, виїхав і не повернувся. Це ж замість зрубити 20 тис дол за дурно би втікали? Та ніколи алада такої халяви не допустить.
Так много вопросов, 1й - руководитель должен дать письменное согласие, а мало кто возьмет на себя такое, потому что потом в случае невозврата предприятие может лишиться права бронирования в принципе, как минимум квота будет уменьшена. Вот на этом и отпадают почти все - начальники не хотят давать документы, чтоб не подставлять себя и все предприятие.
Ну а 2й вопрос, что окончательное решение за погранцом.
И вот моему мужу к примеру дадут доки, он вернётся точно, но он не хочет заморачиваться этим, потому что похоже, что окончательное решение принимается на границе.
автор ИзЮмрудная • 19 апреля в 12:52
Ответ дляГорлаю зрання
У нас предприятие около 2000 чел, забронированных дофига, все катаются и ни одного ещё не завернули назад. Хотя трое наших сотрудников, так и не вернулись с тех отпусков, уехали в отпуск, уволились и осели за бугром. Но тем не менее это никому проблем не доставило
Странно, должны были предприятие наказать.
Эта_Шикарна)• 19 апреля в 12:53
Ответ дляИзЮмрудная
Позвоните именно в первоисточник и они вам скажут, что ’в отпуск и в командировку’. Пакет документов практически одинаковый от предприятия, то есть если в отпуск, то руководитель тоже должен указать даты с-по, в какую страну, что он не возражает, должность и т.д.
У нас даже руководителя ( директора ) в отпуск не отпускают. А тут он будет бронированых отпускать 😂
автор ИзЮмрудная • 19 апреля в 12:53
Ответ дляФайна цьоця
У відпустку - це для військових
Нет, для всех, вы же можете позвонить сами, зачем спорить?
Эта_Шикарна)• 19 апреля в 12:53
Ответ дляЖиттє Бентежне
Це стосується тільки заброньованих чи усіх так перевіряють? Мій виключений з обліку і має інвалідність, плануємо літом їхати відпочивати, читаю про ці допити і трохи хвилююсь.
Если исключён, выпустят
автор ИзЮмрудная • 19 апреля в 12:54
Ответ дляАпофиозная
Бронь на работе не даёт ему право на выезд в отпуск. Вы реально странная автор. Почитали бы для начала условия .
Я именно узнала их от первоисточника. Тут ищу практический опыт.
автор ИзЮмрудная • 19 апреля в 12:58
Ответ дляЭта_Шикарна)
А кто его не пускает?
Эта_Шикарна)• 19 апреля в 12:58
Ответ дляШукаю трусики
У відпустки ніхто не їздить, типу на море в тому подібне, де ви таке взяли, їздять у відрядження, по якому мають бути всі документи.
Все верно, у нас ещё на командировочных компания платит залог. За каждого.Если вдруг не вернутся (
Файна цьоця• 19 апреля в 12:59
Ответ дляИзЮмрудная
Ви ж подзвонили, то чого не їдете, а тут питаєте?
автор ИзЮмрудная • 19 апреля в 12:59
Ответ дляФайна цьоця
Почитайте стартпост еще раз.
Эта_Шикарна)• 19 апреля в 13:01
Ответ дляИзЮмрудная
А кто его не пускает?
Не знаю, а кто должен подписать директору отпуск ? Выше его никого и нет🤗 а вот в командировки ездит
Да, и автор, тогда бы все устроились на условную новую почту или розетку, взяли бы отпуск и свалили
Вельми шановна• 19 апреля в 13:03
Ответ дляИзЮмрудная
Да, вы правы. В теории возможно, но, на практике может быть разное.
Вот, нашла в рабочей почте сообщение дпсу
автор ИзЮмрудная • 19 апреля в 13:04
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я достоверно на 100% знаю, что на новой почте никому не подпишут такие документы.
А моему мужу подпишут.
Мадам Подлинник• 19 апреля в 13:04
Ответ дляАноним ФЕЯ
Через те що люди їхали у відрядження і не поверталися, закрили «шлях», а тут у відпустку будуть просто так пускати. Автор, зніміть рожеві окуляри.
Коли це Шлях закрили?
