Тишком_нишком• Изменено 23 апреля 2025
Кто становился на ноги в 38?
С момента замужества сидела дома, муж полностью обеспечивал (как и сейчас). Но бизнес все хуже и просвета в стране не видно.. Кто был в подобной ситуации, начал бизнес или реализовался в таком возрасте?
Ласковая_львица• 23 апреля 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Если будете собирать дроны - можете начинать
Но, тут ещё вопрос безопастности
Все остальное - на соплях держится
Но, тут ещё вопрос безопастности
Все остальное - на соплях держится
Смотря какой город еще
буреЛОМКА• 23 апреля 2025
Ответ дляТишком_нишком
там уже хватает ’собирателей’ прикрытых нашей властью
Так всех кругом хватает, но остальных не «прикрывают» а наоборот, давят
Тишком_нишком
• 23 апреля 2025
Ответ длябуреЛОМКА
если бы я была не замужем, я бы уехала из страны и начала все с 0. Муж категорически не хочет и не уедет. Единственная ’надежда’ это заморозка войны или ее прекращение, с гарантиями безопасности
буреЛОМКА• 23 апреля 2025
Ответ дляТишком_нишком
Тогда идите в найм и не цепляйте себе новых проблем
Ласковая_львица• 23 апреля 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Я бы тоже сейчас ничего не начинала на последние деньги.Мои друзья открыли кофейню, рядом открылась новая почта и там поставили аппарат,казалось бы,ну кто будет пить там кофе, а идут и пьют( бо дешевле
Тишком_нишком
• 23 апреля 2025
Ответ дляЛасковая_львица
а частные школы/ сады/ кружки? детей всегда надо куда-то пристроить
Ласковая_львица• 23 апреля 2025
Ответ дляТишком_нишком
Это огромная ответственность, лицензии,организация питания, укрытия. Вы педагог?
Кружки можно,но не спорт. Рисования,лепка, шахматы. Не травмоопасное
Директор Пляжу• 23 апреля 2025
Ответ дляТишком_нишком
У цьому напрямую потрібна ексклюзивна послуга,така,якої поблизу нема. А це багато, дуже багато грошей і нестача фахівців, яких зараз ну дуже мало. А фахівці без фаху,розвалять будь-яку справу, особливо у роботі із дітьми
Директор Пляжу• 23 апреля 2025
Ответ дляЛасковая_львица
І всього цього на кожному кутку і навіть безоплатно
Ласковая_львица• 23 апреля 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
Не знаю не знаю, шахмат не много. По поводу лепки и рисования не знаю,честно
Мядуза аля моргонер• 23 апреля 2025
Ответ дляТишком_нишком
в найм я бы не сильно хотела, только свое дело, пока еще деньги есть
Ви як моя,знайома, в найм ні, своє думає, але нічого поки що не придумала. Наразі то проїдають запаси які ще лишились.
Ласковая_львица• 23 апреля 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
Ну,на каждом углу и киоски со стрижками экспресс, кофейни, булочные,пивасик)
Тишком_нишком
• 23 апреля 2025
Ответ дляМядуза аля моргонер
а що ви б порадили своій знайомій?
Мядуза аля моргонер• 23 апреля 2025
Ответ дляТишком_нишком
муж сможет помочь на первых порах. Идеи есть, вопрос в их реализации и успехе в воюющей стране
То що вам заважає почати реалізовувати? За який період плануєте вийти в прибуток?
Работать надо• 23 апреля 2025
Я. Довго шукала себе, медитації, духовність, інша зрень.
А їсти не було чого.
А потім почала працювати в улюбленому напрямку, спершу не виходило, бо досвіду нуль і клієнтів стільки ж, потім знаходила роботу, втрачала. За цей час певно чогось навчилася, бо щ якогось моменту поперло - і клієнти, і загрузка, і гроші.
Ремонт нарешті, автівка (!), подорожі...десь за 2-3 роки до 40 і поперло.
А їсти не було чого.
Тишком_нишком
• 23 апреля 2025
Ответ дляРаботать надо
А їсти не було чого.
ким працюєте? косметолог напевно
буреЛОМКА• 23 апреля 2025
Ответ дляЛасковая_львица
Шахматы в школе бесплатные, а дети ходить не хотят
Рисование, лепка -400 грн в месяц в школе, тоже народу не густо
Такой себе бизнес, но в школе хоть укрытие есть
Яжбоматусяблін• 23 апреля 2025
Ответ дляЛасковая_львица
38 это старая?
По мнению работодателей - да.
буреЛОМКА• 23 апреля 2025
Ответ дляЛасковая_львица
Ломбарды говорят прибыльно
І експрес гроші
Мядуза аля моргонер• 23 апреля 2025
Ответ дляТишком_нишком
Повірте, якщо ви в своїй країні,знаючи мову нічого не зробили, а жили за чужий рахунок то і в чужій країні вам ніфіга не світить! Це ви зараз,просто прикриваєте свою нездатність, нерішучість і нічогон евміння.
Тишком_нишком
• 23 апреля 2025
Ответ дляМядуза аля моргонер
ну, зустріти забезпеченного чоловіка змогла)
Тишком_нишком
• 23 апреля 2025
Ответ дляКапризуля
Я в 38 пошла на курсы веб дизайна и через 9 месяцев нашла работу.
хорошо там платят? примерные заработки
Мядуза аля моргонер• 23 апреля 2025
Ответ дляТишком_нишком
а що ви б порадили своій знайомій?
Я яка мала досить прибуткову власну справу, з початком війни все котилось в проваллля, я все сподівалась, що я вистою. Вкладала знову кошти і рік тому я все закрила.
Знайомій я порадила піти в найм, щоб оновити коло спілкування, розширити кругозір і можливо мізки запрацюють в правильному напрямі. Вона сидить вдома, депресує але нічого змінювати не готова, особливо йти в найм.
Рассказница• 23 апреля 2025
Ответ дляСама вумна тутички
Касиром, продавцем - так. На більш кваліфіковану роботу стоїть черга з досвідчених спеціалістів або вчорашніх студентів. Ніхто не буде з нуля вчити дорослу тьотю.
Дурня.
У мене в 36 років було 2 малих дітей і 8 років в декреті, а до цього стаж в бухгалтерії і мене з нуля в Києві взяли категорійним менеджмером
Директор Пляжу• 23 апреля 2025
Ответ дляТишком_нишком
а що ви б порадили своій знайомій?
Набиратися досвіду у тій області,у якій планує власну справу, у якості найманого працівника. Щоб на практиці зрозуміти що і як працює, навчитися. І не ризикувати своїми грошима.
Тишком_нишком
• 23 апреля 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
дякую за відповідь
Мядуза аля моргонер• 23 апреля 2025
Ответ дляТишком_нишком
Це дуже класно,що поруч з вами забезпечений чоловік. І дуже погано, що ви не вклали в свій розвиток нічого. Була можливість і гроші : здобути освіту, монетизувати хоббі, власна справа . А ви не зробили нічого. Через 5 років, можливо, ви будете дуже шкодувати, але час втрачено безплворотньо.
Тишком_нишком
• 23 апреля 2025
Ответ дляМядуза аля моргонер
яку освіту? ( в мене вже є вища), яке хоббі? так гарно зі сторони людям казати і засуджувати! бізнес заради бізнесу, аби було? я займалася собою, своім здоровям, подорожувала багато, маю ідеальну фігуру, вивчала англійську мову, вела побут
Капризуля• 23 апреля 2025
Ответ дляТишком_нишком
хорошо там платят? примерные заработки
Все очень сильно зависит от прилагаемых вами усилий, от Хард и софт скиллов