Кумедна• 20 апреля в 13:07

У кого родные любят СССР и всё советское?

У меня родители любители совка. Мама, папа и две бабули. Смотрят советские фильмы, отмечают советские праздники, считают что тогда жили хорошо и был порядок, а сейчас бандитизм, анархия и нищета. Пыталась дискутировать с ними на эту тему, они считают меня полоумной. С годами решили не поднимать эти темы, семья важнее. Но мне интересно, как с такими противоречиями живут другие люди?
Пампушечка• 20 апреля в 13:23
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
я поняла, почему так разгоняют ненависть к советскому периоду. тогда был хоть какой-то намек на соц. справедливость, соц. защищенность, а современный строй этого предложить не может.
а как вы думаете, товарищи телезрители?
ха ха ха
готуєте жарти до стендапу?
Ася Карповна• 20 апреля в 13:23
У меня родители ненавидят совок. Но я с огромным удовольствием смотрю советские фильмы и готовлю оливье.
Да ладно• 20 апреля в 13:23
В СССР была стабильность. Обучение было бесплатно. Вы шли в школу и знали, что вы её закончите. Учебники тоже были бесплатны и они, действительно, были. Медицина была бесплатна. Вы шли работать и вы знали, что будете работать и зарплата у вас тоже будет. А сейчас нет ни стабильности, ни уверенности в завтрашнем дне.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 20 апреля в 13:24
Ответ дляПампушечка
ха ха ха
готуєте жарти до стендапу?
вы какая-то не смешная
Пампушечка• 20 апреля в 13:25
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
вы какая-то не смешная
та я, на відміну від вас, не приймаю участі в стендапах.
Шукаю трусики• 20 апреля в 13:25
У меня муж старше на 16 лет, то сам союз застал. Ничего плохого не говорит. Фильмы советские ему норм.
Мама и папа мои немного старше него, то мама ничего не говорит, а отец все хвалится, что служил в советской армии в роте почётного караула. Что за фетиш мне не понять 🤦 он не очень современный, но любитель всего того, чего не было и не могло быть у него в совке (дорогая одежда, загранпоездки, свобода слова и тд). Могу только предположить, что в этой ’элитной’ роте ему нехило так промыли мозги. Как вспоминает армию прям такой тупой и бесячий становится 🫣
Бабушка, мамина мама хоть ребёнком застала войну, вышла родом ищ села, ничего плохого не говорила, была партийная и за счёт партии получила образование, должность, квартиру... Но на насколько мне известно не всё получала честным путём и надо было быть реально в теме парти и тд, что бы добиться всего.
Принцепесочка• 20 апреля в 13:26
Ответ дляПампушечка
Не берут?
Зупка_цем• 20 апреля в 13:27
Посуда и фильмы и мне нравятся, полисам устрой 50/50, нормально живём, муж такого же мнения.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 20 апреля в 13:28
Ответ дляПампушечка
опять не смешно и похоже, что у вас псих. проблемы
Джавеліна• 20 апреля в 13:28
Ответ дляДа ладно
Ага, джинсы в две зарплаты учительници и кроссы в три. Стабильность.
И вякнешь где то не в той компании что то против - и будет у тебя стабильность на баланде и швейная машинка.
А как умалчивали преступления. А как инвалидов ущемляли.
Любимка-анонимка• 20 апреля в 13:28
Ответ дляПампушечка
Нічого святого у людей. Треба і в цей день зі своїм гівносоюзом влізти.
Ну то есть, ЛГБТ фестиваль в Киеве, на Пасху проводить можно, а вспомнить’гівносоюз’ - нет? У каждого свои ценности, скажем так...
Там-тарарам• 20 апреля в 13:31
Авторіца, а чому ще прабубусь не приплела. Скільки вам років і скільки років рідним. Щось не сходиться. Мені, наприклад 53 роки при совєтах пройшло дитинство і шкільні роки.
Я так розумію ваші батьки старші, тобто 60+, як мінімум, а бабусям 80+ вони пам´ятають війну, голод, репресіі і дрочить на совок?
Ви дурна, геть!
автор Кумедна • 20 апреля в 13:31
Ответ дляКузякин
Удалено администрацией...
Всё хорошо. Если на благое дело, я только ЗА!
автор Кумедна • 20 апреля в 13:32
Ответ длятянитолкайка
Маме-68, она считает, что при СССР жилось лучше, но, сама такие темы не поднимает. То есть, если ее конкретносрросить: когда было лучше тогда или сейчас, лна ответит, что тогда, но, ни с кем сама такие разговоры не заводит. Могу подозревать, что лучше было, потому что в 18-30 лет всяко лучше, чем в 68, да и жили они норм
Повезло вам. Мои в этом плане упёртые
Любимка-анонимка• 20 апреля в 13:32
Ответ дляДую на вітер
А вы не можете судить о том периоде.То что сейчас льют в уши о союзе,там 50% вранья.
Я жила нормально и тогда и сейчас.
Так же и мои родители,им по 80 уже.
Я бы уточнила - 80% вранья... Но троли работают по НАТОвским методичкам, и о том, как было в реальности, судить они не могут...
Джавеліна• 20 апреля в 13:32
Ухожу из темы, праздник, не зочется нагнетать.
Но вся семья много лет вспоминали, как мужа бабушки увезли насильно из Киева в Биробиджан куда то ибо после войны он стал «самоваром». Кто понимает что это. И с тебя пор его следы потерялись. Чтобы в городах такие участники войны не портили картинку.
автор Кумедна • 20 апреля в 13:33
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я очень люблю Украину, периода УССР. И сейчас мне есть что с чем сравнивать... Я полагаю, Автор, что Пушкина Вы тоже не особо любите, но позволю себе заплатить одну его цитату.
Я не читаю литературу. Мне 24 года и вполне устраивают фильмы. Это ещё один бред, что как при совке всё читать должны
Там-тарарам• 20 апреля в 13:34
Ответ дляЗупка_цем
Яка ж біда, що совковий посуд досі не змінили. Мабуть десь в бурятііі чи сибіру живите.
Ви досі їсте з совдеповських тарілок і п´єте з гранчаків 🤮
ДА да да• 20 апреля в 13:35
Ответ дляДа ладно
Зато безвиз и возможность остаток жизни провести в созерцании иностранных жоп старушек. Это же круто.
Любимка-анонимка• 20 апреля в 13:36
Ответ дляКумедна
Моей дочери 38 лет. Сыну исполнился бы летом 41 год, если бы...(( Но они никогда не позволяли себе, рассуждать о том, чего не знают...
Там-тарарам• 20 апреля в 13:36
Ответ дляДа ладно
Бідолага. Зараз підручники не дають і зарплату не дають? Роботу треба робити, щоб зп отримувати.
Ну і 30 рублів зп на що вистачало? Багато людей мали авто?
ОливьЕЖечка• 20 апреля в 13:37
Ответ дляКумедна
Нет. Просто не обсуждаем больше это, но лучше бы были на одной волне
Они должны подстроиться под вас, прожив больше полжизни при СССР? Это была их жизнь, память...
Зупка_цем• 20 апреля в 13:38
Ответ дляТам-тарарам
Беда в том, что некоторые считают свое мнение единственно правильным.

