Перекус беру завжди• 20 апреля в 10:32
Раздражает, что брат привозит свою невесту
У брата в пятницу свадьба. Он в последнее время стал привозить невесту к нашей маме. Она молчит, ни с кем не разговаривает, зевает - явно, не расположена к комуникации. Я говорю ему, зачем ты ее против ее воли к нам везешь. "Нет, что ты, она очень любит семейные посиделки и детей".
Да, так любит, что наша мама никогда у них дома не была. Вот зачем ему это надо, привозить человека, который скованно себя чувствует в нашем кругу? Эта же напряженность всем передается.
Указка• 20 апреля в 11:06
Ответ дляПерекус беру завжди
Брат на початку стосунків сказав, що у неї біполярний розлад. У невістки мама - психіатр-психотерапевт, батько теж психотерапевт
І оце все вже 5 років? Не вірю, автор, не вірю.
Фокус-Покус• 20 апреля в 11:06
Ответ дляПерекус беру завжди
А брат тоже психотерапевт?
Перекус беру завжди
• 20 апреля в 11:06
Ответ дляУказка
Так. Вони розходились один чи два рази, весілля переносили.
Ластоноша• 20 апреля в 11:07
Автор, в вы на Пасху не собирались делать перерыв в работе? Ну, хоть на сутки?
Однозначная• 20 апреля в 11:29
Ответ дляПерекус беру завжди
У меня не ревность, просто мне некомфортно сидеть в присутствии человека, который даже не пытается поддерживать дружескую беседу. Молчит, не комментирует. Мама же не настаивает, чтобы она к ней приезжала.
Человек интроверт.Нравится среди людей,но постоянно разговаривать не может
66сезон666серия• 20 апреля в 11:44
Ой, автор, я такая же, как ваша невестка!) Особо не разговорчивая в кругу мужа и вечно зеваю ! Привыкайте , что все люди ( новые родственники ) разные! Причем, если открою рот, то все что я скажу , обернется против меня! Муж мой этик, все время меня оправдывает перед сестрой и мамой , что я не то имела ввиду и меня неправильно поняли! Например , я ляпнула , что моя мама на 10 лет старше , чем свекровь и ей помощи намного больше нужно! Казалось бы , очевидные вещи. Свекровь обиделась, невестка возмутилась, высказывала брату.Муж потом успокаивал свекровь, что я просто имела ввиду , что свекровь на 10 лет моложе!😅 Я до сих пор не поняла в чем разница, но простили они меня, недалекую.
Перекус беру завжди
• 20 апреля в 11:49
Ответ для66сезон666серия
А зачем вы ездите в семью мужа, если зеваете там публично? Зачем притворяться, если все это чувствуют? Поиграть в большую дружную семью? Можно же устроить себе в этот день выходной
Непонятно• 20 апреля в 11:55
Ответ дляПерекус беру завжди
Это было пять лет назад. Я сказала, что важно, чтобы человек с биполяркой имел стабильный график работы и постоянное окружение. И меня больше напрягает, что у нее нет опыта продуктивной деятельности, чем само наличие биполярки: если она будет работать, а во время беременности и сразу после родов позаботится о себе, то можно предупредить хотя бы часть трудностей.
Зачем ей ваш брат, если у нее будет стабильный график и доход?
Зачем в принципе любой женщине пополамщик? Чтобы что?
Непонятно• 20 апреля в 11:58
Ответ дляПерекус беру завжди
Максимально странно что вы и ваш брат обсуждаете перспективы заработка этой женщины. С чего вы вообще решили, что она хочет что-то привносить в вашу семью? Вполне вероятно, она с вашим братом лишь потому что пока не встретила достойного, любящего, щедрого, заботливого.
Ваш брат с ней 5 лет и до сих пор не женился, никто такого уже всерьез не воспринимает.
Перекус беру завжди
• 20 апреля в 11:59
Ответ дляНепонятно
Я не имела в виду доход. Любая продуктивная деятельность важна: учеба, волонтерство, любимый проект. Особенно в системе. Человек не может сидеть дома ничего не делая, и закрывшись от всего мира.
И как-то странно вы рассуждаете: то есть стабильный доход, то второй партнер автоматически превращается в пополамщика?
Непонятно• 20 апреля в 12:00
Ответ дляПерекус беру завжди
Если она будет работать, а в беременности и после родов сама о себе заботится, то ваш никчемный бесполезный брат ей зачем?
Чтобы и так все самой делать?
Перекус беру завжди
• 20 апреля в 12:02
Ответ дляНепонятно
Чтобы и так все самой делать?
Какая богатая фантазия. Вы тут уже столько всего напридумывали, не зная контекста.
То есть как только женщина беременеет, у нее сразу вырастают лапки и атрофируется мозг для принятия решений?)) И она сразу должна лечь на диван, а партнер будет вокруг нее порхать десять месяцев?)
Непонятно• 20 апреля в 12:03
Ответ дляПерекус беру завжди
Да, превращается в пополамщика. Миллионы женщин живут на полном обеспечении мужа, парня, любовника и это более чем нормально.
