Молчалка• 21 апреля в 03:13
Що вам допомогло розлюбити людину, в яку ви були закохані без взаємності?
Соня-сонятко• 21 апреля в 03:20
Це було давно, але ж було) Просто з часом все зійшло на нєт. Це моя закоханність шкільна, хоча повірте мені тоді іноді і жити не хотілось, так боляче було. Поступила в Універ, закрутилось студентське життя, все забулося.
Анчо Ус• 21 апреля в 04:08
Дистанцирование, время, объяснила себе, что так бывает и он не обязан меня любить, но и в то же время, что он был не честен со мной и не сказал мне об этом, а я только время теряла получается зря, к психологу не ходила, а встречалась с парнем, который учился в этой сфере, с ним проговорила ситуацию, он что-то мне объяснил и посмотрел незатуманеным своим взглядом и отношением на мою ситуацию, решила, что нужно двигаться дальше и не зацикливаться на этом человеке, тем более я все понимала, что с ним скорее всего у меня ничего не получится, сейчас понимаю, что вообще не стоило тратить время на него и это было какое-то мое недоразумение.
Робот Вертер• 21 апреля в 06:37
Время,года два-три прошло. И в один момент, он позвонил,а внутри ничего не екнуло,потом случайно встретила, и одна мысль,Господи,ну как я могла на такое повестись.
Джонсонюк• 21 апреля в 07:15
То, что он не был центром моей жизни. Отвлеклась на работу, семью, кучу своих интересов, путешествовала с подружками и постепенно становилось легче.
Джага Джага• 21 апреля в 08:20
Тотальний ігнор.Це тоді коли в думках і в житті,устраняєшся повністю від цієї людини.Пройде трохи часу і відпустить.Це так у всіх.Потрібно проявити трохи сили(відростити трохи яйця).А я,якщо в мене не виходить щось замутити з дівчиною,відразу йду до другої,що б не мучити себе.Для чого ці жертви,для чого ці муки,хто їх оцінить.
Завжди мало• 21 апреля в 08:51
Вспомнить какой он жлоб, как он о вас ’’заботился’’, как на вас экономил, не замечал, не понимал.
Подумать что он нашел не лучше вас, а хуже, и она будет колупать ему мозги.
Вспомнить пример расставания ваших подруг, вы не одна такая.
Не пью, не курю• 21 апреля в 08:56
без взаимности - это мазохизм. если вы не такая, вы сможете найти способ побороть это нездоровое чувство и полюбить прежде всего себя.
просто сказать иди нах… и жить дальше.
Альдебаран• 21 апреля в 09:18
Ответ дляВсім шампаньського
Время и старость.
Так!!Я сказала собі:та,він уже старий і не такий! і взагалі,-я його тоді,просто,видумала))))
Молчалка
• 21 апреля в 09:19
Ответ дляdeep soul
Время
Максимальное отстранение от всех соц.сетей, мониторинга
Занятие собой, спорт, смена стиля, покупка новой парфюмерии и так вышло)
Честно,я удивляюсь ответам тут очень.А почему время?А не ’понимание что оно кусок г....на и меня не достойное’?
Молчалка
• 21 апреля в 09:24
Ответ дляДжага Джага
Ілля,це ти?
13чудоСВЕТА• 21 апреля в 09:24
Именно тот самый факт, что это без взаимности. Когда начинается ’игра в одни ворота’, я чувствую себя весьма уязвленной, а отношение к человеку меняется очень быстро на противоположное. Да и не любовь это в таком случае, а просто влюбленность, которая иногда затягивается, иногда в ней застреваешь, как глупый подросток - а любовь это уже следующая стадия, и она не может быть односторонней, потому что именно полюбить я могу за отношение человека ко мне - как я чувствую себя рядом с ним.
Молчалка
• 21 апреля в 09:25
Ответ дляДжонсонюк
Да,это очень эффективно.
Молчалка
• 21 апреля в 09:27
Ответ для13чудоСВЕТА
Вы психологически зрелая.
13чудоСВЕТА• 21 апреля в 09:37
Ответ дляМолчалка
Вы психологически зрелая.
Оу, спасибо
Я сама о себе не столь высокого мнения - держу курс на зрелость, но думаю, есть еще над чем работать, и немало
Молчалка
• 21 апреля в 09:39
Ответ для13чудоСВЕТА
Оу, спасибо
Я удивляюсь ответам выше.Так написали,как будто он такой принц,а они недостойные его внимания,и потому им помогло время)
13чудоСВЕТА• 21 апреля в 09:52
Ответ дляМолчалка
Ну, в принципе от этого состояния невзаимной влюбленности можно получать определенное мучительное удовольствие - эдакая гиперфиксация, идеализация образа и романтизация своих чувств и страданий, бесконечные фантазии, и абсолютно иррациональная надежда на изменение ситуации. Что-то вроде вот той подростковой одержимости теми образами, которые по определению недоступны - певцы, актеры, знакомые намного старше, или даже выдуманные персонажи книг, фильмов, игр. У меня это частенько бывало, я была жутко романтичным подростком, не предпринимающим впрочем, никаких реальных действий по сближению с живыми людьми - со своими выдуманными ’любовями’ как-то проще и безопаснее)
Такие моменты в ранней юности наверное возникают неспроста - эдакая тренировка по отпусканию на ветер этих недосягаемых фантазий - в какой-то момент, их изжуешь до полной блеклости и до тошноты, и отпускает, теряется интерес напрочь. Видимо, такое случается и со взрослыми, и с живыми людьми в качестве объекта воздыханий