Эта_Шикарна)• 19 апреля в 13:06
Ответ дляИзЮмрудная
Почитайте стартпост еще раз.
Автор, на сейчас Гугл справился быстро
Станом на квітень 2025 року,
Виїзд за кордон з метою відпустки для заброньованих працівників заборонений. Чинне законодавство не передбачає такої можливості, навіть якщо працівник перебуває у щорічній оплачуваній відпустці. Винятки можливі лише у випадках, передбачених спеціальними нормативними актами або за наявності особливих обставин, які потребують окремого розгляду.
Згідно з чинним законодавством, таким особам дозволено перетинати державний кордон лише у службових цілях, зокрема у відрядженнях.
( УНІАН)
автор ИзЮмрудная • 19 апреля в 13:06
Ответ дляВельми шановна
Спасибо, как раз на этот телефон я и звонила)
Эта_Шикарна)• 19 апреля в 13:06
Ответ дляМадам Подлинник
Коли це Шлях закрили?
Месяца два уже
Эта_Шикарна)• 19 апреля в 13:07
Ответ дляИзЮмрудная
А моему мужу подпишут.
А толку? Если запрещено
Пусть подпишут командировку
75В• 19 апреля в 13:08
Ответ дляИзЮмрудная
Так муж прав. То есть может и не стоит пробовать это все. Спасибо за информацию.
Люди домовляються з керівництвом і ’у відпустку’ їдуть у відрядження, а потім там і відпочивають
Ті у кого бронювання не можутл просто виїхати у відпустку маючи просто бронь на роботі. Це брєд
Эта_Шикарна)• 19 апреля в 13:14
Вот автор еще нашла
Станом на квітень 2025 року, чинне законодавство України не передбачає можливості для заброньованих працівників виїжджати за кордон з метою відпустки.

📌 Офіційні джерела
1. Постанова Кабінету Міністрів України № 57
Цей документ регламентує правила перетинання державного кордону громадянами України. Згідно з останніми редакціями, виїзд за кордон можливий лише у службових справах, таких як відрядження, за наявності відповідних документів. Виїзд у відпустку для заброньованих осіб не передбачений.
Помаранчова душа• 19 апреля в 13:15
Друг первый раз на машине ехал, не выпустили, придирались ко всему, не было бумажки что он работает в компании и получает зп, второй раз поехал на поезде, без проблем выпустили. Попросили показать выписку что он платит налоги и получает регулярно зп
автор ИзЮмрудная • 19 апреля в 13:17
Ответ дляПомаранчова душа
Он ехал в отпуск?
Млинці зі смайликом• 19 апреля в 13:21
Ответ дляГорлаю зрання
Если вы не в курсе, то проходите мимо. У нас все забронированные катаются за бугор в отпуск и не единожды уже были. Автор отдел кадров должен знать какие документы. В приказе на отпуск указывается в какую страну едет забронированный и даты поездки должны совпадать с датами отпуска в приказе, ну в смысле чтобы все дни поездки попали в даты отпуска. Какие именно ещё доки, узнавайте.
А ваш відділ кадрів не боїться, що людина не повернеться? У нас таке оформляють тільки вибраним.
Млинці зі смайликом• 19 апреля в 13:25
Ответ дляЭта_Шикарна)
Може бути ще генеральний директор.
Помаранчова душа• 19 апреля в 13:26
Ответ дляИзЮмрудная
Он ехал в отпуск?
Да. Это пробный выезд был перед командировкой
На неделю выезжал
Эта_Шикарна)• 19 апреля в 13:27
Ответ дляМлинці зі смайликом
Може бути ще генеральний директор.
У нас нет такого 😁один он
Но от этого ничего не меняется
Однозначная• 19 апреля в 13:30
Знайомий,професор,зав кафедрою.Постійно бачу в мережах літає читати лекції і відвідує конференції.Керівництво вузу подає запит в мон і так їздить.
Однозначная• 19 апреля в 13:32
Ответ дляИзЮмрудная
А моему мужу подпишут.
Він на нп працює?То не випустять,тут без варіантів.
Эта_Шикарна)• 19 апреля в 13:33
Ответ дляОднозначная
Так это не отпуск