Ненормально это жить с мужчиной и пахать наравне с ним.
Непонятно• 20 апреля в 12:05
Ответ дляПерекус беру завжди
Человек может сидеть дома. Она вам ничего не обязана, как и любой другой человек.
Вы можете объяснить зачем вы и ваш брат обсуждаете ту женщину, ее перспективы, сколько она работает или может работать? Какое вам дело? Зачем вы суете свой нос в жизнь чужого человека?
Непонятно• 20 апреля в 12:06
Ответ дляПерекус беру завжди
Если в девке есть зайчатки разума, то пошлет она вашего брата, вас и всю вашу странную жадную и наглую семью через 3-2-1 и найдет себе нормального мужчину.
ДваДваВісім• 20 апреля в 12:06
Ответ дляПерекус беру завжди
Думаю, что 2-4 часа в неделю - это не то, от чего сильно устают)). Она новичок, принимает по зуму. Были периоды, когда у нее был один клиент в месяц (это час работы в неделю)
Откуда вы это все знаете, с ее зеваний?
Непонятно• 20 апреля в 12:07
Ответ дляПерекус беру завжди
Объясните, зачем ей ваш брат и свадьба с ним, если обеспечивать он ее не будет, даже в декрете?
Перекус беру завжди
• 20 апреля в 12:08
Ответ дляНепонятно
А что такая женщина приносит в отношения? Секс? Если женщина ничего не делает в браке - не готовит, не ухаживает за детьми, не организовывает быт, не отвечает за семью, но при этом ожидает финансового вознаграждения, тогда это проституция. Я вообще, не в контексте этой истории.
Непонятно• 20 апреля в 12:09
Ответ дляДваДваВісім
Откуда вы это все знаете, с ее зеваний?
Как дойную корову выбирают, с братом обсудили все, от состояния ее (той женщины) здоровья до эффективности ее труда и плодячки в перспективе
Карамбулкул• 20 апреля в 12:10
Автор, посиделки у родителей самый дешёвый вид досуга. Ваш брат экономит. А невеста не кайфует, но боится обидеть брата и вашу семью.
Непонятно• 20 апреля в 12:11
Ответ дляПерекус беру завжди
Проституция это безликий безэмоциональный секс за деньги по таксе от 50 евро в час, при том до него у нее 100 клиентов гонорейных пузанов в тот же день.
А обеспечение любимой женщины это совсем другое.
Непонятно• 20 апреля в 12:12
Ответ дляПерекус беру завжди
Вы мужчина? Жадный причем?
Перекус беру завжди
• 20 апреля в 12:14
Ответ дляНепонятно
Вы мужчина? Жадный причем?
То есть позиция нормальной женщины - только быть принцессой?))
Непонятно• 20 апреля в 12:15
Ответ дляПерекус беру завжди
Короче, вангую, девка уже на низком старте, никакие свадьбы спустя 5+ лет с этим жлобом обсуждающим ее за спиной ей точно не нужны.
Есть мужчины щедрее, заботливее, добрее и умнее, успешнее.
Непонятно• 20 апреля в 12:18
Ответ дляПерекус беру завжди
Вы описываете ситуацию где мужчина не хочет обеспечивать и жениться пока женщина не покажет свою эффективность и вклад. Здесь нет (его) любви и заботы и делать тут нечего.
Если он ждет от нее пахоты на работе, то ей удобнее и выгоднее жить без него отдельно. И работать на себя.
Если он ждет от нее как обязаловки готовки, уборки и деторождения, и только тогда он о ней будет заботиться, - то ей тоже выгоднее предоставлять другим услуги повара, клининга или няни, и она получит за это куда больше.
Непонятно• 20 апреля в 12:19
Ответ дляПерекус беру завжди
Он ее не любит и все просчитывает ее окупаемость. Быть с ним в замуже для этой женщины - несусветная глупость.
Перекус беру завжди
• 20 апреля в 12:20
Ответ дляНепонятно
Нет, я не описываю такую ситуацию, это вы придумали. Я сказала, что отношения должны быть равноправны, а не так, что женщина лежит дома на диване со смартфоном и считает, что ее должны содержать просто потому, что она есть.
Перекус беру завжди
• 20 апреля в 12:22
Ответ дляНепонятно
Кто кого не любит? Если речь идет о моем брате, то предложение он сделал больше трех лет назад. Они переносили свадьбу по ее инициативе и время от времени расставались. В 22м году она уехала путешествовать с мамой в жаркие страны, чтобы отдохнуть от войны)).
Непонятно• 20 апреля в 12:22
Ответ дляПерекус беру завжди
Они не должны быть пополамными.
Женщина не обязана работать. Зачем ей тогда мужик?
Короче, если ваша невестка не глупая, скоро сольется. Никаких замужей со жлобами пополамщиками!
Непонятно• 20 апреля в 12:24
Ответ дляПерекус беру завжди
Даже не удивлена что она отказалась от свадьбы.
И не согласится уже.
Если он и до свадьбы жлобится и все высчитывает, то в браке будет жесть.
И не согласится уже.