Сижу_и_плачу• 22 апреля в 14:45
Как Вы живёте в сёлах. Это со скуки умереть можно. Депрессия.
Ну хозяйство разве. Огороды. Адский труд, корова. Но их мало кто держит. А огороды, твой дом, например, пару домов на улице и никого почти никогда рядом это нормально Вам? Вы интроверты?
Пишу вірші, дорого• 22 апреля в 14:59
Ответ дляВероятненько
Я в Києві ніде не була, живу як ви в селі
Не тягне мене нікуди
Вот именно. Кроме работы ничего не видеть, а в выходные не хочется никуда идти. А здесь как распишут, как-будто каждый день по театрам ходят и в кино наверное на один и тот же фильм по 10 раз))
Живу в частном доме в городе и на улице людей почти не видно, все за двухметровыми заборами, зато в селе у мамы дети толпой бегают по улице и взрослые приветливые
Девальвация• 22 апреля в 14:59
Ответ дляВикачую яйцями
До сморчків ще не готова морально), їх ще не збирала. Чекаю білі)
Спілкувалась з досвідченим грибним, то сморчки другі за смаком після трюфелів, а білі, навіть, у 10 не входять.
Бриджит_Фрикандо• 22 апреля в 15:00
Ответ дляПотужна махіна
Не увидела ничего кроме ’погулять’ и ’купить’. Чем это недоступно в селе?
ну хорошо. Детские секции. Музыкальная школа, спорт. В селе выбор есть? Если вообще есть. Ну и школа. В городе выбрать можно. В селе идет ребенок куда есть
Потужна махіна• 22 апреля в 15:00
Ответ дляСтолічна штучка
Щоб ви розуміли різницю. І мою біль.
Раніше я могла вискочити в обід до лікаря, або в цнап, ті ж продукти купити.
То зараз з урахуванням дороги мені потрібно брати відгулг для часового питання
Я в Киеве в обед к доктору выскочить не могу. И в цнап тоже
Санька-4b93• 22 апреля в 15:01
Ответ дляСтолічна штучка
Ну от, наприклад я кожен день в місті, по своєму маршруту знаю де що можна купити, можу зайти поміряти сукню, і ’ подумати’ пару днів
Можу прогулятись з друзями після роботи, просто пару хвилин
Можу зайти в книжкову крамницю, і купити книгу бо сподобалась обкладинка.
Что ещё раз подтверждает - не плохо жить в селе, а плохо жить без денег. А при их наличии вам то платье и книгу домой привезут, и в театр на лимузине отвезут за ваши деньги.
Викачую яйцями• 22 апреля в 15:01
Ответ дляДевальвация
Можливо, ми пройшлися, не було, хотіла хоч понюхати), ще рано було, та й місця треба знати.
Сушені білі - не згодна, смачніших немає.
Дева Мария• 22 апреля в 15:01
На совсем в селе . Не скучно . Зато тишина по ночам , что в наше время самое главное . еще плюсы в виде услуг по мин ценам .
Сижу_и_плачу
• 22 апреля в 15:01
Ответ дляВикачую яйцями
Але люди жили). Ходили до сусідів в гості, гуляли в карти - це взимку.
Але ж і повітря чистіше, і можна весь день бути на вулиці.
Ліс далеко? Ходіть гуляти, чи по гриби. Я почали роки 3-4 як ходити по гриби, прямо тепер дочекатися не можу сезону)))
Гриби це кліщі. Мала вже проблеми.
Пукимончиг• 22 апреля в 15:02
Ответ дляСижу_и_плачу
Мені скучно, депресивно. Особливо якщо пасмурно.
А в городе при пасмурной погоде вам весело ?
Столічна штучка• 22 апреля в 15:02
Ответ для12 галюцинаций
И как часто вы бываете в том театре? И все , кто живёт рядом там бывают трижды в неделю?
В 21 році мультіпоекс зробив акцію на літні канікули. Квитки на перші сеанси по -50 відсотків
То так, бувало що і по три рази на тиждень діти ходили.
А ще було коли Київський театр гастролював, 10 днів, 10 вистав.
