А я женатая• 19 апреля в 22:11
Чому не допомагає
При нинішньому ізобілії літератури, навчання, спеціалістів що допомагають (психологи, психотерапевти, коучі і тд), доступності будь-якої інформації - чому це ніяк не відображається на людях - чому люди не стають добрішими, щасливішими, спокійнішими, більш реалізованими? Навіть дистанція між людьми збільшується - люди не можуть і не хочуть розуміти іншого. Як ви вважаєте, чому такі тенденції
волосатое стекло• 19 апреля в 22:14
Я сейчас в таком коллективе базарных баб,что женщины, что мужчины, сплетницы, так по жёсткому перемывают кости,всем кто не в комнате, что аж уши вянут. Конечно с ними не хочется общаться, а тем более хоть что то о себе рассказывать. Стараюсь не разговаривать вообще, но лезут же.
Кнопкотиць• 19 апреля в 22:18
Так и раньше такое было, просто Вы не замечали этого, а точнее не придавали значения.
А я женатая
• 19 апреля в 22:22
Ответ дляКнопкотиць
я говорю про сейчас , 2025 год
И про массу возможностей чтобы учиться, познавать и помогать себе
Стефанія• 19 апреля в 22:40
Ответ дляА я женатая
я говорю про сейчас , 2025 год
Ну например потому, что у многих нет денег на психологов и хороших психиатров. Потому что идёт война и у многих пошло обострение проблем, плюс потери близких.
Свій варік• 19 апреля в 22:40
Тому що рівень стресу неймовірний, умови ускладнюються, перспективи немає, майбутнє туманне. Ви навіть не уявляєте що відчуває жінка з дитиною на руках, яка попала під обстріл в тролейбусі. Це на все її життя залишиться спогад.
Свій варік• 19 апреля в 22:43
Ответ дляА я женатая
я говорю про сейчас , 2025 год
В депресивному стані, найменше що хочеться робити це вчитись. Гроші на медикаментозне лікування, з неба не падають. В період виживання, де їх брати невідомо.
А я женатая
• 19 апреля в 22:47
Ответ дляСтефанія
Речь не конкретно про психологов.
А про то что сейчас реально ресурсов и информации масса.
Но человек либо этим вообще не пользуется либо не понимает
Если про психологов - даже здесь встречала от девушек ссылки на бесплатные сессии со специалистами . Или по минимальным ценам
А я женатая
• 19 апреля в 22:49
Ответ дляСвій варік
Это трагическая история которую вы описываете. Мне очень больно про такое читать…
Но в теме я говорю в целом, о тенденциях которые есть в обществе в наше время.
А я женатая
• 19 апреля в 22:55
Ответ дляСвій варік
Если депрессия то наверное только лекарства. Я не специалист.
Я больше говорю о тех у кого есть сознание и возможности обращаться за помощью , искать ее для себя - книги, чаты джипити, курсы, что-угодно. Имея свободное время - человек будет листать тикток или подобное, а не , скажем, что-то реально полезное для него. Да даже здесь я вижу столько агрессии от девушек, злости, часто на пустом месте. Интернет-то всё стерпит, это понятно. Но как ей самой живется, с собой? Это ж всё в себе носить надо, подчас годами… я о подобном
Нарисуй свое счастье• 20 апреля в 12:25
Ответ дляволосатое стекло
Вы не на моей прошлой работе работаете?
Я 4 мес продержалась и свалила, несмотря на полный соц пакет и никаких конвертов.
Каждый ненавидит каждого, сплетни, токсичность 🤢🤢🤢🤢
Я неделю после увольнения улыбалась каждый день ) от счастья что не ехать туда больше