Пупуговка• 20 апреля в 18:13

Долги по комуналке, последствия

У мужа есть часть в родительской квартире.
Там живёт его брат с женой. Накопили долги по комуналке. Было 40 тысяч. Сейчас они развелись. Он уволился, уехал. Она там с детьми осталась жить.
Т.е. предположительно, долги они будут копить дальше.
Вот мне интересно, какие последствия для нас могут быть из-за этого?
Там 4 собственника: свекры, муж мой и его брат.
Ух яка ж Я• 20 апреля в 23:03
https://www.ukr.net/news/details/economics/1026052... ось тут нема категорії автора. Газ, світло, вода можуть відключити
Ух яка ж Я• 20 апреля в 23:03
Ответ дляМанкоголік
Не поняла Вашу мысль
Что должны отключить ? Объясните пожалуйста
За борги послуги.
Манкоголік• 20 апреля в 23:04
Ответ дляУх яка ж Я
За борги послуги.
Нет
Прописаны несовершеннолетние
Там сотни тысяч долга может накопиться и не отключат
Я лично видела такую ситуацию
На_оба_рот• 20 апреля в 23:10
Ответ дляКастрюлька
вам оплатить задолженность по коммунальным услугам помещения которое является ващей собственностью. мы не знаем, кто вам их наделал и зачем вы допустмли их образование.
а по делу, моей подруге арестовали счера в привате. сумма дрлга около 1000 дол.
У мужа такая ситуация . Квартира на троих приватизирована ,на него ,сестру и мать .
Сестра и мать не платят за отопление ,уже 60 тысяч долга
Вот кто ему долгов наделал ?
Даже если он платит за свою часть ,то все равно долги растут
И что делать непонятно.
Манкоголік• 20 апреля в 23:19
Ответ дляНа_оба_рот
Вот кто ему долгов наделал ?
И что делать непонятно.
А квартира трех комнатная ?
На_оба_рот• 20 апреля в 23:20
Ответ дляМанкоголік
А квартира трех комнатная ?
Да ,три комнаты .
Манкоголік• 20 апреля в 23:21
Ответ дляНа_оба_рот
Да ,три комнаты .
В Вашем случае легче
Выделяйте отдельный лицевой счет , квадраты позволяют

И платите только за себя
Цикавенная• 22 апреля в 15:54
Ответ дляНа_оба_рот
Да ,три комнаты .
РОзділяти рахунки, але ті борги вже спільні. Брати якусь довідку, що не проживає, щоб платити третину лише за утримання прибудинкової та опалення (світло і вода, якщо є лічильники) - не його клопіт, як і вивезення сміття.
Максимально офіційно