Особисто я відвідала лише три, але багато людей брали квитки прямо на всі вистави
Сижуревувшоке• 22 апреля в 15:02
Ответ дляСижу_и_плачу
У вас просто часу багато. Мені якось мама, раз 5 написала, що в них страшний снігопад. І уявіть ,після 5 повідомлення, я після прочитаного повідомлення глянула у вікно і у нас виявилось теж сніг ліпить, але мені не аж часу навіть у вікно голову повернути.
Потужна махіна• 22 апреля в 15:02
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну как бы есть такие села, куда детей из города возят спортом заниматься)
Бриджит_Фрикандо• 22 апреля в 15:03
Ответ дляПотужна махіна
не, ну если цель возить - то, конечно можно. У меня все в пешей доступности. Ребенок ходит сам. И не надо половину жизни проводить в пути. Например, в какое село привозят детей на спорт?
Жена_КотораяСтена• 22 апреля в 15:03
Ответ дляparele
Я писала про пенсию?
Но даже если и так, мне хватит.
И так понятно, возраст подходит пенсионный.
12 галюцинаций• 22 апреля в 15:03
Ответ дляСижу_и_плачу
Та побольше всего в городе.
В центр города я доеду за 25 минут. Что там такого недоступного и побольше
Сижу_и_плачу
• 22 апреля в 15:03
Ответ дляЗаместитель Анонима
Че прикол? Я в детстве жила в частном доме. В большом городе, правда. Но возненавидела на всю жизнь.
Про снег - правда, конечно.
Не хочу этих частных домов, нигде. И в городе тоже. Но немного это лучше, чем в далёком селе.
Джавеліна• 22 апреля в 15:04
Да, скучно. Живу в европейском селе. Из-за этого ушла в шопоголизм, в жизни живя в Украине столько не покупала.
Я не беженец если что и покупки не на пособия))
Бриджит_Фрикандо• 22 апреля в 15:04
Ответ для12 галюцинаций
а я в центре окажусь за 30 секунд. Спущусь с 4 этажа. И мне не надо ехать и тратить 25 мин
12 галюцинаций• 22 апреля в 15:05
Ответ дляБриджит_Фрикандо
у каждого свое. Нет желания - не ходите
Я хожу . И в театр, и в ресторан. Это не проблема при наличии авто
Потужна махіна• 22 апреля в 15:05
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Село Гора Киевской области, например)
И в Киевской области таких сел как Гора - ого-го... жить там с детьми - комфортнее, чем в печерском районе киева)
Заместитель Анонима• 22 апреля в 15:05
Ответ дляСижу_и_плачу
Да, я тоже такая. А кому-то за счастье. Все разные)
Викачую яйцями• 22 апреля в 15:05
Ответ дляСижу_и_плачу
Гриби це кліщі. Мала вже проблеми.
Кліщі не тільки в лісі.
Девальвация• 22 апреля в 15:05
Ответ дляВикачую яйцями
В мене на дачі виросли пару років тому, але не попробувала, вирішила, що в межах міста не дуже добрі гриби. Цікаво дійсно спробувати, сама теж люблю гриби збирати, тільки лісу поруч немає
сладкий_ноябрь• 22 апреля в 15:05
Ответ дляСижу_и_плачу
Хто вміє придумати якийсь бізнес, дохід , то молодець. В мене ж і не моє при цьому, арендоване все.
Не має різниці. Є земля, на ній ви можете зробити, що хочете
Столічна штучка• 22 апреля в 15:06
Ответ дляПотужна махіна
Не дописала. А коли я їду з села в місто закупи зробити. Це ціла стратегія і планування. Бо потрібно зайти в той, другий, п´ятий магазин, сплутати маршрут
Бо чоловікові потрібен припой, мені маска для волосся а дитині гачок для в´язання. І все бігом бігом, так що за пару годин я вже мертва
З бісиками• 22 апреля в 15:06
Ответ дляБриджит_Фрикандо
В мене місто від мого села на відстані 20 хвилин пішки, на авто 5-10 хвилин але навіть не тягне. Про яке життя в путі, ви пишете? Ви по Києву до роботи можете 2 години добиратись в пробках. Це в путі?
Сижу_и_плачу
• 22 апреля в 15:07
Ответ дляДжавеліна
Наверное, что европейские села, что наши. Скучно. Надо чем-то себя радовать, хоть новыми одежками. В Европе в выходные это ж как в тиктоке идёшь и можно кричать,, Лююююди’.