Сижу_и_плачу• 22 апреля в 14:45

Как Вы живёте в сёлах. Это со скуки умереть можно. Депрессия.

Ну хозяйство разве. Огороды. Адский труд, корова. Но их мало кто держит. А огороды, твой дом, например, пару домов на улице и никого почти никогда рядом это нормально Вам? Вы интроверты?
автор Сижу_и_плачу • 22 апреля в 14:54
Ответ дляСтолічна штучка
Погоджуюсь! Я в своєму місті до війни жила в 10 хвиланах до всього, школи лікарні, трц.
Хоч серед ночі в атб за морозивом.
Тут зібратись ’ в місто’ ціла історія, щоб погода, настрій, фінансовий стан співпадо
100%
Жена_КотораяСтена• 22 апреля в 14:54
Ответ дляparele
Я пока ещё ежедневно езжу в офис в город. Но в мечтах уже появилось: забиться когда-то дома, заниматься делом для души, выезжать время от времени в театр или какую-то кафешку в город.
Размер пенсии позволит реализовать мечты?
Потужна махіна• 22 апреля в 14:54
Ответ дляСижу_и_плачу
Так, як це сумно навіть читати. В місті, звичайно, якщо трохи є гроші, ти хоч в магазин, один , другий, гіпермаркет вийшов. Навіть якщо нема друзів, вже не сумно. Тут то безнадія повна.
Троллите?)
Викачую яйцями• 22 апреля в 14:54
Ответ дляСижу_и_плачу
Але люди жили). Ходили до сусідів в гості, гуляли в карти - це взимку.
Але ж і повітря чистіше, і можна весь день бути на вулиці.
Ліс далеко? Ходіть гуляти, чи по гриби. Я почали роки 3-4 як ходити по гриби, прямо тепер дочекатися не можу сезону)))
12 галюцинаций• 22 апреля в 14:54
Ответ дляБриджит_Фрикандо
ну у кого как. Я живу в центре города. Театр через дорогу, на 1м этаже кафешка, парк в 20 метрах от подъезда. Так что да, дома не сидим
И как часто вы бываете в том театре? И все , кто живёт рядом там бывают трижды в неделю?
автор Сижу_и_плачу • 22 апреля в 14:55
Ответ дляЗаместитель Анонима
А снег зимой - ваще ж кайф. Встал на часок раньше, выскочил по-быстренькому, совковой лопаткой откидал, шоб со двора выйти можно было. И иди живи свою жизнь, радуйся
Это прикол? Да, так и есть. Только живи и радуйся.
Бриджит_Фрикандо• 22 апреля в 14:55
Ответ дляСанька-4b93
Так же, как и городские жители, особенно если денег нет. Каждый выход - это расходы, потому в выходные сидят все в квартирах или на детских площадках во дворе
ну в парке можно сидеть, на набережной. Билет в театр стоит 100 грн самый дешевый. Так что какие там расходы- не знаю
Санька-4b93• 22 апреля в 14:56
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Та вообще почти даром семье из 4 человек.
Заместитель Анонима• 22 апреля в 14:56
Ответ дляСижу_и_плачу
Че прикол? Я в детстве жила в частном доме. В большом городе, правда. Но возненавидела на всю жизнь.
Про снег - правда, конечно.
автор Сижу_и_плачу • 22 апреля в 14:56
Ответ дляMs. Сама прямота
Інтернет в місті кращий)))
Так, коли в селі жила на дачі, вічно проблеми були.
Бриджит_Фрикандо• 22 апреля в 14:56
Ответ для12 галюцинаций
была 13 апреля на опере Кармен, была 17 числа на опере флория тоска. Теперь пойду 09 мая.
12 галюцинаций• 22 апреля в 14:56
Ответ дляБриджит_Фрикандо
ну спектакли не с утра до вечера. Но раз в 2 недели - это да, есть такое.
Это если есть желание и деньги. А когда в 7 на работу, а в 19 обратно и так 6 дней в неделю, то один сплошной театр
Потужна махіна• 22 апреля в 14:56
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ахаха).
Вы даже не в курсе, что в театре есть такое понятие как ’сезон’).
Ниф_ниф• 22 апреля в 14:57
Ответ дляСижу_и_плачу
Можна читати книжки, в´зати, дивитися фільми та завісати на ФБ та Советчиці.
Я все це роблю вдома у місті, а сама мрію про дачу. Хости посадила біля многоквартирного будинку...
автор Сижу_и_плачу • 22 апреля в 14:57
Ответ для12 галюцинаций
Огорода нет, как и хозяйства. Отлично. Можно подумать ,,в городе сплошные развлечения
Та побольше всего в городе.
Столічна штучка• 22 апреля в 14:57
Ответ дляПотужна махіна
А все городские с утра до вечера по театрам?)
Ну от, наприклад я кожен день в місті, по своєму маршруту знаю де що можна купити, можу зайти поміряти сукню, і ’ подумати’ пару днів
Можу прогулятись з друзями після роботи, просто пару хвилин
Можу зайти в книжкову крамницю, і купити книгу бо сподобалась обкладинка.
Бриджит_Фрикандо• 22 апреля в 14:57
Ответ для12 галюцинаций
у каждого свое. Нет желания - не ходите
Біток чи ефір?• 22 апреля в 14:57
Ответ дляБриджит_Фрикандо
сейчас вам расскажут про свежий воздух, кофе на веранде и они могут ездить в город когда захотят. Потому что есть машина. А по факту в город только на работу. Театр, кафе, кино, парк видели еще в детстве, когда дядя Жора из Франика приезжал погулять
Почему?
Девальвация• 22 апреля в 14:57
Ответ дляВикачую яйцями
Так вже сезон - шукайте сморчки, вони зараз як раз ростуть
З бісиками• 22 апреля в 14:57
Мені добре. Вишні цвітуть. Лежу на дивані, пів дня хворію. Ні господарства, ні городів зараз немає. Вихожу в місто, ще день в себе приходжу, якийсь грип притягнула.
автор Сижу_и_плачу • 22 апреля в 14:57
Ответ дляВероятненько
Я в Києві ніде не була, живу як ви в селі

