Почемучечка• 20 апреля 2025

Муж хочет разводиться, трое детей. Что делать?

В 14 лет мы стали родителями, так получилось.
Сейчас нам по 36.
Есть сын 21 год, второй 10 лет и дочка которой 3 года.
Я жила в селе с родителями, он на заработках в Киев. Доработался до директора.
На прошлой неделе сказал, что хочет развестись - встретил малолетнюю 23-летнюю фею , ‘любовь всей жизни’
О том, что он изменял я знала, но это было ничего серьезного
автор Почемучечка • 20 апреля 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Объясните мне в чем не желание разводится, он вам деньги хорошие даёт?
Да
Не против• 20 апреля 2025
Ответ дляПочемучечка
Посоветовать мне, как отговорить от развода
словами
говорите мужу - я не хочу разводиться, меня все устраивает.
Жинси на дитину• 20 апреля 2025
Ответ дляПочемучечка
Рожать ещё:)
Неместная Я• 20 апреля 2025
Ответ дляПочемучечка
Да
Тоді проблема ваша в чому? Вас все влаштовує.
Бавовнятий Пупс• 20 апреля 2025
Ответ дляПочемучечка
Да
Ну тогда не давайте развод, у вас дети имеете право
Кукусик• 20 апреля 2025
Ответ дляПочемучечка
Навіщо вам це? Він доросла людина, в нього власне життя. Живіть своє і не морочте йому голови. Прогвооріть як саме він буде займатися дітьми.
Не против• 20 апреля 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
и что, суд принудит к браку?
Попельшка• 20 апреля 2025
Ответ дляПочемучечка
Такие чужие, что ребенка сделали?
Но он был в армии с начала полномасштабного , когда я родила его отпустили
Як це? Якщо старшому зараз 21, то тоді коли ви народили 3 дитину, він був повнолітній. У вас по факту 2 неповнолітні дитини, а не 3. То не відпустили б.
Сижу_и_плачу• 20 апреля 2025
Ответ дляПочемучечка
Ртом
Неместная Я• 20 апреля 2025
Ответ дляКукусик
Вона морочити голову йому буде, він має утримувати власних дітей. Але в шлюбі він не буде. Він і зараз не в шлюбі. Автору треба гроші.
ИМХОля• 20 апреля 2025
Ответ дляПочемучечка
Ваш не пихает, думаете?)
Ми без захисту сексом не займаємося
А я з косою• 20 апреля 2025
Ответ дляПочемучечка
приезжает к нам из Киева 1 в 2-3 месяца.
Мой приезжал раз в неделю после 20 лет совместной жизни, ехать часов 7. Вы своему не очень нужны похоже уже давно.
Бавовнятий Пупс• 20 апреля 2025
Поговорите с ним что дадите развод на условиях что он как прежде будет платить деньги
Возможно с помощью юриста составить договор
Просто каралева• 20 апреля 2025
Детей ему и пусть идет. Дети все равно не ценят хорошего отношения. Только лишения позволяют человеку оценить как это, когда плохо, и как хорошо, когда проблема закончилась
Сундучок с каникулами• 20 апреля 2025
10-летниц может пожить с папой и новой феей, посмотрите, как быстро она свалит))))
Бавовнятий Пупс• 20 апреля 2025
Ответ дляПросто каралева
Согласна, надо убирать это миф что только мать должна ростить детей,
Оба родителя в равный правах, так как муж инициатор разрыва пусть воспитывает
Я бы лучше без денег была, но дети на нем
Готова до другої• 20 апреля 2025
Девочки, остановитесь
Я понимаю что вы ведётесь на использованные автором десяток триггеров, но это же однозначно тролль, вы же видите все нестыковки
Bombastic• 20 апреля 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
По факту двое детей
Це як? По факту троє
Ищу Аленя• 20 апреля 2025
Пусть дети живут с ним, а вы будете платить копеечные алименты и приезжать поиграть с ними на выходных.
Новая пассия этого долго не выдержит))) «не за такого мужчину я шла»
Крихітка на всі• 20 апреля 2025
Ответ дляПочемучечка
ну тогда какая вам разница вы будете в разводе или нет? что изменится для вас? Раз в 2-3 месяца он так и будет приезжать к детям, может быть.
Сижу_и_плачу• 20 апреля 2025
Ответ дляBombastic
Це як? По факту троє
21 год
Он уже ни на что не влияет и ведет самостоятельную жизнь
Бавовнятий Пупс• 20 апреля 2025
Ответ дляГотова до другої
Девочки, остановитесь
Тю так в жизни бывает,мой отец бросил маму с двумя детьми, только алименты платил три копейки... Притом что он баб менял как перчатки
Бавовнятий Пупс• 20 апреля 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Автор боится что новая жена, не даст ему давать деньги как раньше
Поэтому я и посоветовала проконсультироваться с юристом и составить договор содержания
Кукусик• 20 апреля 2025
Ответ дляНеместная Я
Ну то якщо їй потрібні гроші, то най подає на аліменти і вибиває. Він дітьми має займатися незалежно від наявності шлюбу з його матір´ю.
Кукусик• 20 апреля 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Як то по вашому працює - не давати розлучення?
Бавовнятий Пупс• 20 апреля 2025
Ответ дляКукусик
Не знаю есть суд , вроде суд решает,
Нужны причины для развода, но суды обычно за сохранение семьи
Вообщем если жена не даст согласие, то будет волокита с судами

Если есть дети то суд может быть на стороне жёны
Не против• 20 апреля 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Не знаю есть суд , вроде суд решает,

будет не волокита, а срок на примирение.
насильно в браке удерживать никакой суд не имеет права.
Бавовнятий Пупс• 20 апреля 2025
Ответ дляНе против
Жена имеет право отдать детей мужу на воспитание?
Не против• 20 апреля 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
дети не вещи
их никто не имеет права ’отдавать’
Непереможна• 20 апреля 2025
Ответ дляПочемучечка
Я не хочу разводиться. Меня положение вещей устраивает
были никем?