Карамелька• 21 апреля 2025
Квартира и жильцы
Вы бы позволяли квартирантам (переселенцам) платить вам деньги в любое время месяца. Точнее с большими опозданиями ? Сдаем жилье за символические деньги, так как сами живем в другом конце страны (чтоб был присмотр) и квартира не стояла пустая) они платят 3 месяца нормально, а потом то проблема какая-то, то зп задержали, то еще что-то. Я все понимаю, но ведь тоже имею финансовые обязательства в жизни и не могу сказать - ой, заплачу через 2 недели. Беру из кредитных и свое плачу, а покрываю, когда уже квартиранты оплатят. Как бы вы поступили ? Ситуация не простая. Ведь любой бы мог быть на их месте (остаться без жилья или не иметь возможности поехать на оккупированную территорию)
Карамелька
• 21 апреля 2025
Ответ дляГуру троллинга
Или жильцов на выход
Или терпите
Третьего не дано
Пока они реально не пойдут на выход - нормально платить не будут .
Или терпите
Третьего не дано
Да, вы правы! Как выше кто-то еще написал, что если в чем-то и экономить, то выбирают - экономить на мне. А не на своих каких-то покупках и/или сигаретах
Гуру троллинга• 21 апреля 2025
Ответ дляКарамелька
В каком городе квартира ?
Вы бы съездили , проверили саму квартиру .
Карамелька
• 21 апреля 2025
Ответ дляГуру троллинга
В каком городе квартира ?
Киев. Как раз собираюсь в начале мая
Natal_ka91• 21 апреля 2025
Ответ дляКарамелька
Киев. Как раз собираюсь в начале мая
Я думала, у вас десь в прифронтовому місті, проблема з роботою і т.д.. В Києві взагалі не зрозуміло, чому затримки з оплатою
Гуру троллинга• 21 апреля 2025
Ответ дляКарамелька
Киев. Как раз собираюсь в начале мая
Чего там бояться ?))
Вы лучше думайте , как их на выход будете проводить . Они же могут упереться и ни в какую .
В Киеве хорошо квартиры сдаются , зачем нужны такие приколы ?
У меня мой жилец улетела на второй день , после того как я увидела как ее крыса обгадила мне квартиру . Быстро и без церемоний . А ее залог пошел на клининг .
Карамелька
• 21 апреля 2025
Ответ дляГуру троллинга
Чего там бояться ?))
Я мягкий человек. Не имею опыта выселения по моему решению. Поэтому и тянула. И плюс то, что я далеко сейчас живу! Но вы полностью правы!
Гуру троллинга• 21 апреля 2025
Ответ дляКарамелька
Либо терпите
Либо становитесь тверже
Гуру троллинга• 21 апреля 2025
Ответ дляКарамелька
Вообще то это их проблемы , где им брать деньги на оплату )
И никак не Ваша забота )
Чтоб Вы еще себе голову забивали чужими проблемами . Чтобы что ?
И никак не Ваша забота )
Гуру троллинга• 21 апреля 2025
Ответ дляКарамелька
Киев. Как раз собираюсь в начале мая
Автор , а у Вас красивая квартира ?
Какой у Вас ремонт ?
Natal_ka91• 21 апреля 2025
Ответ дляКарамелька
Поговоріть, можливо, їм треба перенести дату оплати. Чоловік так переносив дату квартирантам з 7 на 15. Попередьте що ви розраховуєте на ці кошти, і у випадку затримок доведеться прощатися.
Карамелька
• 21 апреля 2025
Ответ дляГуру троллинга
Автор , а у Вас красивая квартира ?
Какой у Вас ремонт ?
Красивую мы бы не сдали за символические деньги. Это вторая квартира. Не наша основная, для жизни. Квартира для сдачи. Как началась война, квартиранты съехали. Полгода стояла пустая и мы ее сдали этой семье. Ремонт нулевых. Мебель покупали в 2020. Все есть необходимое и плюс посудомойка, кондиционер, автономное отопление. Хрущевка
Гуру троллинга• 21 апреля 2025
Ответ дляКарамелька
Вы ее сдадите нормальным квартирантам
Гуру троллинга• 21 апреля 2025
Ответ дляNatal_ka91
Еще не закрыт вопрос с залоговой стоимостью
JannyMoney• 21 апреля 2025
Ответ дляКарамелька
Так как я позволяла ни раз, то это вошло в норму видимо. Потому что не спрашивают - можно оплатить позже ? А просто ставят в известность, что оплатят позже
берите с залоговых.
Щепотка_совести• 21 апреля 2025
Ми жили 4 роки в одній квартирі, і у нашої сусідки один раз була затримка з грошима. Спитала хазяйку відстрочити на день - відмовила, посилаючись на договір. Хоч у нас і залог був нормальний, і жили ми довго і проблем не було, але ось так. Бігала знімала з кредитки пізно ввечері, ніяких відстрочек. Може і правильно це
Карамелька
• 13 мая 2025
Ответ дляСтріляний птах
автор, как дела?
Выселили квартирантов. Они вернули все, что должны!
Гостра на язик• 07 июня 2025
Ответ дляКарамелька
Говорю! В ответи тишина и обещания на следующей неделе и тому подобное
То скажіть, що цей місяць останній у них і далі ви повертається жити. Нехай шукають інше житло
А потім приїдьте і здайте