Не тягне мене нікуди
Мені скучно, депресивно. Особливо якщо пасмурно.
автор Сижу_и_плачу • 22 апреля в 14:58
Ответ дляПоторописька
Я люблю приехать в село на пару дней, отдохнуть от городской шумихи, очень расслабляет, но жить там бы на постоянной основе не хотела, потому что слишком мало благ цивилизации
Согласна на все 100%
Викачую яйцями• 22 апреля в 14:58
Ответ дляДевальвация
До сморчків ще не готова морально), їх ще не збирала. Чекаю білі)
Перша скрипка• 22 апреля в 14:58
Смотря какие села. Есть такие, что ничем не отличаются от частного сектора в городах (с хорошими маркетами, аптеками, отделениями новой почты, банкоматами). Только нет лишнего движа, балдежь
Бриджит_Фрикандо• 22 апреля в 14:59
Ответ дляПотужна махіна
Ахаха).
та вы шо. Только вы все знаете, да. В июле не работает, да. 24 августа праздничный концерт и открытие сезона.
Столічна штучка• 22 апреля в 14:59
Ответ дляПотужна махіна
Да, больница и атб - это конечно гуща жизни)
Щоб ви розуміли різницю. І мою біль.
Раніше я могла вискочити в обід до лікаря, або в цнап, ті ж продукти купити.
То зараз з урахуванням дороги мені потрібно брати відгулг для часового питання
Смайликівна• 22 апреля в 14:59
Ответ дляСижу_и_плачу
І я. Поки нема можливості знайти інше житло, зараз так приблизно живу. Раніше все жила в великих містах.
Я живу в селе, 5 мин до города
Мне нравится, хотя 45 лет жила в квартирах в центре города
Сёла разные бывают, у нас цивилизация, так сказать. Но никакого хозяйства, огородов. Ну и в селе у нас рестораны, отели, спортзал, салон,магазины, море из окна видно
автор Сижу_и_плачу • 22 апреля в 14:59
Ответ длясладкий_ноябрь
Залежить від того, яке село.
Якщо достатньо заробляти, то город тримати не вигідно, простіше здати в оренду
А займатися можна ягодами, чи квітами.
Подруга тримає лише невеликі 4 парники, грибну ферму і невеличку баню, цього вистачає щоб не впахуватися на городах і не сидіти в «депресіях» від безділля .
Хто вміє придумати якийсь бізнес, дохід , то молодець. В мене ж і не моє при цьому, арендоване все.
Потужна махіна• 22 апреля в 14:59
Ответ дляСтолічна штучка
Не увидела ничего кроме ’погулять’ и ’купить’. Чем это недоступно в селе?
12 галюцинаций• 22 апреля в 14:59
Ответ дляMs. Сама прямота
Інтернет в місті кращий)))
Чем?