Kidstaff• 13 марта 2014

Возврат не предусмотрен

Так как мы постоянно получаем запросы с претензиями на отказ от возврата продавцами с сегодняшнего дня вводится новый пункт правил (если это можно так назвать).

Мы не будем предоставлять возможности выбора пункта "возврат не предусмотрен". По закону Украины возврат есть в течении 14 дней с некоторыми нюансами. Если товар б/у или СП и т.д. Вы можете выбрать пункт "указано в объявлении" и указать все, что хотите.

Спасибо за понимание.

Ссылка на статью закона "О защите прав потребителей" https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-119.html

vikiss• 13 марта 2014
вообщем, я за только в случае Реального 1)БРАКА
2) кардинального несоответствия МОДЕЛИ
3) несоответствие цвета( именно не оттенка, а цвета)
Вариант разонравилось, передумала некатит для инет продаж
Марина Валериевна• 13 марта 2014
Ответ дляЦыпка
когда пузо висит сразу видно что ой маленькое!!! А когда в попе будет висет да нет нужно чтоб пятая точка выделялась!!!
точно
GNB• 13 марта 2014
Ответ дляsloniklen
Давайте сразу ссылку на постановление Кабмина по этому вопросу,там есть весь перечень товаров,которые не подлежат возврату.
чулочно-носочные изд
Марина Валериевна• 13 марта 2014
Ответ дляvikiss
2) кардинального несоответствия МОДЕЛИ
ДА!!!
А ЕСЛИ НЕ НРАВЯТСЯ УСЛОВИЯ,ТО ТОПАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА РЫНОК!
Xatwebsut• 13 марта 2014
Извините, но это ужас.... Если купят бу вещь, например, то смогут поносить и прислать обратно?
Unona• 13 марта 2014
Ответ дляemoch_ka
я тоже так поняла, в тексте можно указать все, что считаете необходимым
я так поняла что это также касается всех товаров
Zaytar• 13 марта 2014
Ответ дляvikiss
2) кардинального несоответствия МОДЕЛИ
Вообще ничего не изменилось

просто заменили строку.

Я лично и так заводской брак меняла, без проблем, хотя таких нюансов не было - проверяю все сама лично перед отправкой!!!
LediFox• 13 марта 2014
фух рука болит исправлять))
Фернанда• 13 марта 2014
Ответ дляМарина Валериевна
ни в коем случае,покупатель же знал,что покупает.Это мое мнение
ну будем надеяться, что это нововведение не повлечет проблемы)))
Olvia*• 13 марта 2014
Брак и так нормальный человек поменяет всегда, без проблем.
Тут скорее вопрос, чтоб не появилось соблазнов ’выгула на один вечер’
alexandramark• 13 марта 2014
Ответ дляOlvia*
согласна
GNB• 13 марта 2014
Ответ дляvikiss
2) кардинального несоответствия МОДЕЛИ
мои Вам цвЯточки
vikiss• 13 марта 2014
Ответ дляZaytar
Вообще ничего не изменилось

просто заменили строку.

да, я тоже меняла. Меня мучит вопрос, когда я эти все правила пропишу в объявлениях?
Zaytar• 13 марта 2014
Ответ дляvikiss
Оооооо но тут да
Чик• 13 марта 2014
С вещами б/у будет взял, попользовался, вернул типа не подошло? да и с новыми... Многие будут недобросовестно пользоваться єтим
vikiss• 13 марта 2014
Ответ дляOlvia*
значит надо уменьшить сроки для обдумий(выгула), не 14 дней, а 1-2 дня. Хотя и за день можно вещь угробить..
Miami Ink• 13 марта 2014
Ответ дляassollka
Вот тут иньтересно написано, почитайте - http://smi.liga.net/articles/2012-02-09/4187606-ku...
Все поняла, кроме одного:

К договору купли-продажи в сфере интернет-торговли также применяются положения, предусмотренные ч. 5-9 ст. 12 ЗУ ’О защите прав потребителей’. В случае расторжения такого договора обязанность покупателя (потребителя) по сохранению продукции прекращается по окончании 60 дней после ее получения. Если продавец (исполнитель) не принимает меры для возврата продукции в течение указанного периода, такая продукция переходит в собственность покупателя (потребителя) без возникновения обязательства по оплате ее стоимости.

Т.е. если продавец не принимает возврат в течение 60-ти дней, то этот товар итак становится собственностью покупателя (по закону) ???
Прокопенко• 13 марта 2014
Ответ дляМарина Валериевна
Я ЗА Принимать возврат в случае заводского брака,но если покупателю не понравилось как на нем сидит вещь или еще что-то,тоя против
Да, а то начнется, с примерками, так сказать
Maryna_S• 13 марта 2014
Ответ дляOlvia*
просто напишите, что отправка возврата за счет покупателя, а возврат денег только после тщательного осмотра вещи.
Прокопенко• 13 марта 2014
Ответ дляvikiss
На торжество одела и на следующий день возврат, во веселуха будет
imulian• 13 марта 2014
Спасибо, я только сегодня подумала что по закону покупатель имеет право вернуть товар! Только 14 дней много,за две недели можно потерять других потенциальных покупателей..
Остается теперь только надеяться на порядочность самих покупателей.
emoch_ka• 13 марта 2014
Ответ дляЧик
так по сути ничего не поменялось, просто убрали строку, прописываете теперь все нюансы в объявлении (неважно б/у или новое).
GNB• 13 марта 2014
а через недельку-другую (это я так в целях собственного развития интересуюсь) не поступит ли предложение о покупке кассового аппарата?
valentinka-m• 13 марта 2014
Ответ дляAnastasiyaS
это хорошо, если покупатель сразу вернет((( а если он подумает 2 недели, потом решит, что потеплело и уже не сможет одеть вещь(ну или что-то подобное-нашел другое и т.д) и решит вернуть. Как-то не очень получается(((
только хотела написать.будут одни возвраты у всех.сегодня купила.а через два дня или деньги понадобились,или дешевле нашла или лучше или красивее.
или еще хуже,одела на вечер .потом бирку назад и вернула.и докажи потом.
о себе-я и сейчас всегда принимаю возвраты и обмен.для меня главное чтобы все подошло.но возврат принимаю сразу.если человек получил.померил и что то не подошло по размеру.максимально стараюсь уточнить все нюансы ,чтобы не было возврата и обмена.я считаю так правильно.возврат есть,но только сразу после получения.так и покупатель застрахован и продавец.
GNB• 13 марта 2014
Ответ дляvikiss
да ввы что.... тык а на пару часикофф ))) как бы сказать.. корпоратиффчик был
Zaytar• 13 марта 2014
Ответ дляПрокопенко
Это уже не продажа, а прокат получится
imulian• 13 марта 2014
Ответ дляGNB
и отчет в налоговую будете носить))
GNB• 13 марта 2014
Ответ дляMaryna_S
а до этого как было?... все оговаривалось... а сейчас хо не хо в возврат в течении 14-ти дней
ya.xxs• 13 марта 2014
У меня всегда был обмен и возврат.
Считаю именно это нормой. А не делай что хочешь с не подошедшим размером.
Спасибо адинистрации.
Zaytar• 13 марта 2014
Ответ дляimulian
и отчет в налоговую будете носить))
может не надо