Пупуговка• 20 апреля в 18:13
Долги по комуналке, последствия
У мужа есть часть в родительской квартире.
Там живёт его брат с женой. Накопили долги по комуналке. Было 40 тысяч. Сейчас они развелись. Он уволился, уехал. Она там с детьми осталась жить.
Т.е. предположительно, долги они будут копить дальше.
Вот мне интересно, какие последствия для нас могут быть из-за этого?
Там 4 собственника: свекры, муж мой и его брат.
Манкоголік• 20 апреля в 19:10
Ответ дляПупуговка
Логично, чтобы за комуналку платили те, кто ею пользуется
Расскажете это суду
Логично - этого мало . Закон должен быть
Шалена невинність• 20 апреля в 19:10
Ответ дляПупуговка
Правильно, и это брат вашего мужа, это его дети, он должен их содержать, вы не согласны?
Пупуговка
• 20 апреля в 19:11
Ответ дляШалена невинність
Согласна, конечно
Но это вообще не моё дело
А вот эта ситуация с долгами может и нашей семьи коснуться
Но это вообще не моё дело
Манкоголік• 20 апреля в 19:11
Ответ дляПупуговка
Не было повода тогда быть против. Свекровь закомандовала
Она из другого города
Вот теперь Ваш муж и познакомился как оно бывает.
В следующий раз будет думать .
Им свет и воду не отрежут - там несовершеннолетние прописаны . Так что долги будут копиться дальше .
Вам лучше к адвокату обратиться
В следующий раз будет думать .
Вам лучше к адвокату обратиться
Ух яка ж Я• 20 апреля в 19:30
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
ЖЕК в суд подав не тільки на власника а і того, хто прописаний.
Ну то таке, борг всеодно буде. Чоловік автора платить ЖЕКу? Не факт
Пупуговка
• 20 апреля в 19:32
Ответ дляУх яка ж Я
Конечно, муж автора не платит жеку за ком.услуги за квартиру, в которой 20 лет не живёт.
А то интересно получается: живут там люди другие, а он плати за их комуналку
Щас
Ух яка ж Я• 20 апреля в 19:32
Ответ дляПупуговка
В общем, капец. Только ждать как эта ситуация будет дальше развиваться.
Если подадут в суд, пробовать, чтобы долг делили не между собственниками, а между всеми прописанными
Не виграєте
Пупуговка
• 20 апреля в 19:33
Конечно, если придётся долг по суду платить, то поживут там немного цигане или бомжи)))
Ух яка ж Я• 20 апреля в 19:34
Ответ дляМанкоголік
В следующий раз будет думать .
Вам лучше к адвокату обратиться
В следующий раз будет думать .
Вам лучше к адвокату обратиться
Дивлячись де. Полтаваобленерго навіть за 10 грн або наклеп може приїхати відключати.
Ух яка ж Я• 20 апреля в 19:36
Ответ дляПупуговка
Щас
Так і на ньому цей борг. Чи він давав довідки, була комісія, що не живе там? Моя мама не платила за мене з дітьми жеку, лише за сміття. Решта лічильники.
Манкоголік• 20 апреля в 19:36
Ответ дляУх яка ж Я
Там несовершеннолетние проживают
Не отключат
Ух яка ж Я• 20 апреля в 19:38
Ответ дляМанкоголік
Там несовершеннолетние проживают
Не отключат
З карти чоловіка гроші зніматимуть. Примусово за рішенням суду. Він єдиний офіційно працює? Його брат може від тцк ховається
Манкоголік• 20 апреля в 19:43
Автор , Вам лучше к адвокату сходить
У Вас такая каша , а прилипнуть на блокировки муж может легко . Какая Ваша часть долга 1/7 или 1/4 ? Можете ли Вы выделить свою часть долга ? Как потом не платить за то чем не пользуетесь ? Вы даже можете не узнать , что был суд и передано на исполнительную . Эта мадама не скажет , что получала письмо про суд .
Ну и в приват 24 посмотрите сколько там задолженность уже .
Просто звязда• 20 апреля в 19:44
Ответ дляПупуговка
А дозвіл на це від інших співвласників отримаєте?)))))
Ух яка ж Я• 20 апреля в 19:48
Ситуація: у чоловіка 1/6 частина квартири. Квартиру залишив колишній. Вже в новому шлюбі старшій дитині 23 роки. Пішов купити продукти, а грошей нема. Списали за борги в тій квартирі. Про суд він не знав, про борги теж. Залишив 1/6, щоб вона не пропила і було де старшій дитині жити (32 роки). Купляв квартиру він до одруження. Так і платить. Бо єдиний з реальним прибутком. Ще й податок на нерухомість
Ух яка ж Я• 20 апреля в 19:48
Ответ дляПупуговка
Скільки там кімнат? Частка виділена чи куди ви бомжа
Шалена невинність• 20 апреля в 19:54
Ответ дляМанкоголік
В следующий раз будет думать .
Вам лучше к адвокату обратиться
В следующий раз будет думать .
Вам лучше к адвокату обратиться
Ага, ещё и адвокату тысяч 20000 отдать, от этого долг уменьшится или зачем?
Манкоголік• 20 апреля в 19:55
Ответ дляШалена невинність
За консультацией
Как правильно определить свой долг и как минимизировать траты в дальнейшем .
Как лучше всего поступить в этой ситуации каши и чемодана без ручки .
Манкоголік• 20 апреля в 19:56
Ответ дляПупуговка
Не факт , что жена брата не окажется их сильнее
Шалена невинність• 20 апреля в 19:57
Ответ дляМанкоголік
За консультацией
Правильно- брату мужа автора долг погасить, а по закону и так понятно, что на 4 собственников, предлагаете половину долга на свекра со свекровью повесить?
Манкоголік• 20 апреля в 19:58
Ответ дляШалена невинність
А как погасить именно СВОЮ часть долга ?
Шалена невинність• 20 апреля в 19:59
Ответ дляМанкоголік
А зачем?
Манкоголік• 20 апреля в 19:59
Ответ дляШалена невинність
Как повесите на свекров ? Как заставить брата платить ? Нет и все . Что дальше ?
Шалена невинність• 20 апреля в 19:59
Ответ дляМанкоголік
Тогда уже не свою часть, а ещё и родителей
Шалена невинність• 20 апреля в 20:00
Ответ дляМанкоголік
Так разговаривать нужно с братом автора, договариваться
Манкоголік• 20 апреля в 20:00
Ответ дляШалена невинність
А зачем?
А затем , чтоб при блокировке карт и аресте имущества обошли стороной мужа автора , потому что он за себя уже все оплатил
Манкоголік• 20 апреля в 20:01
Ответ дляШалена невинність
О чем ? Он не в курсе долга ? Он не знает , что коммуналку надо платить ?
Шалена невинність• 20 апреля в 20:03
Ответ дляМанкоголік
В этом никто разбираться не будет до суда, а про суд автор и знать не будет, присудят на , 4