Пупуговка• 20 апреля 2025

Долги по комуналке, последствия

У мужа есть часть в родительской квартире.
Там живёт его брат с женой. Накопили долги по комуналке. Было 40 тысяч. Сейчас они развелись. Он уволился, уехал. Она там с детьми осталась жить.
Т.е. предположительно, долги они будут копить дальше.
Вот мне интересно, какие последствия для нас могут быть из-за этого?
Там 4 собственника: свекры, муж мой и его брат.
Манкоголік• 20 апреля 2025
Ответ дляШалена невинність
В этом никто разбираться не будет до суда, а про суд автор и знать не будет, присудят на , 4
И весело начнется , когда начнут изымать долг .
В итоге все оплатит тот , кому нужнее карты , счета и собственная недвижка.
Вряд ли это будет та дамочка , которая сейчас там проживает с детьми .
Шалена невинність• 20 апреля 2025
Ответ дляМанкоголік
О чем ? Он не в курсе долга ? Он не знает , что коммуналку надо платить ?
А можно не выпендриваться? Знает, что дальше?
Шалена невинність• 20 апреля 2025
Ответ дляМанкоголік
Конечно, оплатит муж автора и свекры, потому что там живут их племянники и внуки
Манкоголік• 20 апреля 2025
Ответ дляШалена невинність
Ну так не выпендривайтесь , Вас же никто не заставляет .

И что дальше ? Он это знает. А если он не предпринимает действия - значит ему плевать . Возможно он сантехник какой нибудь без фига в кармане . Получает наличку из рук в руки . И ему на те карты и блокировки плевать с большой горы .

Иначе он б такие долги не накопил бы .
Манкоголік• 20 апреля 2025
Ответ дляШалена невинність
А может просто муж автора . Не понятно как пройдёт суд и кого внесут как ответчиков . Может звезды так встанут и мужа автора не заметят . Но это вряд ли .

Оплатит все тот , кому будет нужнее .
Шалена невинність• 20 апреля 2025
Ответ дляМанкоголік

Оплатит все тот , кому будет нужнее .
Вам точно нечем заняться, фантазии одни
Манкоголік• 20 апреля 2025
Ответ дляШалена невинність
Вам точно нечем заняться, фантазии одни
Это не Ваше дело

В моей жизни я решаю чем мне заниматься . И уж точно не Вы

Как познакомитесь лично с государством , сразу научитесь разделять фантазии от реальности
Цикавенная• 20 апреля 2025
Ответ дляПупуговка
Прописаны и жена бывшая
Ну, її можна виписати як не члена сім´ї, що втратив право користування. Неповнолітніх дітей важче + без її згоди. Якщо в неї немає житла і з дітьми арписанмйбаттуо, це можливість подати на неї на аліменти на дітей. Але це ж тоді батьку реально дітьми треба займатися, а не певна, що він готовий. А борг, раз рахунки не розділені - на всіх співвласників повісять, вітаю. І той, кому втрачати нічого, не втратить німого. Платитиме той, кому рахунки заблокують. Тому умвпших інтересах таки шевелиьи рідню, щоб якось виплачували, з´їжджвли і тд. Або зрозуміти, що нічого нормального там не світить, плюнути й офіційно подарувати свою частину комусь зі співвласників, щоб раптом що, не платити ще і за всіх борги
Цикавенная• 20 апреля 2025
Ответ дляШалена невинність
Ну, вы ж хотите, чтоб суд долг на всех прописанных распределил, те на детей тоже
Теоретично це можливо, практично... Ну, ще на адвоката витрачатися не раз, а якщо там квартира в зажо... І стан такий же жо... + прописані неповнолітні, то чи є сенс?
Ух яка ж Я• 20 апреля 2025
Ответ дляМанкоголік
Не факт , что жена брата не окажется их сильнее
В чужій хаті без чоловіка?
Манкоголік• 20 апреля 2025
Ответ дляУх яка ж Я
В чужій хаті без чоловіка?
Вполне

Выше написали - а как бомжей заселить , если остальные будут против ?
Ух яка ж Я• 20 апреля 2025
Ответ дляМанкоголік
Вполне

