Цікавий писочок• 20 апреля в 18:28

Так почему исчезает серотонин? Как разгадать тайну депрессии?

Это особенность организма? Особенность нервной системы? Почему есть люди, у которых никогда не бывает тревожных расстройств и депрессивных эпизодов? Почему только АДы помогают, неужели нельзя разгадать, какое звено "нервной" цепочки поломалось и исправить это?
Нога на ногу• 20 апреля в 18:29
Частіше за все якась подія, травма психічна, виснажує нервову систему і мозок поступово здається
Хи хи, ну ну• 20 апреля в 18:29
это ваша вторая тема?
вам в предыдущей все объяснили
Всміхайлик• 20 апреля в 18:30
Псих.заболевания передаются по наследству.Не надо ничего разгадывать.
Трейдер кріпти• 20 апреля в 18:30
У людей у которых пропадает смысл жизни, нет целей - гарантированно наступит депрессия рано или поздно.

Знаю на своем опыте. Была и там и там
Нога на ногу• 20 апреля в 18:30
Ответ дляВсміхайлик
Це не психічне захворювання
Нога на ногу• 20 апреля в 18:31
Я дивлюсь комусь так весело, ліпить всім клоунів. Цікаво, якщо тема про депресію вас розважає, що ж тоді засмучує? Страшно уявити
Всміхайлик• 20 апреля в 18:32
Ответ дляНога на ногу
Це не психічне захворювання
Депрессия это псих.заболевание.
Нога на ногу• 20 апреля в 18:33
Ответ дляВсміхайлик
Депрессия это псих.заболевание.
Це пограничний стан
Сусановна• 20 апреля в 18:34
Ответ дляВсміхайлик
Депрессия это псих.заболевание.
Это следствие нейровоспаления
Трейдер кріпти• 20 апреля в 18:35
Автор - посмотрите 10-20 разных видео на ютубе - психотерапевтов, физиологов, нейропсихологов (разных специалистов). Уверяю вас - вы сами сложите картину после этого, ответите на свой вопрос
Бюст Березуцкого• 20 апреля в 18:37
Ответ дляТрейдер кріпти
Может посоветуете какие-то конкретные видео или каналы?
Трейдер кріпти• 20 апреля в 18:41
Ответ дляБюст Березуцкого
Если честно - я разных смотрю , любимых каналов нет

Если человек на видео не нравится, «не идет» - я выключаю, другого смотрю

принцип - посмотреть на депрессию с разных сторон, разных направлений - ну как минимум те что я упомянула.

Крепкого здоровья вам! И - с Пасхой!
Залізний занавіс• 20 апреля в 18:43
Ответ дляНога на ногу
Єрунда. Є люди, у яких нічого не виснажується
Витворунка• 20 апреля в 18:43
Тема цікава. Думаю, стрес все руйнує.
Скользкая• 20 апреля в 18:46
Ответ дляЗалізний занавіс
А есть люди, которые никогда не болеют раком. Ещё есть люди у которых ни одной пломбы, а зубы они чистят раз в неделю. Дальше что?
Хи хи, ну ну• 20 апреля в 18:46
что тут непонятного.
у кого детство было нормальным - и дальше живут нормально.
Если в детстве был деструктив - то он потом и по жизни
ЯблокоРаздора• 20 апреля в 18:55
Куда исчезает?) Его количество не меняется ни до ни после ад, он просто захватывается по-другому, т.е используется
автор Цікавий писочок • 20 апреля в 18:56
Ответ дляЗалізний занавіс
Згодна. Різні люди опиняються в схожих життєвих обставинах, але не у всіх схожі наслідки пережитого.
Нога на ногу• 20 апреля в 18:57
Ответ дляЗалізний занавіс
В усіх людей від природи різна нервова система. Так само як і будь-який інший орган
Трейдер кріпти• 20 апреля в 18:58
Ответ дляЦікавий писочок
Насколько человек умеет справляться со сложными жизненными ситуациями , от этого же зависит

Элементарно: кому-то 37.5 - «чи не температура всё пройдет», а кому-то «о боже умираю всё пропало». Как простейший пример
автор Цікавий писочок • 20 апреля в 18:59
Ответ дляХи хи, ну ну
что тут непонятного.
Нет, у меня было хорошее детство. Родителт меня всегда поддерживали. А мужа родители регулярно ремнем наказывали в детстве. Но он очень позитивный при этом и депрессия или тревожность -это последнее, что может с ним случиться :))
автор Цікавий писочок • 20 апреля в 19:00
Ответ дляЯблокоРаздора
Ну, это я по-простому написала. Механизм мне понятен в целом.
автор Цікавий писочок • 20 апреля в 19:01
Ответ дляТрейдер кріпти

Я бы сказала не ’справляться’, а ’придавать значение’. Это все же разное.
Алина-1240• 20 апреля в 19:02
Врожденный дисбаланс.разные ситуации усиливают
Трейдер кріпти• 20 апреля в 19:02
Ответ дляЦікавий писочок
Ну если вы такая дотошная до слов - то могли бы и сами на свои вопросы находить ответы
автор Цікавий писочок • 20 апреля в 19:03
Ответ дляАлина-1240
Вот, вот этот дисбаланс. Симпатической и парасимпатической нервной системы.
Глас_Народа• 20 апреля в 19:21
Так уже разгадали про звенья и придумали ад разной направлености для ликвидации поломки в цикле нейромедиаторного обмена
Хи хи, ну ну• 20 апреля в 19:27
Ответ дляЦікавий писочок
и ... ???
Алина-1240• 20 апреля в 19:37
Ответ дляЦікавий писочок
Я например сладкое не могу есть, после него хуже...не могу на холоде долго быть
Залізний занавіс• 20 апреля в 22:05
Ответ дляНога на ногу
Ооо, це вже ближче до правди