В центральном районе Киева живу, в рашке вообще никогда не была.

Вчера как раз несколько наборов такой посуды купила, сейчас на стол накрываю😎
И.О. человека• 20 апреля в 13:38
У меня нет. Мама смотрит современные сериалы. Папа всю жизнь любит французские фильмы 50-70х годов. Их постоянно пересматривает. Оливье едим, о прошлом не страдаем
Да ладно• 20 апреля в 13:39
Ответ дляТам-тарарам
Да, после развала СССР учебников не было!
И где я сказала, что было ’хорошо’? Закусывайте когда пьёте!!!
Там-тарарам• 20 апреля в 13:41
Ответ дляЗупка_цем

Мля... Декілька наборів вікового посуду купила. Я ору просто
Ковдри хоч не знімали зі стін, і тєлєк чорнобілий, щоб во всєй красє було.
Там-тарарам• 20 апреля в 13:42
Ответ дляДа ладно
Та ти що? А куди ділись підручники, цікаво?
Це ти мабуть боярой з ранку похмелилась.
Библиотекарь• 20 апреля в 13:43
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
только дебилы могут ненавидеть и отрицать, а мудрые возьмут оттуда все самое хорошее
Полностью согласна с вами.
Еще, надо закопать метро, снести жилые дома, электросети, водопровод, канализацию, мосты и тд, чтобы ничего не напоминало о ненавистном совке.
А то какие-то двойные стандарты получаются)))
Там-тарарам• 20 апреля в 13:45
Ответ дляКумедна
Ну з книжками зрозуміло, типова орчиха. Зуби хоч у 24 роки є, чи як у всих на болотах через один.
Вашей маманє 45 і вона дроче на совок?
КошкинДом• 20 апреля в 13:45
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Наприклад ?