Пукимончиг• 22 апреля 2025
Что со мной происходит последнее время? Не хочу видеть ребёнка
Он не здоров, я вкладываю кучу денег и времени, чтоб вывести его в норму. Последнее время я четко осознаю, что он мне только проблемы в жизни создает. Сегодня с утра отвезла его на занятия и честно мне весь день так хорошо было без него, и эти мысли меня пугают, потому-что они ненормальны. Он ни в чем не виноват, я его очень ждала, но получилось не так как мне думалось..
Для драки• 22 апреля 2025
Надеюсь вам кто-то помогает.. отец ребенка, ваши родители.. помощь от других людей . Важно оставлять какой-то островок где вы сама, одна, без ребенка.. чтоб не копились неприятные чувства
Пукимончиг
• 22 апреля 2025
Ответ дляДля драки
Никто, мои родители умерли, муж-скотина , мы разошлись. Только центр помогает, куда вожу его на занятия
Доктор Варвар• 22 апреля 2025
Ответ дляtarveldy
Ви його не любите, так буває
У вас також хвора дитина? Вона не не любить його, а просто дуже втомилася і фізично і емоційно, а відсутність допомоги це все ще більше посилює
Бурундучиха• 22 апреля 2025
Вам теж потрібен відпочинок. Навіть здорових дітей віддають в дитсадок змалечку, щоб відпочити і кайфонути. Не всі жінки сталеві. Чоловік не витримав, бо слабак. Пожалійте і себе. Нас привчили, що жінка повинна усе і всім. Так не можна. Я впевнена що любите свою дитину. Просто розберіться в собі і кайфуйте від відпочинку, не гризіть себе.
Для драки• 22 апреля 2025
Ответ дляПукимончиг
Мне как матери и женщине больно читать ваше сообщение.
Примите мою поддержку здесь, как бы глупо это ни звучало.
Ваши чувства поймет любая мама. Даже со здоровым ребенком я уставала очень сильно- эмоционально морально и физически.
Вы в Украине сейчас? Что могло бы, хоть на 1, хоть на 2% сделать вашу ситуацию чуть более выносимой? Напишите пожалуйста
Локшина на вухах• 22 апреля 2025
Ответ дляПукимончиг
Вы устали просто, это нормально в вашей ситуации
Пукимончиг
• 22 апреля 2025
Ответ дляДля драки
Я все виню себя, зачем жила с мужем, и родила? Не было бы его в моей жизни, не родила. В итоге мы все равно расстались, но как? Имею больного ребёнка в итоге
Я Вас не боюся• 22 апреля 2025
Ответ дляПукимончиг
Автор, вы знали о диагнозе до рождения и муж настоял на сохранении?
Пукимончиг
• 22 апреля 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Не знала и первый год ни о чем не подозревала
Глас_Народа• 22 апреля 2025
Ответ дляПукимончиг
Автор каковы шансы, что ребенок достигнет нормы, может не надо так себе жилы рвать кучей занятий?
Для драки• 22 апреля 2025
Ответ дляПукимончиг
В прошлом все мы делали много ошибок.
К сожалению историю свою не перепишешь.
Пожалуйста, прошу вас как женщина и мать - не вините себя. Вы просто «бьете» себя этим чувством вины, и из-за этого вам еще сложнее и тяжелее.
Я понимаю что легче сказать чем сделать…
Но хотя бы на минутку допустить мысль о том что вины вашей нет. Есть реальность на здесь и сейчас и она такая. Примириться с этим - сложно. А какие варианты еще есть?
К сожалению историю свою не перепишешь.
Малявка ще та• 22 апреля 2025
Ответ дляtarveldy
Ви його не любите, так буває
С чего вы так решили? Просто мать устала. Люди устают, даже любящие матери, тем более ребёнок с проблемами.
Пукимончиг
• 22 апреля 2025
Ответ дляГлас_Народа
Потенциал у него хороший
Баба Йога• 22 апреля 2025
Ответ дляПукимончиг
Ви втомилися,але це найрідніше,що у вас є.
