мимАпроходила• 19 апреля 2025
Почему девушки и женщины гораздо чаще могут лучше заботиться о
О себе, своем здоровье, жизни, внешнем виде, быте, чем парни молодые и мужчины. В большинстве.
Вот реально, в чем причина? Что с мужским полом не так?
Даже лечат мужчин чаще жены, а потом дочки, а сами они не всегда хорошо заботятся о себе и своем нормальном образе жизни. Если парень или мужчина живет один особенно. Не все, но девушки и женщины лучше о себе заботятся, в более раннем возрасте понимают как жить, чтобы все было нормально.
Лупаю цю скелю• 20 апреля 2025
Ответ дляМрію про пончик
Потому что женщинам и девушкам с раннего возраста вдалбливают в головы то, что они должны за всеми сраку заносить. Мужик может гулять свободно, а девушка должна то дитачек няньчить, то за мужиком смотреть, то старикам опы подтирать - это ж счастье для нее великое, других радостей в жизни нет! И еще пальчиком так грозят: ’смотри, а то останешься одна!’ Мужикам так никто не говорит. И часики дебильные для них не тикают, и другого бреда не существует.
Прям в точку. Именно на женщин обществом возлагается дохрена ответственности ..даже за мужское здоровье. Некоторых мужиков именно жены водят по больницам
Дівчина заглядєніє• 20 апреля 2025
Ответ дляпАлАвинкА
Это миф
Это статистика.
Поищите в интернете.
Та не реву я• 20 апреля 2025
Потому что мужчины бояться врачей, обследований и до последнего думают что пройдет само. Не прислушиваются к своему организму.
Радість моя• 20 апреля 2025
Ответ длямимАпроходила
Тогда почему сами мужчины и парни зачастую не хотят лечиться сразу, а жены (или мамы) их еще уговаривать должны?
Лень
Б´ю байдики• 20 апреля 2025
Ответ дляМрію про пончик
Также, ни один нормальный мужик не позволит, чтобы его осматривали без причины. Попробуйте мужику сказать, что он должен каждый год к урологу или андрологу ходить, чтобы там ему в опу палец пихали, яйки щупали и т.п. Да он в лучшем случае вас обматерит или у виска покрутит. Зато женщин гонять к гинекологам просто так - это в порядке вещей, и никто не возмущается почти. Притом к другим врачам, проверять жизненно важные органы никто не гонит.
Тоже не понимаю массового психоза вокруг гинеколога у женщин, как будто кроме писи, ничего болеть больше не может. У мужчин по статистике, часто бывает рак предстательной железы, но к проктолога раз в год никто не ходит. Хотя, следуя логике, то они должны его посещать каждые шесть месяцев.
Сирожено_пирожено• 20 апреля 2025
Ответ дляМрію про пончик
а потім ці ж ’чоловіки’ - в окоп йди теж, я не нікому нічим не зоов´язаний!
От і тягнуть жінки все життя і дітей, і дім, і нерідко й чоловіків.
Г@Л@В@ломка• 20 апреля 2025
Паскудная мужская гендерная социализация в постсовке. Мамины корзиночки и ’жена должна’.
В странах, где мужчины и женщины равны, мужики внезапно умеют и печь и лечиться и одеваться сами