Prervana• Изменено 21 апреля 2025

Бытовые разговоры. Сложные слова

Если вы в повседневных диалогах со своим кругом общения скажете нечто вроде ’это казуистика’, ’у меня диссонанс’, ’это ваша прерогатива’ или же ’как это коррелирует с...’ - вас поймут?
Результат:
вже голосів: 185
111 (60%) Поймут без проблем
38 (20.54%) Стараюсь говорить попроще
18 (9.73%) Я таких слов и сама не знаю
18 (9.73%) Не поймут, но мне пофиг
Sombra• 22 апреля 2025
Так дело не в том, что человек обладающий большим словарным запасом «пушит хвост». Он общается в привычной ему манере, не более того.
asjaua• 22 апреля 2025
Ответ дляPrervana
У меня тоже такое есть. Точка бифуркации. Некуда выгулять(
Табоже, заходіть в будь-яку тему про дитячі майданчики і балуйтесь, там саме їй місце, цій біфуркації) в парі з флуктуацією
Nataliiazp• 22 апреля 2025
О, я не знала что такое казуистика😀
В моём круге общения наверное только для брата всё это обычные слова, хотя, половина знакомых точно знает, половина точно не знает 😀
Will_Be...• 22 апреля 2025
Ответ дляSombra
У вас есть ВО?
Вы серьезно считаете, что ВО на что-то влияет? У нас в стране процентов 40, а то и больше дипломы купили, многие из тех, кто не купили, хранят их на полке, и не используют в жизни. Богатый словарный запас это от того, что человек много читает, общается с разнотипными людьми, чем-то интересуется.
asjaua• 22 апреля 2025
Ответ дляWill_Be...
Раніше студенти вчилися і підпрацьовували, а тепер працюють і підучуються)
Will_Be...• 22 апреля 2025
Ответ дляasjaua
Ну, есть в этом доля правды... Но не могу согласиться, что это вина студентов, или этим стоит их упрекать.
asjaua• 22 апреля 2025
Ответ дляWill_Be...
Якось співробітник відпрашувався з роботи на іспит, я спитала що він сьогодні, а він плечима знизав і каже ’500 грн’
Will_Be...• 22 апреля 2025
Ответ дляasjaua
Дешево...
asjaua• 22 апреля 2025
Ответ дляWill_Be...
Дешево...
Та це ще до війни і в Лисичанську