Ля-ля-ля• 22 апреля 2025
Ответ дляПукимончиг
Потенциал у него хороший
Если не секрет какой диагноз? В каком вы городе находитесь?
Додекаэдр• 22 апреля 2025
Автор,если ничего здесь не держит,Вы не интересовались програмами заграницей?могут ли вот сейчас Вам как беженцам помочь там там?возможно в какой-то стране есть новые методики лестничной и можно бесплатно сейчас это организовать?
Пукимончиг
• 22 апреля 2025
Ответ дляДля драки
В прошлом все мы делали много ошибок.
К сожалению историю свою не перепишешь.
Спасибо! Эх , что-то я расклеялась. Буду брать себя в руки
Для драки• 22 апреля 2025
Ответ дляПукимончиг
Это у всех бывает. Это нормально. А в вашей ситуации - тем более. Берегите себя, заботьтесь о себе. Вы нужны себе и своему ребенку.
Всегда пишите. Правильно сделали что написали сегодня - надеюсь что хоть на 0.00001% чуть-чуть вам легче стало. Обнимаю вас - в знак поддержки и понимания нашего нелегкого пути женщины и мамы
Пукимончиг
• 22 апреля 2025
Ответ дляДля драки
Спасибо!🌸🌸🌸
Ответ дляДоктор Варвар
Ставлю 100 на те що я таки права .
ПС: так мій старшин син має проблеми, так я чудово знаю про цей шлях, втому, відчай, відкати, і все це разом взяте
Доктор Варвар• 23 апреля 2025
Ответ дляtarveldy
Ставлю 100 на те що я таки права .
Ви можете знати виключно за себе
Ответ дляДоктор Варвар
Ви можете знати виключно за себе
Мої висновки лише зі слів автора , і вони не про любов
Ну і це ж нормально, дуже багато жінок не люблять своїх дітей з якихось причин, суспільство всеодно на боці матері , саме вона постраждала сторона
Тут були сотні тем мам дітей з різними проблемами. Втомлених, зламаних, у відчаї і вони всі були про любов до дитини , про несправедливість долі .
Але автор цієї теми , на мою думку, шукає не підтримки, а схвалення певних рішень
На її питання що з нею, моя відповідь ’ ви не любите свою дитину’, автор або приймає або не приймає такий варіант, це лише їй вирішувати чи моя відповідь має сенс для неї
Все просто
Доктор Варвар• 23 апреля 2025
Ответ дляtarveldy
Все просто
Слухайте, в мене не хвора дитина, але ну дуже складна,як кажуть важкий підліток з поліцією і соціальними службами. Я вже настільки виснажена всім цим, що так, мені без неї легше. Але я точно можу сказати, що я люблю свою дитину і мені на неї не байдуже, просто весь цей фізичний і емоційний тягар дуже важко витримувати і я просто втомилася, тому хочу сховатися в норку і нікого не бачити. Але я люблю свою дитину
Пукимончиг
• 23 апреля 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Я тоже люблю, это неправда, что не люблю
Сегодня я уже в нормальных чувствах. Повезла сына в садик, разговорилась с мамой, у нее сын-аутист, все печально у него, такой красивый мальчик, а мама на позитиве, тоже очень красивая женщина. Смотрю на таких мам, они для меня гордость
Доктор Варвар• 23 апреля 2025
Ответ дляПукимончиг
Тримайтеся. Я хоч і не в вашій ситуації, але точно можу сказати, що бувають такі моменти, що й жити не хочеться, а проходе час, життя змінюється, трапляється в житті і багато хорошого. Все можна подолати. Тим більше,якщо дитина піддається корекції. Погано, що вам нема кому допомогти. Не втрачайте надію. Сил вам та душевного спокою. Можу дати посилання на одну жінку,а якої дитина з аутизмом, вона намагається позитивно сприймати все і прийняла цю ситуацію, плюс багато працює над розвитком дитини і дитина має успіхи. Ще мені один хлопчина вже дорослий аутисти подобається, так я вам скажу він краща людина в тисячу разів від багатьох нормотипових людей.