Kidstaff• 13 марта 2014

Возврат не предусмотрен

Так как мы постоянно получаем запросы с претензиями на отказ от возврата продавцами с сегодняшнего дня вводится новый пункт правил (если это можно так назвать).

Мы не будем предоставлять возможности выбора пункта "возврат не предусмотрен". По закону Украины возврат есть в течении 14 дней с некоторыми нюансами. Если товар б/у или СП и т.д. Вы можете выбрать пункт "указано в объявлении" и указать все, что хотите.

Спасибо за понимание.

Ссылка на статью закона "О защите прав потребителей" https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-119.html

Прокопенко• 13 марта 2014
Ответ дляZaytar
Это уже не продажа, а прокат получится
Да, только почти бесплатный, только на пересылку потратился и все.
Я считаю, что продавец должен все вдоль и поперек проверить на брак, чтоб не было возврата.
А кто хочет примерять и сетовать, что ’это не то что я ожидала!’ пусть идут на рынок или в бутики и там делают покупки
GNB• 13 марта 2014
Ответ дляПрокопенко
ооо... вот к чему и шли))) а потом куча тем!!! такой сякой продавец/покупатель
Zaytar• 13 марта 2014
Ответ дляПрокопенко
Вы знаете я все проверяю очень придирчиво, но как то один покупатель мне написала что на логотипе царапинка, пришлось вернуть половину заработка - вот так!!!
Прокопенко• 13 марта 2014
Ответ дляZaytar
Да, уж, а с таким положением дел разводяг станет еще больше
imulian• 13 марта 2014
Ответ дляZaytar
может не надо
Я шучу
valentinka-m• 13 марта 2014
Ответ дляKidStaff
Я против но не могу объяснить почему звучит очень не логично.

Мы же оставляем Вам возможность писать все что Вы хотите в теле объявления. Вы понимаете, что претензии потом получаем мы, что у нас есть такой пункт. Вот как Вы предлагаете нам решать такого рода вопросы? Откуда мы знаем как разрулить такие спорные ситуации?
возврат обязан быть.
НО,только сразу после получения товара.покупатель обязан связаться с продавцов и уточнить все ли подошло или нет.
так и продавец не потеряет за день других покупателей и покупатель не успеет ничего сделать с вещью.
возврат денег только после получения товара в том же идеальном виде.
ничего сложного!
конечно многие пользуются этим пунктом(нет возврата) и недоговаривают, или дают не правдивую информацию о товаре.
sarfin• 13 марта 2014
Я против этого пункта, вещь банально может не понравится покупателю или плохо сесть, он ее отправляет обратно за счет получателя...и все, попадает продавец,ему или не забирать вещь или оплачивать пересылку,как можно проконтролировать, оплатил ли пересылку покупатель....да и вообще есть вещи новые но без бирки к примеру, раз одел и отправил обратно...и как быть с габаритным товаром, например коляской? Покупателю не понравился ращмер колес или расцветка и он шлет крляску обратно и так же может не оплатить пересылку, ценой грн 200...мое мнение, возвраты в магазине, но не здесь
Maryna_S• 13 марта 2014
Ответ дляGNB
а до этого как было?... все оговаривалось... а сейчас хо не хо в возврат в течении 14-ти дней
ну пусть отправляет покупатель вещь за свой счет, а деньги получит назад, если она не была использована.
sarfin• 13 марта 2014
Нет и еще раз нет, я лично соглашаюсь на возврат всегда, но и остальных могу понять, есть же что девочки оптом выкупают товар, ростовками....а покупателю цветочек на ботинке не понравится и он их обратно отправит
Zaytar• 13 марта 2014
Ответ дляsarfin
Ну у Нас - продавцов - остается перестраховка хоть какая то 100% предоплата
L_utik• 13 марта 2014
мое мнение, возврат возможен только по предварительной договоренности, не надо инет вязать к законам, они тут не всегда действуют, причем если возврат(обмен) оговаривался, то сразу а не в течении 14 дней, и обязательно за счет покупателя, в реале ж при возврате пересылки нет и продавец ничего не теряет, причем возврат денег за товар, только когда продавец увидит свой товар и убедится в его целосности
sarfin• 13 марта 2014
Ответ дляZaytar
Тут кстити тоже такое дело, что мешает недобросовестному продавцу получить предоплату, возвращенный товар и не отправить деньги назад?
GNB• 13 марта 2014
Ответ дляL_utik
ааа класс... золотые слова! ’не надо инет вязать к законам’ а имеено доску объявления, прошу не путать с инет магазинами
valentinka-m• 13 марта 2014
Ответ дляsarfin
если покупаешь габаритный товар,должен понимать,что расходы на доставку будут только на покупателе.у продавца 100% предоплата.и деньги возвращаете только после получения товара в том же виде,в котором была отправлена вещь.
автор KidStaff • 13 марта 2014
Ответ дляsarfin
Вы можете написать это в объявлении.
ria282• 13 марта 2014
Этот пункт ничего по сути не меняет. Только писанины больше. Не понимаю, для чего это надо.
Maryland• 13 марта 2014
Ответ дляmatexa
супер,будет меньше споров потом
вряд ли))) будут доказывать, что вскрытая упаковка вскрывалась на почте)))
katie_777• 13 марта 2014
а как быть с обувью? могут купить, одеть один раз, понять, что не подходит, вернуть обратно в течение 14 дней. При пересылке нельзя будет проверить состояние обуви. Фото якобы нового состояния нечестный покупатель может сделать заранее, только получив посылку. Продавец рискует получить обратно ношеную пару, которую не продаст потом за нормальную цену
GNB• 13 марта 2014
Ответ дляria282
пост 54
НеВсёСразу• 13 марта 2014
Ответ дляKidStaff
Вы можете написать это в объявлении.
Сделайте обьявку с информацией о этих изменениях в продавалке, не все ходят на советчицу, а многим необходимо сделать замену на : указано в обьвлении