Чим вона буде сильніша? Вона не власник, діти теж
Ух яка ж Я• 20 апреля 2025
Одне непонятно де батьки й чому все пустили так.
Манкоголік• 20 апреля 2025
Ответ дляУх яка ж Я
Я рассматриваю все самые плохие варианты

Я всегда так делаю , чтоб Быть готовой к любому развитию событий .
Ух яка ж Я• 20 апреля 2025
Ответ дляМанкоголік

Автор навіть зараз не може глянути борг і пояснити чому свекри теж не платили
Ви праві,та жінка може бути розумнішою
Манкоголік• 20 апреля 2025
Ответ дляУх яка ж Я
Ви праві,та жінка може бути розумнішою
Потому что им всем плевать
Петух еще не клюнул
автор Пупуговка • 20 апреля 2025
Ответ дляУх яка ж Я
Ну как. Они пенсионеры, уехали жить на дачу.
Жили в квартире 4 человека: брат мужа, жена его и 2 детей.
Логично, что платить за квартиру должен был брат мужа.
Ну с чего за неё платить людям, которые там не живут?
Он хоть и работал, и жена его работала за квартиру платить не считали необходимым.
Да, это есть такие люди
Ух яка ж Я• 20 апреля 2025
Ответ дляПупуговка
Да, это есть такие люди
А розгрібати будете ви з чоловіком і свекри. Ото радість. Невістка молодець. Мабуть на аліменти не подавала. А брат не повернеться на місце реєстрації. Батькам всеодно. Частку виділити проблемно, якщо не 4 кімнати. Бомжа нікуди
автор Пупуговка • 20 апреля 2025
Ответ дляУх яка ж Я
Ну и свекрам же заблокируют карты. И на их машину арест наложат. Вот пусть и расхлебывают. Разбираются
А что делать то? Мужу моему выгонять племянниц? Нет.
На алименты она подала. Но, к этому мы ни коим боком
Вподобайден• 20 апреля 2025
Ответ дляDianaDee
А свет - это мало?)
Мало чего?
Можно просто платить за свет.
А остальное нет.
Манкоголік• 20 апреля 2025
Ответ дляЦикавенная
До 18 лет я детей ее не выпишут
И доказать , что она утратила право користування нереально , она по факту там живет

Мысль подарить свою часть имеет определенный смысл . Если квартира не представляет особой ценности
Ух яка ж Я• 20 апреля 2025
Навіть подарувати квартиру не звільнить від боргу
Манкоголік• 20 апреля 2025
Ответ дляУх яка ж Я
Зато новых не будет

Стало интересно - а если никто не захочет принимать подарок - как избавиться от своей части ?
Ух яка ж Я• 20 апреля 2025
Ответ дляМанкоголік
Зато новых не будет

А ніяк. В тому й біда. Вище описала ситуацію. Навіть подарувати комусь без згоди ніяк і не продати з боргом
Ух яка ж Я• 20 апреля 2025
Там брат, мабуть, з інвалідністю. Такий безстрашний. І жінка смішна. Які аліменти, якщо не працює і переховується. Чарівні
Манкоголік• 20 апреля 2025
Ответ дляУх яка ж Я
А что продавать ? Часть не выделена . Товара нет

Получается можно только отказаться от своего права властности в пользу других власников ? Если те согласны и/или хотя бы кто-то один из них ?
Ух яка ж Я• 20 апреля 2025
Ответ дляМанкоголік

Можна, але краще боржникам не приймати. Лох інший власник буде платити борги. А у 18 з´їдуть. Хто буде відмовлятись від халявного проживання. Повна власність їм не світить.
Манкоголік• 20 апреля 2025
Ответ дляУх яка ж Я
А они возьмут и начнут платить после 18 . И не факт что всю сумму , а так , слегка , для видимости
Все , основания для признания втрати проживання теряются .

Да , они не собственники . Но по факту - собственники без обязательств . Окупусы получается они )))
Ух яка ж Я• 20 апреля 2025
Ответ дляМанкоголік

Може то того часу відключать. А згідно якої постанови не відключають здорових людей , що можуть працювати
Манкоголік• 20 апреля 2025
Ответ дляУх яка ж Я
Не поняла Вашу мысль
Что должны отключить ? Объясните пожалуйста