Купи слона• Изменено 23 апреля 2025

Як збивати температуру 39.6? Дитина 2.6 років

Немала практики таку високу температуру збивати
Важко вздихає
Дала нурофен 30 хв тому, температура не падає
автор Купи слона • 23 апреля 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Растирайте стопы и руки,чтобы были теплые.При спазме сосудов температура плохо сбивается.Обтирайте все места где проходят крупные сосуды (подмышки,под коленями,виски,лоб,шею) теплой водой температуры тела-в вашем случае около 40 градусов.Вода без уксуса,спирта и тд!Перемеряйте температуру каждые 15 мин,если растет,добавляйте препарат Парацетамола(Панадол) по весу.И поите дробно и часто.
39.2 вже
Було 39.6
Але все рівно повільно якось
Ліки дала в 20:30
автор Купи слона • 23 апреля 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
Почему в посте вы пишите про Нурофен если вы дали парацетамол?
Парацетамол
Птица Говоруша• 23 апреля 2025
Ответ дляКупи слона
39.2 вже
Було 39.6
Але все рівно повільно якось
Ліки дала в 20:30
Это так действует парацетамол. Поите
Советчица Года• 23 апреля 2025
то вже прекрасно, чим вища температура, тим важче і повільніше збивається, треба пити і пісяти тепер. і якщо ноги/руки зігрілись, зще компрес на лоба, можна обтерти в паху, у складках, ще трошки знизиться
Ms. Откровенность• 23 апреля 2025
Свечи парацетамола надолго сбивают температуру. Но вызовите скорую лучше
Советчица Года• 23 апреля 2025
просто давайте постійно пити і контролюйте
автор Купи слона • 23 апреля 2025
Ответ дляСоветчица Года
Це капець дівчата
Температура зупинилась на 39.4 і ноги так і не зігрілись(
ГейТуда• 23 апреля 2025
В такому випадку викликала швидку. Вони кололи анальгін і лімедрол. Самі не коліть бо треба знати пропорції відповідно до ваги. Або ж їхали у приймальне відділення і там вже крапельницю ставили, якщо взагалі вдома ніяк не могли збити
Не люблю натовп• 23 апреля 2025
Ответ дляКупи слона
39.2 вже
Було 39.6
Але все рівно повільно якось
Ліки дала в 20:30
Ничего страшного.Обтирайте теплой водой и отпаивайте.Если температура пойдет вверх,дать Панадол.И записывайте во сколько даёте препараты,нужно соблюдать интервалы между ними.
Прикуси Язика• 23 апреля 2025
Ответ дляКупи слона
Це капець дівчата
Дайте пол но шпы
Темп быстрее падать будет

И лучше иметь свечи анальдим в х-ке вот на такие температуры
Прикуси Язика• 23 апреля 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Так она дала парацетамол
В составе панадола - парацетамол
Тут нурофен нужен чтобы чередовать.
Не люблю натовп• 23 апреля 2025
Ответ дляПрикуси Язика
Так она дала парацетамол
В составе панадола - парацетамол
Тут нурофен нужен чтобы чередовать.
Речь идет о препаратах с одним и тем же действующим веществом.Я имела ввиду соблюдать интервалы между :Нурофен-Нурофен,Панадол-Панадол.
Добра, коли сита!• 23 апреля 2025
Ответ дляКупи слона
Ні
Не теплі
Такі ж самі холодні
150 мг парацитамолу
Парацетамол дають 15мг на 1кг ваги
Ібупрофен 10мг на 1кг ваги.
То ви дали нурофен чи парацетамол?
Добра, коли сита!• 24 апреля 2025
Ответ дляMs. Искренность
Напишіть будь ласка чому ? Я своїх при 40 + , в прохладний душ . Не льодяний , але не теплий . Завжди допомагає .
При спазмі судин душ прохолодний не можна - судини ще більше спазмуються, Т не падає. Якщо руки-ноги теплі, можна душ, але не холодний, а десь 37 градусів