Я например зашла отредактировать обьявление с нижним бельем и очень удивилась, что там стоит ’возврат предусмотрен’
bezik10@mail.ru• 13 марта 2014
Мне не нравится,то есть покупатель 14 дней носит???смотрит? участятся случаи про недобросовнстных покупателях!!!!P.S. Хотя я в основном покупатель,а завтра и предоплату запретите брать???Нет инет не магазин,считаю должна быть договоренность
ria282• 13 марта 2014
Ответ дляGNB
пост 54
А какая ответственность от пункта? Всё равно его выбирает продавец, соответственно и несёт ответственность он, а не ресурс.
Как по мне, то это ’горе от ума’.
solnuwko88• 13 марта 2014
я лично считаю это глупо - так как тут 99 % не магазин и возврат возврату рознь . по закону - 14 дней дается когда есть чек, какие тут чеки ?!

но никто ж не спрашивает - правила вводятся . Ну значит напишу большими буквами - возврат не предусмотрен в теме, потому что мне лично попадалсь одна скандальная мадам - которая чере 2 недели прислала товар обратно и поставила перед фактом - но когда я его получила - все бирки были сорваны и воняло потом - вещь носили, а на меня как на дуру напали и кричали - вы продали - принимайте - 14 дней . Очень проблематично даже при чеке вернуть товар , там куча нюансо.

Я например противник стала возвратов - когда отсылаешь вещь в красивой упаоквке - все хорошо - а человек померял ее, сожмякал и отослал обратно ... (((((
Северная• 13 марта 2014
Ответ дляИрина-V
Я за обязательный возврат,но
-если товар новый,есть брак (но не в течении 14 дней,а и 2-3 х хватит) от дня получения за счет продавца
-если товар ’’просто не понравился,не подешел и т.д.,то только по обоюдному согласию и за счет покупателя
-бу без возврата
-все,что не возвращается по закону-без возврата.
Согласна. Это вполне справедливо.
Kalinovskaya• 13 марта 2014
Ответ дляLediFox
+ 100% очень много не добросовестных людей, одела с этикеткой дома на праздник вернула
или померяла вернула
так 10 раз вернут и вещь можно выкинуть!
100%. А я продаю сумки. Так можно 2 недели с одной походить, потом 2 недели с другой... И потом что сними делать? Продавать как б/у?
Luxurians• 13 марта 2014
Ответ дляsolnuwko88

Соглашусь с Вами!Понятие ТОВАРНЫЙ ВИД у всех разный.Тоже принимала возвраты ,этикетки на месте ,а внешний вид,упаковка ну просто УЖАС как помяты(
masya1942• 13 марта 2014
Я тоже против такого нововведения,
сарочка• 13 марта 2014
смешно конечно придумали
у меня сумки и очень много есть случаев что человеку нужно на вечер куда нибудь сходить, а потом получается он спокойненькко может вернуть?
нет уж извините у меня возврата не будет поскольку закон законом, но это интернет
еще неизвестно кто что пришлет назад мне
AlexA-kid• 13 марта 2014
Вопрос к админу, может вывести этот вопрос на голосование?
Или этот факт уже решен?
golden bee• 13 марта 2014
и я против. Такое ощущение что админы это придумали,из-за того что им не хочеться разбираться с ’постоянно получаемыми запросами с претензиями’ . Теперь их будет в разы больше. Все непорядочные люди и мошенниики сейчас хлопают в ладоши. Лично я буду редактировать все объявы и писать ВОЗВРАТ НЕ ВОЗМОЖЕН!