Кумедна• 20 апреля в 13:07

У кого родные любят СССР и всё советское?

У меня родители любители совка. Мама, папа и две бабули. Смотрят советские фильмы, отмечают советские праздники, считают что тогда жили хорошо и был порядок, а сейчас бандитизм, анархия и нищета. Пыталась дискутировать с ними на эту тему, они считают меня полоумной. С годами решили не поднимать эти темы, семья важнее. Но мне интересно, как с такими противоречиями живут другие люди?
Елена1265• 20 апреля в 15:02
«Отмечают советские праздники» - это какие?🤔
Э-велин@• 20 апреля в 15:03
Ответ дляДа ладно
Город Каменское (быв. Днепродзержинск)
А вот это ленин построил?
Да ладно• 20 апреля в 15:03
Ответ дляOlga_72
Для мене краще що є китайськи шапки і в мене нема потреби вести натуральне господарство і собі шити. Обноски то виживання, а не стабільність.
Но сейчас есть магазины тканей, где можно купить и пошить обновку на любой вкус и кошелёк. Зачем обноски носить?
Э-велин@• 20 апреля в 15:03
Ответ дляДа ладно
А сколько вам лет?
Ложь ваша не прокатит, не переживайте
Э-велин@• 20 апреля в 15:03
Ответ дляДа ладно
В Каменском. Днепр -то строится.
Ага, а саратов то гниет
Веточка сакуры67• 20 апреля в 15:03
Я не могу понять одного, да, сейчас жизнь дерьмо но почему привычка оглядываться на совок, где она тоже была дерьмо, а не смотреть на те страны, которые выстроили комфортную жизнь для своих граждан.
Gipotenuza• 20 апреля в 15:05
Ответ дляOlga_72
Совок кращий був тільки для тих, хто нічого не вмів і не хотів.
У нас в научном институте отдел до сих пор держится только на разработках 60-70х годов, ничего не сумели современные специалисты создать за годы независимости.
Olga_72• 20 апреля в 15:05
Ответ дляДа ладно
Так я і кажу, що зараз набагато краще.
Э-велин@• 20 апреля в 15:07
Ответ дляДа ладно
Зато теперь вы вряд ли шьёте-вяжите, потому-что все ваши умения забил дешёвый Китай. Нет, ну зачем я буду покупать хендмейдеровскую или заровскую шапку за 1000грн ( к примеру!), если я могу на рынке отхватить классную шапку лишь за 100грн. Лучше это или хуже?
Это лучше в миллиарды раз.
В хедмейд сами ходите. Так вы и так на болотах скоро будете перешивать из хлама все, что необходимо будет
Э-велин@• 20 апреля в 15:07
Ответ дляOlga_72
Так в Днепродиме квартири до війни були настільки дешеві, що зібрати з середньої зарплати без проблем можна було. Не будують, бо нема кому купувати. В Дніпрі новострой за новостроем.
Да лжет она, как дышит
Olga_72• 20 апреля в 15:08
Ответ дляGipotenuza
Вибачте, а якщо нічого нового, то може ваш інститут пора закривати? Чи ви там все ж таки щось виробляєете корисне?
Э-велин@• 20 апреля в 15:08
Ответ дляДа ладно
Удалено администрацией...
Да ладно• 20 апреля в 15:08
Ответ дляЭ-велин@
А вот это ленин построил?
Слева посередине это отель Зоря после кап. ремонта. А адреса этих ’новостроек’ прилагаются? Была бы рада ознакомиться на месте.
Э-велин@• 20 апреля в 15:09
Ответ дляВеточка сакуры67
Это психически больные люди
У них это необъяснимо, как наркотическая зависимость.
Да ладно• 20 апреля в 15:09
Ответ дляЭ-велин@
Ага, а саратов то гниет
Бросайте пить!
Э-велин@• 20 апреля в 15:10
Ответ дляGipotenuza
Ну конечно, это же знаменитые запорожцы и жигули, и прочие супер технологии. На них то весь мир держится, Амэрыка то завистью исходит, а как же
Valentina shop2020• 20 апреля в 15:10
Ответ дляЭ-велин@
со времен ссерии?
Тех паспорт не проверяла,но древный
Да ладно• 20 апреля в 15:11
Ответ дляЭ-велин@
Удалено администрацией...
Пожалейте свою печень -бросайте пить!
Э-велин@• 20 апреля в 15:11
Ответ дляДа ладно
Погуглите и ознакомьтесь. Что же вы без подготовки палитесь так
Э-велин@• 20 апреля в 15:11
Ответ дляДа ладно
Бросайте пить!
Бросайте с зеркалом разговаривать, тут не ваш личный дневник
Valentina shop2020• 20 апреля в 15:12
Ответ дляДа ладно
За 100 гривень вы можете только шнурки купить
Gipotenuza• 20 апреля в 15:16
Ответ дляOlga_72
Это значит, что при существующей системе хозяйствования, государство не вкладывается в науку, в образование, а значит в будущее, а только использует созданное ранее при совке. Со временем наш институт закроют, как и многие другие не потому что мы плохие или тупые, а потому что нашим государством принята политика на уничтожение своего народа.
Да ладно• 20 апреля в 15:16
Девочки, снимайте розовые очки- в Украине не всё так хорошо, как мы хотим. Всем, до новых встреч!
Да ладно• 20 апреля в 15:18
Ответ дляGipotenuza
Согласна с вами.
Э-велин@• 20 апреля в 15:19
Ответ дляДа ладно
Ага, вам с болот виднее
Э-велин@• 20 апреля в 15:20
Ответ дляValentina shop2020
Тех паспорт не проверяла,но древный
Вот это?
Olga_72• 20 апреля в 15:20
Ответ дляДа ладно
Але краще ніж у вашій рашке.
Э-велин@• 20 апреля в 15:21
Ответ дляGipotenuza
Какая грусть, помянем
Valentina shop2020• 20 апреля в 15:22
Ответ дляЭ-велин@
Вот это?
Займитесь полезным делом,я не хочу с вами говорить на глупые темы...
Это,ни это ,оно вам не нужно
Э-велин@• 20 апреля в 15:23
Ответ дляValentina shop2020
Это,ни это ,оно вам не нужно
Отучайтесь писать глупости